[CDR X5-X8] При вставке текста из внешних источников не появляется окно импорта/вставки текста

  • Автор темы Автор темы vmit
  • Дата начала Дата начала

vmit

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Проблема в следующем: на ВСЕХ УСТАНОВЛЕННЫХ версиях корел на компьютере при вставке текста не появляется окно импорта/вставки текста.
Что пробовала:
1) Ставить галочку в настройки/предупреждение/вставка импорт текста. Снимала, перезагружала и снова ставила....
2) Запускала корел с нажатой F8 (сбросила настойки)
3) Переустановила другую сборку корела.

Ничего не помогает. Помогите люди добрые, что это может быть. Не винду же переустанавливать....
ОС Win7, Corel X6
 
То, что вы вставляете, это точно текст?
 
100% текст. Еще установлена 13 версия корела. Но работаю в 16 в основном. 13 только для резки.
 
Скрипты/макросы установлены какие-нибудь?
 
да, были установлены очень давно, с ними все работало прекрасно много лет. После возникновения проблемы, я переустановила другой корел X6 и он сейчас без макросов и все равно панель не появляется. При удалении старого корела все пользовательские настройки удалила. Корел другой сборки он в отдельную папку установился... т.е. ничего не могло перемешаться. Если даже в X3 окошко пропало... может это где то на уровне глубинных настроек реестра. (Реестр тоже почистила RegClean)
 
Последнее редактирование:
(Реестр тоже почистила RegClean)
ИМХО напрасно - ведь чего он там и кому начистил - никто не ведает ... и вы в том числе
проверьте - на всякий случай - наличие в реестре ветки
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Corel\CorelDRAW\16.0\Draw\Application Preferences\Warnings
с ключём
1725287508588.png

пример взят от версии 20 - но для 16 непременно должно быть что-то подобное
 
Последнее редактирование:
ну и вдогонку - Х6 это конечно хорошо, но эта версия неоднократно улучшалась и исправлялась - последнее исправление это
CorelDRAW Graphics Suite X6.4 Hotfix 1 will update the initial release of CorelDRAW Graphics Suite X6 Update 4 release from 16.4.0.1280 to 16.4.1.1281
было бы неплохо прочесть в Пункте меню - "О программе" (Aboute CorelDRAW ...) - version 16.4.1.1281
 
1.jpg
вот что нашла. При изменении с 0 на 1 ничего не меняется в программе.
 
Версия корела 16.0.0.707. Реестр чистила же после проблемы. Копия реестра (нечищеного) тоже имеется, если что.
 
Последнее редактирование:
При изменении с 0 на 1 ничего не меняется в программе.
а тут единичку не пробовали ставить?
1725291461593.png

это, я так понимаю, пункт о форматировании - но вдруг
Версия корела 16.0.0.707
т.е. стартовый релиз ... я бы вернул нечищенный реестр и "накатил" всё доступные патчи прежде чем делать радикальные выводы
 
покопавшись в архивах ... нашёл ещё кое-что
для нормальной работы Х6 в системе должны быть установлены
dotnetfx35
dotNetFx40
Windows6.0-KB974373
msxml6
 
Падажите-падажите...

Сперва вы сказали
не появляется окно импорта/вставки текста

Теперь вдруг

все равно панель не появляется

Давайте определимся, что именно у вас отсутствует.
Я по наивности предполагал, что вот это окно у вас пропало

Снимок экрана 2024-09-02 193927.png

Но после заявления про панель я уж и не уверен.
 
Последнее редактирование:
Во-первых, для получения этого окна надо таки импортировать, а не вставлять. А ТС писала
при вставке текста


Но в любом случае оба варианта окна являются таки окнами, а не панелями. А уж что там происходит у ТС, может быть вообще что угодно.
 
Оужас.
Оно же по варианту с импортом гораздо лучше работает!
 
Да, речь идет о диалоговом окне importing/pasting text (писала об этом несколько раз (только в русском переводе)). Извиняюсь, за панель )))
Я пробовала ставить вместо 0 цифру 1. Без изменений. При импортировании файла txt "окно" i/p появляется (ворд не импортируется, требует доп.модуль установить). НО по специфике работы импортировать текст мне не удобно от слова совсем, мне нужно его именно вставлять в нужное место " ctrl V " и раньше это окошко отображалось при вставке во всех версиях, кои были установлены на компе, а сейчас не появляется НИГДЕ. Вы считаете, что обновление решит проблему? Подскажите пожалуйста, где взять оные обновления, чтобы не нахватать вирусов вместе с ними?
 
Последнее редактирование:
(ворд не импортируется, требует доп.модуль установить)
что за ... а подробности?
Вы считаете, что обновление решит проблему?
я думаю - это исключит Corel из списка подозреваемых
где взять оные обновления
на офсайте - они все представлены
***
а у вас - случайно - не установлено каких-нибудь мультиклипбордов - это когда в буфере обмена можно хранить несколько объектов? или пунтосвитчеров?