При распечатке красные лица :(

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: При распечатке красные лица :(

german сказал(а):
Лоб слишком красный. Стена на заднем плане слишком зеленая. А она должна быть зеленой?
Дверь обклеена пленкой под сосну.
Морда лица была на самом деле чуть красная от жары.
(Ну не может же никон совсем уж так плохо снимать) :)
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: При распечатке красные лица :(

@diz@ сказал(а):
Ага, интересно...
Вот вариант Игоря Бона. RGB
И лоб не красный, и стена в поряде...Почему так? ;)
 

maninthemoon

15 лет на форуме
Сообщения
164
Реакции
0
Ответ: При распечатке красные лица :(

1. мы, кажется, говорим о коррекции цвета кожи, а не фона с сосновыми обоями.

2. лоб не красный. если бы хоть кто-нить не поленился и распечатал бы фотку у себя на принтере (даже на лазерном), то лицо получилось бы отлично.

3. изначально качество снимка - полное г. т.е. никакой моделировки кроме черного канала. убиты напрочь каналы yellow, magenta и наполовину cyan.

4. профи, млин. вы обратите вообще обратили внимание на каналы по отдельности (на мои и боновские), а не в общем цмике. тем более выложенная картинка Бона в rgb...

5. превью, которая видна в мессаге - это принтскрин цмикового файла из acdsee! вы пытаетесь сравнить несравнимое!

6. 2вконст: специально повторяю для вас еще раз. acdsee помогает увидеть "косяки" лица на предмет красных и розовых пятен, которые дадут о себе знать при печати! (см. аттач - принтскрин из acdsee: "боновское" лицо, тупо перегнанное в цмик. не красновато?)

7. я не говорил о способах цветокоррекции. я говорил о проверке (помощи) файла, отправляемого на печать, чтобы не было красноты. куда уж проще тут можно объяснить?

8. по времени — меньше 10 минут. как говорится "открыл, закрыл и сохранил". инструменты: levels, curves, selective color, channel mixer

9. 2вконст: а вы, или маргулис, например, можете показать более наглядно как проверить - не будет ли лицо красным на печати? а? в шопе всегда личико смотрится практически идеально!

p.s. жаль, что анализаторов и мыслителей здесь слишком мало.
p.p.s. читайте внимательнее. "смотрю в книгу - вижу фигу" - принцип чтения большинства посетителей. это угнетает.
p.p.p.s. кто вообще не понял о чем я говорю, значит не суждено вам размышлять в этой жизни... но, проверьте свои файлы, которые вы отдавали на печать с людьми. откройте цмиковый файл в acdsee и посмотрите на отпечатанный (офсетом, например) результат. вот вы и увидите реальные закосы, которые не смогли увидеть в шопе.
 

Вложения

  • tst_bon.jpg
    tst_bon.jpg
    59.4 КБ · Просм.: 627

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: При распечатке красные лица :(

Helen1 сказал(а):
Цветовые настройки пробовала в нескольких вариантах, две книжки пересмотрела. Принтер - особенный. Я хочу распечатать это изображение в фирме на кружке (в подарок). Уж я не знаю какая там технология, но цвет, какой у меня получается при переводе файла в TIFF, очень похож на тот, что получился на кружке (т.е. сильной краснотой).
Может и правдо откалибровать систему, а в виде принтера какой-нибудь цветной Epson указать???
Извините ребята, но вы здесь по-моему дурью маятесь!
На кружках напрямую никто не печатает.
Сначала печатают на термопереводной бумажке, а потом в эдаком агрегате под температурой картинку переводят на кружку.
Поскольку в процессе цвета плывут на 99% вылазит идиотская краснота.
Корректировать енто сложно и чем у вас более замордованный файл-тем хуже, потому как изначально принер печатает по JPEG. 'opa!)'

http://www.mugpresses.com/
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: При распечатке красные лица :(

атрп - я делаю цветокоррекцию в пяти изданиях ежемесячно -- которые печатаются в трех разных типография - на разной бумаге - в москве и на украине -- я работаю на макинтоше - там нет того вьювера который ты так назваливаешь -- маковый ацд - это ужас что такое -- я всегда получаю на тираже тот результат который хочу - абсолютно предсказуемо -- для коррекции пользуюсь исключительно фотошопом - исключительно кривыми -- у меня на некалиброваном но хорошем мониторе - в фотошопе - представь себе таки видны все косяки картинки -- отлично видно когда картинка идеальна и когда она проблемная -- может ты все таки зря предлагаешь забыть вредного и противного маргулиса и работать в ацд?

