При распечатке красные лица :(

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: При распечатке красные лица :(

artperson сказал(а):
если в нашей компании при устройстве на работу вы ответите положительно на вопрос "читали ли вы маргулиса?", то вам уже сразу помашут ручкой... это вот к теме о цветокоррекции... человека переучить после него становится гораздо сложнее...

Не по теме:
Да.. Маргулис не котируется. Скоро выйдет книга. Artperson: Цветокоррекция по AcdSee 3.1. В планах Acd Systems выпуск своих програм под платформу Макинтош
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 257
Ответ: При распечатке красные лица :(

>@diz@ - посмотрите в персональных сообщениях
Ждём'с Art-версию
 

art_ufa

Участник
Сообщения
84
Реакции
0
Ответ: При распечатке красные лица :(

Мда, ребята живите дружно!
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: При распечатке красные лица :(

sander сказал(а):
artperson сказал(а):
и на любом принтере вы получите нормальный отпечаток!
А вот тут я бы поспорил. У вас то может и на любом получится.
*А вот тут я бы поспорил.* (С) )))))))) -- с таким подходом у арта ничего не получится )))))))) -- шоп через ацд проверять %)))))
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: При распечатке красные лица :(

Ну чего ты сразу просто ля-ля?
Лучше бы сделал и фиганул мне в приват.
А я потом кружек наделаю и в переходе толкну.
Вот и посмотрим, какие купят раньше ')))'

P.S. У Игоря здорово вышло.
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: При распечатке красные лица :(

sander сказал(а):

Не по теме:
Да.. Маргулис не котируется. Скоро выйдет книга. Artperson: Цветокоррекция по AcdSee 3.1. В планах Acd Systems выпуск своих програм под платформу Макинтош
*их есть у нас!!!* (С) -- могу поделиться ацд под мак ))))) -- один из худших вьюверов для мака %) -- намного хуже писишной версии -- кажется именно 3,1 %)
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: При распечатке красные лица :(

ACDSee - это инструмент для просмотра изображений, и он не относится к проблеме цветокоррекции на том уровне который может дать PhotoShop. Поэтому дальнейшие разговоры об ACDSee в этом топике будут пресекаться без объяснений.

Исключением может быть пост @diz@ с вложенными работами Igor Bon и Artperson.



Давайте закончим этот разговор об ACDSee и вернемся к теме топика: При распечатке красные лица :(
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: При распечатке красные лица :(


Не по теме:
некро - а ты знаешь происхождение моей подписи? -- задумайся над этим
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: При распечатке красные лица :(


Не по теме:
Так, наводим порядок, расставляя точки над ё.
В очередной (надеюсь, что в последний) раз сообщаю, что оффтопик в разделе не запрещен, но все сообщения не по теме должны быть заключены в тэги OFF, иначе они будут удаляться.

Кто не понял - я не виноват... :)

 

Helen1

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: При распечатке красные лица :(

Igor Bon сказал(а):
Опять звучит вопрос: КАК?!
Срепан прав, тут если отвечать - не один толмут получится. У меня на сайте 67 статей - только основ цветокоррекции, можно сказать - базовых знаний, и выложить статью : обработка лиц я даже не пытаюсь - базовых знаний для этого мало. А у Вас даже азов нет. Идти по пути Маргулиса (глава по цветокоррекции для "обезьян") - не хочу. Так что уж извините, конкретного ответа не будет.
Нет ну "обезьяну" я на себя не возьму :) А как Вы определили, что азов нет, а? А если серьезно, то спасибо за сообщения, систему я подправила, мой вариант цветокоррекции тоже получился неплохим. Мой вопрос КАК? выражал всего лишь восхищение вашим вариантом, а поскольку человек для которого я готовила мою пресловутую кружку мне очень дорог, то хотела именно этот вариант воплотить в жизнь. Может быть не стоило так подставляться. ИЗВИНИТЕ :)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: При распечатке красные лица :(


Не по теме:
Специально для art_ufa, чей пост был удален: с сегодняшего дня все сообщения не по теме, не заключённые в тэги OFF, удаляются.
Без шуток.

