принтер Epson 9600-9800

  • Автор темы Автор темы AlexRU
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: принтер Epson 9600-9800

JAW сказал(а):
P.S. И как у вас себя видут "китайская" маджента (в смысле оригинальная, но китайского разлива)? Как правило "забив головы" наблюдается исключительно на мадженте и начался после перехода на этот китайский разлив. Результат - минус голова. Сейчас опять забилась на смерть, но откачали, и это через пол года после смены головы.

Переходил на китайский оригинал еще на 9600 постепенно, т.е по мере окончания картриджей. Никакого ухудшения в плане забивания дюз не наблюдал. Одновременно с 9600 у меня был новый 7880. Так вот с ним просто замучился, дюзы забивались постоянно и на их прочистку уходило уйма времени и соответственно краски. Мой 9880 в этом плане гораздо лучше, но все равно с 9600 не сравнить. Так что думаю все зависит, как это ни грустно, от конкретного экземпляра.
 
Ответ: принтер Epson 9600-9800

sergo_k сказал(а):
Обновил так же драйвер, но пока нового ничего не заметил.

В новом драйвере в Utility>Printer and Option Information>Cartridge Option стал доступен выбор картриджа. В драйвере 6.52 эта опция была затенена, т.е. недоступна.
Я пробовал переключать. Все работает. Только задание на печать не посылается. Сообщается, что установленный в принтере картридж не соответствует выбранному в драйвере. Это понятно. Так вот я и спрашиваю: может теперь достаточно будет только вставить правильный(матовый) картридж и процедура слива чернил не понадобится? Ведь раньше, насколько я понимаю, возможность переключения картриджа в драйвере появлялась только после процедуры слива чернил. Или я не прав?
 
Ответ: принтер Epson 9600-9800

Вполне возможно, что и обновление firmware поможет. На том же сайте (английском) выложено новое обновление.
 
Ответ: принтер Epson 9600-9800

И все же никто не пользовался ультразвуковой прочисткой головы?
 
Ответ: принтер Epson 9600-9800

AlexRU сказал(а):
Вполне возможно, что и обновление firmware поможет. На том же сайте (английском) выложено новое обновление.
Чисто физическое забивание дюзы и никакое обновление не поможет.
Пробовал встроенную ультразвуковую чистку - ерунда полная большой слив чернил и только.
 
Ответ: принтер Epson 9600-9800

giclee сказал(а):
Ведь раньше, насколько я понимаю, возможность переключения картриджа в драйвере появлялась только после процедуры слива чернил. Или я не прав?
Вот и я про что. Рисковать не стал , а сменить чип минутное дело.
 
Ответ: принтер Epson 9600-9800

Спасибо, что подсказали. Сервис обесчает голову поменять, так как принтер на гарантии. Но надо ждать... Пока строю профили.
 
Ответ: принтер Epson 9600-9800

Если Эпсон заказывает чернила в Китае, то что это за производитель такой? Есть у кого информация? Цена то ведь будет дешевле в разы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.