коррекция - это как правило глобальная коррекция -- большинство изображений имеют именно глобальные проблемы -- локальная коррекция это ретушь -- приведенный пример в ретуши не нуждается

хорошо что ты не предложил распечатать фотку *хоть на алцпу* ))))

картинка была сделана цифровым фотоаппаратом -- о какой непроработке исходника в цмик каналах можно говорить?????? -- все пролемы которые ты увидел в цмик - это проблемы твоего цветоделения

принтскрин с ацд - это круть -- хромалин отдыхает ))) -- может на контроль тиража приносить распечатки принтскринов на лазернике? ))))) /*гы-гы-гы ))) */
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: При распечатке красные лица :(

artperson сказал(а):
1. мы, кажется, говорим о коррекции цвета кожи, а не фона с сосновыми обоями.
Почему то думал, что настоящий профессионал не упускает никаких деталий. Очевидно, что я ошибался...

artperson сказал(а):
2. лоб не красный. если бы хоть кто-нить не поленился и распечатал бы фотку у себя на принтере (даже на лазерном), то лицо получилось бы отлично.
Его даже печатать не надо, чтобы увидеть, что лоб красный. Нафик бумагу и краски тратить, когда в мониторе все видно?

artperson сказал(а):
3. изначально качество снимка - полное г. т.е. никакой моделировки кроме черного канала. убиты напрочь каналы yellow, magenta и наполовину cyan.
А где в RGB картинке находятся вышеперечисленные каналы?

artperson сказал(а):
4. профи, млин. вы обратите вообще обратили внимание на каналы по отдельности (на мои и боновские), а не в общем цмике. тем более выложенная картинка Бона в rgb...
А зачем так глубоко капать, если изначально у Бона лучше? Да и нарисовать грамотную генерацию черного уж всяк должен уметь тот, который преподавал там, где профи учились.

artperson сказал(а):
5. превью, которая видна в мессаге - это принтскрин цмикового файла из acdsee! вы пытаетесь сравнить несравнимое!
Это который слева? Фиговый значит превью был.

artperson сказал(а):
6. 2вконст: специально повторяю для вас еще раз. acdsee помогает увидеть "косяки" лица на предмет красных и розовых пятен, которые дадут о себе знать при печати! (см. аттач - принтскрин из acdsee: "боновское" лицо, тупо перегнанное в цмик. не красновато?)
Восхитительно. А в какой цмик было перегнано?

artperson сказал(а):
7. я не говорил о способах цветокоррекции. я говорил о проверке (помощи) файла, отправляемого на печать, чтобы не было красноты. куда уж проще тут можно объяснить?
Два раза восхитительно.

artperson сказал(а):
9. 2вконст: а вы, или маргулис, например, можете показать более наглядно как проверить - не будет ли лицо красным на печати? а? в шопе всегда личико смотрится практически идеально!
Три раза восхитительно.

artperson сказал(а):
p.s. жаль, что анализаторов и мыслителей здесь слишком мало.
Да откуда ж нам тут взяться?
artperson сказал(а):
но, проверьте свои файлы, которые вы отдавали на печать с людьми. откройте цмиковый файл в acdsee и посмотрите на отпечатанный (офсетом, например) результат. вот вы и увидите реальные закосы, которые не смогли увидеть в шопе.
Это что ж такое есть в лицах, чего не видно в фотошопе, а видно в офсете?
 

maninthemoon

15 лет на форуме
Сообщения
164
Реакции
0
Ответ: При распечатке красные лица :(

направление вектора мысли никто не уловил (судя по всему и не пытались), поэтому разговор, как мне кажется, бесполезен.
 

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: При распечатке красные лица :(

Полностью поддерживаю, Germana, складывается впечатление, что Artperson просто ламер, а скорее всего, просто недоучившийся профан! Там где мы учились — он преподавал, ну бля воооще!!! :thumbs_do






_______________
Не фокус — фокус навести, а фокус карточку продать!
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: При распечатке красные лица :(

Artperson Кто пользовал ACDSee и видел, как оно показывает cmyk поняли, что ты имел в виду (Я по крайней мере).Выкладывай рядом c print screen'oм CMYK sRGB версию твоей коррекции. Проверять так можно, но в очень узких случаях. Убедиться в этом можно конвертнув в разные CMYK профили. Давай, выкладывай CMYK->sRGB картинку, посмотрим..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.