Prinect Wokflow и Prepress Interface

Dima.4

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
139
Реакции
38
Добрый день.
Есть Prinect Workflow 2018 и Prepress Interface
Не могу настроить правильное создание файлов краскозон.
Верстка выводится из InDesign в размер бумаги. Вывод на пластины настроен, все работает. А вот с подготовкой заданий для Prepress Interface проблема.
Изображение в Prepress Interface смещено влево-вниз к пластине - не учитываются параметры штанцевания.
Вроде есть шаблон, который изменяет размер входного PDF до размера пластины ImposePDF, но у него на выходе получается SurfacePDF. Я не знаю куда его передать дальше. Может есть еще какие-нибудь варианты?
Вариант с изменением верстки пока не предлагать.
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
В каком месте настроен вывод в размер пластины?
Зачем препресс интерфейс в вашей цепочке? В воркфлоу есть все нужное.
 

Dima.4

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
139
Реакции
38
В текущей конфигурации PPFOut лицензии нет. PPF генерирую в ImpositionOutput. Отправляю во внешнюю папку.
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
С лицензией понятно. А непонятно вот что: вы спуск делаете в бумагу. А вопрос вот в чем - на каком этапе бумага выравнивается на пластине? Вы Шутер для вывода юзаете?
 

Dima.4

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
139
Реакции
38
Да вывод идет через шутер.
Вот мои настройки:
121460


121461


121462


121463
 

Dima.4

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
139
Реакции
38
Получается вот так:
121464
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
Шутер какой версии? 17-й поди? Ты с сибирского региона?
 

Dima.4

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
139
Реакции
38
У меня их два. Есть и 17 и 18. Да из Сибири
Я думаю шутер здесь не причем. Он каким боком к PPF относится?
Как-то надо придумать растянуть размер до размера пластины. Пробовал еще создавать Imposition шаблон в PDFToolBox для AutoSheet, но как-то пока не удачно. Там можно отцентрировать сюжет, а надо прижать к низу.
 
Последнее редактирование:

Dima.4

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
139
Реакции
38
Еще пробую через SignaStation Server добавить в заказ Layout, но тоже пока неудачно.
Не хочется плодить шаблоны по размеру бумаги, хочется универсальный способ.
 
Последнее редактирование:

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
У меня их два. Есть и 17 и 18. Да из Сибири
Я думаю шутер здесь не причем. Он каким боком к PPF относится?
У вас очень странный процесс настроен. Если шутер той же версии, что и воркфлоу, то после имрозишн аутпут ничего больше не надо. В нем же настраивается размер пластины. Соответственно, и ппфка сгенерится в размер пластины. А в вашем странном случае я сходу не скажу, где можно сдвиг для ППИ задать.
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
Еще пробую через SignaStation Server добавить в заказ Layout, но тоже пока неудачно.
Не хочется плодить шаблоны по размеру бумаги, хочется универсальный способ.
Спуски в сигне делайте, сразу в пластину. И не надо будет решать эти странные проблемы.
 
  • Спасибо
Реакции: akropin

Dima.4

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
139
Реакции
38
Это сделано специально, что бы перед передачей на шутер можно посмотреть на спуски.
Сделано по мануалу:
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
Это сделано специально, что бы перед передачей на шутер можно посмотреть на спуски.
Если шутер той же версии, то тифаки можно и без этого просматривать. А ваш способ в хелпе расписан, как возможность сделать тиф и потом пихать его везде, где только можно. Аббревиатура ROOM как бы намекает на это. Ещё форм аутпут использовался, если нельзя использовать ту же версию шутера. Раньше это было рассчитано исключительно для работы с Топсеттером. Для него шутер был не выше не помню какой версии. 4,5 что ли.
 

Dima.4

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
139
Реакции
38
Спасибо. Посмотрю
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Там точно есть центровка на форме и смещение.
В старом PPI, который ещё не на Яве было в Process Editor'е...
Вот, посмотри доку на русском может поможет.
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
Спасибо. Посмотрю
Вообще, это инженер должен был все настроить и объяснить, как оно работает. Воркфлоу с давних пор работает в связке с шутером не через хотфолдер, а через JDF. Главное тут - одна версия.
Если есть лицензия автоматизации, то автоматические спуски легко создаются, через сигну. Если есть лицензия, в том числе и на печатных - то они также подключаются к воркфлоу через JDF. И никакой препресс интерфейс не нужен. То, что у вас сделано - это все, мягко говоря, через одно место.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
121468
 
  • Спасибо
Реакции: Dima.4

Dima.4

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
139
Реакции
38
Оборудование пришло БУ. С ним был Prinect-сервер с лицензией. Шутер нормально работает через JDF, и 17 и 18 версия.
Проверил упрощенный вывод в три шага. Результат тот же. К тому же задание на шутере появляется сразу до приемки, что не есть хорошо.
А вот что предложил JAW как раз то что нужно! Сейчас проверю.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
lenivy правильно сказал
Спуски в сигне делайте, сразу в пластину. И не надо будет решать эти странные проблемы.
Если есть задача
перед передачей на шутер можно посмотреть на спуски.
то кто мешает отправлять на шутер из сигны pdf в размере бумаги для просмотра, а на вывод пластин уже по человечески. Так же и в индизайне, если спуски делать по размеру пластин проблем не будет с ppf. Какая разница спуск готовить под размер бумаги или под размер пластины.