Prinect Printready

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

X3

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
185
Реакции
0
видел ли кто либо сие чудо в работе?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Prinect Printready

А позволь спросить, накой оно вообще нужно?
Мне как-то ToolBox'а пока за глаза. Здесь они похоже пытаются какое-то WorkFlow построить, но как-то не очень я верю в подобные решения от Heidelberg.
 

Aksuk

Участник
Сообщения
211
Реакции
0
Ответ: Prinect Printready

JAW сказал(а):
А позволь спросить, накой оно вообще нужно?
Мне как-то ToolBox'а пока за глаза. Здесь они похоже пытаются какое-то WorkFlow построить, но как-то не очень я верю в подобные решения от Heidelberg.

Э... Извиняюсь, но сравнивать такие вещи несколько некорректно. Printready - система управления всей допечаткой по типу принерджи, по сути это и есть принерджи (это ведь была совместная разработка гейделя и крео когда-то) следующего поколения с немного другой идеологией. Другое дело, что большинству предприятий вполне хватает меты (которая и является ядром printready).
Toolbox же - инструмент для редактирования готового к выводу пдф, по идее предназначенный для работы в рамках workflow от Prinect (той же меты). Кстати он тоже (кроме прекрасного color editor) повторяет с незначительными изменениями creo toolbox.

По-моему у нас посмотреть printready нельзя, во всяком случае в таком виде как на проспектах Гейделя - в виде предприятия, управляемого через CIP4 :)
 

serzin

20 лет на форуме
Сообщения
988
Реакции
283
Ответ: Prinect Printready

У ребят в Днепропетровске работает. Они довольны. В Росси инсталляций не знаю. Могу поделиться документацией, если актуально. Сама по себе Printready это только оболочка интегрирующая в себе отдельные решения от Гейделя: MetaDimension, SignaStation, PdfToolbox. Ко всему этому великолепию прикручен некий клиент.
 

X3

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
185
Реакции
0
Ответ: Prinect Printready

JAW сказал(а):
А позволь спросить, накой оно вообще нужно?

Вот на предмет нужно-ненужно и хотелось посмотреть. Автоматизация сильнейшая вещь. у тя есть рабочий поток на базе сигна-дельта, удобно? а это всего лишь огрызок от полноценного флоу. Ты ж знаешь разницу между питстоп про и сервером, это как набор отверток и конвейер.

Принтреди - это система управления заказами, когда их много, за#$%выает бегать с листочками "гарафик работы", за копировщицами, препрессерами, манагерами... где заказ? а файлы есть? нет. а где? а тут вобще не файлы, а готовые пленки, а когда это в печать? а эти пруфы утвердили? а вот те новый график. а я в старом только, что все отметил. ну терь в новом мне все отметь... и этот бесконечный процесс поддается простейшей автоматизации. есть готовое решение, хотел взглянуть.

меня больше всего колбасит от перекладывания файла из одной папки в другую, из другой в третью, и т.д... и б%&#ь копировщицы, которые постоянно теряют "график"

JAW сказал(а):
Мне как-то ToolBox'а пока за глаза. Здесь они похоже пытаются какое-то WorkFlow построить, но как-то не очень я верю в подобные решения от Heidelberg.

В верю-неверю, не играю. Хочу увидеть работающюю систему. Цена вопроса, конечно, сильно смущает, но может не все так страшно?
 

X3

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
185
Реакции
0
Ответ: Prinect Printready

Aksuk сказал(а):
...Printready - система управления всей допечаткой по типу принерджи, по сути это и есть принерджи...
а принержи можно прикрутить к гейделевскому софту?
 

Aksuk

Участник
Сообщения
211
Реакции
0
Ответ: Prinect Printready

X3 сказал(а):
а принержи можно прикрутить к гейделевскому софту?

К дельте - легко. К препресс-инерфейсу - тоже. Меташутер работает с чем угодно. Единственно что - для импорта джобов в метадименшн придется делать минимальный нормалайзинг готовых спусков, но это уже маркетинг - конкурирующие продукты как-никак :) Другое дело, что я не могу представить - зачем это может быть нужно.
Собственно гейдель до сих пор обслуживает (и по желанию даже инсталлирует кажется) принерджи 1-й версии.

