Приложения DPS на устройствах с различными разрешениями

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

teatral

Участник
Топикстартер
Сообщения
350
Реакции
365
Когда я готовлю приложение в Indesign, я указываю некое разрешение (положим 1024 на 768 для IPAD)

Вопрос: как воспроизведется это приложение на устройстве с другим разрешением?

Какие варианты, и по-разному ли для Android и IOS? :
1) будет растянуто пропорционально с полосами определенного (какого?) цвета по краям
2) будет занимать соответствующую часть площади устройства
и т.д.​
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Приложения DPS на устройствах с различными разрешениями

Насколько я знаю на Android нет фиксированного разрешения и размера экрана.
Особенно учитывая то, что поддерживаются и телефоны и планшеты
 

teatral

Участник
Топикстартер
Сообщения
350
Реакции
365
Ответ: Приложения DPS на устройствах с различными разрешениями

Насколько я знаю на Android нет фиксированного разрешения и размера экрана.
Особенно учитывая то, что поддерживаются и телефоны и планшеты

В том, что оно будет отображаться работоспособно на устройствах разного разрешения, я не сомневаюсь
Но вопрос, как именно будет отображаться приложение?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Приложения DPS на устройствах с различными разрешениями

Я разговаривал на эту тему с дистрибьюторами DPS - у них на столе лежал с пяток андроидных девайсов. Принцип,по их словам, такой - выбираешь наиболее интересный для твоего продукта девайс (самый распространенный) и делаешь верстку и авторинг на него. На остальных, с другими экранами, будут черные полосы, горизонтальные или вертикальные (в зависимости от пропорций), я это видел. Выглядит так себе, но терпимо.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Приложения DPS на устройствах с различными разрешениями

Это не решение. Я на этом продолжаю настаивать.
Формат ePUB на порядок более гибкий с тем же мультимедиа, нужно только разобраться.
Таки HTML5 он должен поддерживать на планшетах и с медиа графикой.
Вы что, планируете сидеть на планшетах с фиксированным пиксельным размером экрана, или на одном производителе устройств на букву A? Выпустит Samsung экраны с большим разрешением, хотя уже выпустил... И что, Apple на них не перепрыгнет?

И не забывайте, Apple это Foxconn. А Foxconn, это Samsung. Ну и что, будете переделывать под каждые новые экраны?

Там вон экраны новые поспевают... :) Пока от Мирасол. Уже даже устройства на них выпускаются...
 

onegog

Участник
Сообщения
83
Реакции
238
Ответ: Приложения DPS на устройствах с различными разрешениями

Все что вы пишете это правда. В какую сторону пойдет рынок не изсвестно. Сидеть, ждать и смотреть что происходит это тоже не выход. Мы решили рискнуть и выбрать решение Adobe. Вполне возможно что через год весь рынок перевернеться на 180 градусов и нам придеться тоже раворачиваться. Но в любом случае мы уже будем на рынке.
На данный момент нет решения идеального. И думаю что фирма Adobe тоже об этом знает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.