 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: При распечатке красные лица :(


Не по теме:
Ну и куда артперсон делся? Гонору много, а где результат?
ау! ты же просил кусок тела и покажешь технику коррекции

 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: При распечатке красные лица :(


Не по теме:
2 кот пафнутий -- сорри за оффтоп - но мне чрезвычайно любопытно - можно ли считать оффтопом посты №№18, 33, 34 %)))))))))
 

Anatole

Участник
Сообщения
276
Реакции
0
Ответ: При распечатке красные лица :(

Столкнувшись с подобной проблемой после нескольких проб выяснилось:
надо использовать фотобумагу предназначенную для данной марки принтера. (например Cannon-бумага на HP-принтере как раз и дает красные лица)
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: При распечатке красные лица :(

Anatole сказал(а):
надо использовать фотобумагу предназначенную для данной марки принтера. (например Cannon-бумага на HP-принтере как раз и дает красные лица)
..И еще куча причин, почему "морда красная"..
 

maninthemoon

15 лет на форуме
Сообщения
164
Реакции
0
Ответ: При распечатке красные лица :(

Итак, господа... выдались у меня несколько свободных минут...
Начнем... мягко говоря ни один из присутствующих меня не понял... вот типичный пример цмиковой картинки при просмотре в acdsee... слева не корректированная фота (оригинал в цмике), справа — после цветокоррекции... можете подметить, что фото справа выглядит довольно таки прилично, т.е. тем самым я хотел показать, что даже в acdsee (при более или менее правильной цветокоррекции в шопе) цвет тела будет отображаться абсолютно нормально! если нет, то вы увидите розовые, и некрасивые оттенки малинового цвета (как на картинке слева)...

в архиве файлик jpg в цмике... если кому интересно... надеюсь хоть кто-то извлек для себя урок из данного поста. спасибо за внимание.
 

Вложения

  • acd_cmykrgb.jpg
    acd_cmykrgb.jpg
    37.4 КБ · Просм.: 704
  • man_cmyk.zip
    164 КБ · Просм.: 348

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: При распечатке красные лица :(

artperson сказал(а):
можете подметить, что фото справа выглядит довольно таки прилично
Лоб слишком красный. Стена на заднем плане слишком зеленая. А она должна быть зеленой?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: При распечатке красные лица :(

Ага, интересно...
Вот вариант Игоря Бона. RGB
 

Вложения

  • tst_i.jpg
    tst_i.jpg
    103 КБ · Просм.: 902

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: При распечатке красные лица :(

арт - где урок то? -- я вижу две картинки - тем более что прямо говорится что коррекция делалась в шопе -- я так и не понял кого и чему ты хотел научить -- цветокорректоров просматривать картинки в эйсиди? -- новичков корректировать картинки в фотошопе?

под уроком я подразумеваю нечто вроде того - что делает презираемый тебой маргулис -- последовательное подробно описание действий с промежуточными наглядными результатами -- ничего этого в твоем посте нет -- в предыдущих кстати тоже

и опять же - для кого ты привел результат того насколько неправильно выглядит картинка во вьювере? -- для контраста с твоей работой или для того что бы показать что вьювер плохо показывает цмик? -- я поччему то склоняюсь к первому )) -- ведь реальные цвета картинки на настолько далеки от твоей работы ;-)

лично мне результат не нравится -- на лбу оттенок кожи красноват - на шее и теле слишком желтый -- и герман прав на счет стены - это явно дерево и оно не может быть настолько зеленым -- раз такая серьезная проблема с фоном - очевидно что и в основных деталях изображения тоже бардак

так какие же инструменты шопа или вьювера ты использовал для коррекции? - сколько времени это заняло?

оффтоп -- не слишком ли у тебя пафосная подпись? - особенно в этом топике? ;-))))))))
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: При распечатке красные лица :(

бон )) -- снимаю шляпу ))) -- нра!!! )))

*.ps -- шляпа - без обид ))))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.