Upd: Да, все системы спуска, способные создать JDf (Signastation, Preps) тоже можно подключить конечно.
 

X3

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
185
Реакции
0
Ответ: Prinect Printready

Aksuk сказал(а):
Upd: Да, все системы спуска, способные создать JDf (Signastation, Preps) тоже можно подключить конечно.
А то куда ж оно нужно без спусков-то ;).
 

Aksuk

Участник
Сообщения
211
Реакции
0
Ответ: Prinect Printready

X3 сказал(а):
А то куда ж оно нужно без спусков-то ;).

Никуда, само собой :)

Вот только... от "потеряла график" (техкарту, наряд) это не спасет. От этого спасает "по почкам" и постоянные напоминания в виде приказов по типографии.

Все, чем в этой ситуации может помочь автоматизированное воркфлоу - несколько служебных меток на формпруфах (чтоб корректор и технолог знали - где ставить автограф), да установка статусов для работ. Продвинутые опции подразумевают что у вас уже есть система управления предприятием построенная на базе JDF, которая связана и с бухгалтерией и со складом и со всеми участками производства. Про наличие таких систем в России я ничего не знаю, люди из "Амоса" говорили осенью, что инсталляций у нас нет.
А... Еще система удаленного подтверждения экранного изображения! Дорогая опция, которая теоретически может снять очень много вопросов, возникающих между заказчиком и производством. Что-то вроде Чупакабры. У нас не встречается, поправьте если не прав.

Главное же преимущество таких систем - клиент-серверная архитектура, шаблоны для риповки в купе с возможностью редактировать каждую страницу. Ну и конечно минимизация необходимости перетаскивать файлы из папки в папку :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Prinect Printready

Насколько я понял эта штука будет работать по большому счету полноценно только в случае полноценной цепочки, т.е. перед ней должен еще как минимум Prinance стоять, а после нее DataControl
Вот это в общем и вызывает вопросы. Prinance я видел. Мягко говоря не вдохновил. DataControl, читал документацию, тоже не в восторге.
Если нет Prinance, то непонятно откуда берутся задания.
автоматическое WorkFlow я и без этих чудес построю. Делов то, задания перекидывать между программами, да они и сами умеют их перекидывать.
Отслеживать этапы производства? Так опять таки, тут нужны Prinance и DataControl, т.е. административная часть системы.
 

X3

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
185
Реакции
0
Ответ: Prinect Printready

Aksuk сказал(а):
... от "потеряла график" (техкарту, наряд) это не спасет. От этого спасает "по почкам" и постоянные напоминания в виде приказов по типографии.
я встретил понимание!!! а почему-то применяя подобные меры, встречаю непонимание ;)

Aksuk сказал(а):
...Продвинутые опции подразумевают что у вас уже есть система управления предприятием построенная на базе JDF, которая связана и с бухгалтерией и со складом и со всеми участками производства. Про наличие таких систем в России я ничего не знаю, люди из "Амоса" говорили осенью, что инсталляций у нас нет.
есть работающая MIS и есть програмер, который знаком с JDF (система изначально разрабатывалась с учетом такого понятия). и еще есть к обоим претензии. гейдель навязывает принанс, рассматриваем. ессесна, я хочу задания получать из принанса (не распечатаные техноложки, а Электронные ЗАДАНИЯ) с тем шоб увязать, автоматизировать - избавиться от рутины... посему и интересуюсь.

Aksuk сказал(а):
А... Еще система удаленного подтверждения экранного изображения! Дорогая опция, которая теоретически может снять очень много вопросов, возникающих между заказчиком и производством. Что-то вроде Чупакабры. У нас не встречается, поправьте если не прав.
Вот уж во что не верю, так не верю! Принцип мне вроде понятен, но ведь надо, чтобы у клиента был линеаризованый приличный монитор, как я понимаю? клиенты, с которыми постоянно работаем, и так не плохо подкованы, вобщем понимают, что к чему. а гемороиться ради разовых клиентов... вобщем - это точно не для нас.

Aksuk сказал(а):
Главное же преимущество таких систем - клиент-серверная архитектура, шаблоны для риповки в купе с возможностью редактировать каждую страницу. Ну и конечно минимизация необходимости перетаскивать файлы из папки в папку :)
хачу! ну хоть взглянуть одним глазком на реально действующую...
 

