Применение стилей в ворд 2007

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sserfer

Забанен
Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
68
Как заставить ворд применить стиль к абзацу не сохраняя локальное форматирование?

Например есть:
Агент телефонных продаж Требования:От 18 лет, можно студенты
Надо
Агент телефонных продаж Требования:От 18 лет, можно студенты
Получается
Агент телефонных продаж Требования:От 18 лет, можно студенты

И как пересадить стили созданные на одном компе на другой. Только заменой normal.dot? Так чтобы они появились там в новых документах.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Применение стилей в ворд 2007

Есть в окне стилей команда "очистить формат" или что-то типа этого (в разных версиях называется по-разному). А вообще похоже на примененные символьные стили, которые, как и полагается, "перебивают" форматирование абзацных стилей.
 

Sserfer

Забанен
Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Применение стилей в ворд 2007

Нет там сивольных стилей - только локальное форматирование. Просто речь идет о большом количестве объявлений и чем меньше будет нажатий перед применением стиля тем лучше. В идеале хотелось бы чтоб в 1-2 клика все это делалось. С экспортом стилей я разобрался. То есть в ворде нет клавиши "применить стиль всерьез и надолго" - аналог нажатия на стиль с alt в индизайне? Override все символьной лабуды и apply чистый стиль?

up С клавиатуры похоже нету а вот второй клик в палитре применяет стиль повторно и сносит остатки форматирования. Ладно вопрос решился вроде.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Применение стилей в ворд 2007

Хорошо.

Не по теме:
А с чего вдруг на экзотику потянуло:)? Индиз закончился?
 

Sserfer

Забанен
Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Применение стилей в ворд 2007


Не по теме:
Ну не всегда получается есть спать и заниматься любовью в индизайне. К сожалению. Есть на свете еще и другие программы. Ворд, эксель, О_о, а также самописные базы данных которые почему-то не тегированный текст выдают а таблицу эксельную. Просто когда мне сдают файло на верстку в 22.00 и говорят "войдите в положение мы быстрее не можем!" приходится самому оптимизировать процесс.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Применение стилей в ворд 2007

И как пересадить стили созданные на одном компе на другой. Только заменой normal.dot?
Наверняка в 2007 есть что-то подобное как в 2003
 

Вложения

  • Untitled-1.gif
    Untitled-1.gif
    36.4 КБ · Просм.: 1 150

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Применение стилей в ворд 2007

В ворде есть организатор стилей, который позволяет копировать стили между шаблонами/документами, все нужные стили можно перекопировать в документ. Расположение в 2007 не подскажу.
Сбрасывать лишнее форматирование можно попробовать Ctrl+пробел.
 

-=Troll=-

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: Применение стилей в ворд 2007

Еще есть макросы с поиском/заменой. Макросы пишутся на лету, что весьма удобно
 

Sserfer

Забанен
Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Применение стилей в ворд 2007

Я ж не себе. Меня вполне устроил бы и текст из примера №3 По большому счету мне от них только стилевую разметку надо. Чтобы хоть как-то обозначили объявы. Да хоть цветом просто. Стили нужны для наглядности. Чтоб не путали сами.
 

Sserfer

Забанен
Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Применение стилей в ворд 2007

Вот интересно почему ворд 2007 по поиску находит ве что угодно в самых разныкомбинациях но тупо шрифт Calibri искать не хочет? Не понимаю.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Применение стилей в ворд 2007

Вот интересно почему ворд 2007 по поиску находит ве что угодно в самых разныкомбинациях но тупо шрифт Calibri искать не хочет? Не понимаю.
т.е. Ctrl+F формат-шрифт-Calibri не работает? в 2003 проблем не обнаружил.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.