X3

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
185
Реакции
0
Ответ: Prinect Printready

JAW сказал(а):
Насколько я понял эта штука будет работать по большому счету полноценно только в случае полноценной цепочки, т.е. перед ней должен еще как минимум Prinance стоять, а после нее DataControl
Вот это в общем и вызывает вопросы.
как я себе это понял, принанс это формирование заданий. Создается проект, расчитывается. если цена согласована с заказчиком, автоматически формируются задания для всех (!) участков. пока меня интересует препресс. если принанс формирует не плоский статичный документ, а JDF, то требуется, тот кто может его понять, - принтреди.
датаконтрл, скорее, располагается над всем этим, это планирование, расчет загрузки по участкам, и т.д.

JAW сказал(а):
Prinance я видел. Мягко говоря не вдохновил. DataControl, читал документацию, тоже не в восторге.
Если нет Prinance, то непонятно откуда берутся задания.
автоматическое WorkFlow я и без этих чудес построю. Делов то, задания перекидывать между программами, да они и сами умеют их перекидывать.
Отслеживать этапы производства? Так опять таки, тут нужны Prinance и DataControl, т.е. административная часть системы.

падла дистилер вобще понимает только ин и аут :-Е.
у меня в работе над каждым заказом идет папка с подкаталогами для исходников, для провереных/правленных пдфов, логов, спусков, шаблонов... для разных работ используются разные шаблоны потоков в разной комбинации (сигна, питстоп, треп, пластины... и т.д.). и вообще мне хочется перекидывать не отдельные файлики, а папки! а все горячие папки понимают только отдельные файлы.
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Prinect Printready

Aksuk сказал(а):
А... Еще система удаленного подтверждения экранного изображения! Дорогая опция, которая теоретически может снять очень много вопросов, возникающих между заказчиком и производством. Что-то вроде Чупакабры. У нас не встречается, поправьте если не прав.
В ПК "Пушкинская площадь" используется Synapse Insite - удалённо подтверждаются pdfы, прошедшие проверку в Prinergy.Но проверяется общее положение объектов на полосе слетели/не слетели шрифты..., в качестве цветопробы не используется.
 

BERYOZA

Участник
Сообщения
84
Реакции
0
Ответ: Prinect Printready

X3 сказал(а):
видел ли кто либо сие чудо в работе?
serzin сказал(а):
У ребят в Днепропетровске работает. Они довольны.
Подтверждаю. Работаем. Довольны. :)
Принтреди - это действительно интеграция в один рабочий поток ПДФТулбокса, Меты, Сигны. Одно из форкфлоу а-ля АпогейИкс, Принерджи, ТруФлоу и т.п.
Естественно все можно делать отдельными приложениями, а можно организовать конвейер. Принтреди - это конвейер. Хорошо это или плохо, надо оно или не надо, стоит оно того или не стоит - это вопрос конкретного предприятия, его организации, структуры заказов и т.д.
 

X3

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
185
Реакции
0
Ответ: Prinect Printready

BERYOZA сказал(а):
Естественно все можно делать отдельными приложениями, а можно организовать конвейер. Принтреди - это конвейер. Хорошо это или плохо, надо оно или не надо, стоит оно того или не стоит - это вопрос конкретного предприятия, его организации, структуры заказов и т.д.
Хорошо или плохо, конвейер? имхо, для производства ответ очевиден. жаль, что далеко.
а сколько у вас работ в месяц? а каков характер работ? а в каком виде материалы предоставляют? а на какой стадии начинается автоматизация? а удаленное согласование устраивает?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Prinect Printready

Для производства ответ совершенно неочевиден.
У меня количество неформализуемых в принципе работ превышает 70%, а для тех, которые формализуемы и так работает автопилот, т.е. пишется PDF, ставится в шаблон системы спуска, на Дельту, потом на формпруф, на утверждение заказчику и на вывод.
Причем все легко объединяется в общую цепочку начиная с момента посылки файла на Дельту (раньше слишком чревато). Можно сделать одну цепочку и до того.

Поясню, мы не печатаем почти журналы, и другие многостраничные издания.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.