Приобрести Xerox WorkCentre 7328?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

reshka0146

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
планируемое использование - малотиражная полиграфия: визитки, буклеты, листовки и прочее.
каков аппарат в работе? каково качество печати?
что вообще скажете плохого?
что из неприятных подводных камней имеется в наличии?

отговорите?

описание:
http://keep4u.ru/imgs/b/080125/3b/3b5c75941d60cf8fde.jpg
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Приобрести Xerox WorkCentre 7328?

Хм... А зачем такое?
Чем DC120 не устраивает?

Плюс у Xerox один жирный плюс... Сервис и сервисные контракты.
Зато у Konica-Minolta (БизХаб) хоть и похуже с цветом, но зато расходники гоораздо дешевле.

Если бы я лично дёргался по поводу цифры, то выбирал бы бизхабы.
Плюс Нафига вам копир? А у Коники и чистые принтеры есть.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Приобрести Xerox WorkCentre 7328?

и я за конику) а если ксерокс, то аппараты класса dc240 (250)
 

reshka0146

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Приобрести Xerox WorkCentre 7328?

вот я тоже, признаться, думаю - а нафига нам копир?..

JAW, насколько «похуже» с цветом у коники? критично?
расходники дешевле - это очень хороший аргумент. спасибо, я задумалась.

в пользу означенного ксерокса говорит лишь то, что продают его как-то удачно и на приятных условиях... вот, собственно, чем и был выбор модели мотивирован.

я тоже не хочу связываться с копиром - опыт общения у меня был, давно и неудачно. остался осадок.
но в цифре я разбираюсь намного хуже, чем в живописи :)
поэтому спорить с руководством не могу - плаваю в теме.
однако копир не хочется крайне активно.

отговорите меня от копира аргументированно, плиз :)
а я заучу наизусть и пойду к руководству в понедельник подготовленная
 

sergeylost

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Приобрести Xerox WorkCentre 7328?

reshka0146 сказал(а):
планируемое использование - малотиражная полиграфия: визитки, буклеты, листовки и прочее.
каков аппарат в работе? каково качество печати?
что вообще скажете плохого?
что из неприятных подводных камней имеется в наличии?

отговорите?

описание:
http://keep4u.ru/imgs/b/080125/3b/3b5c75941d60cf8fde.jpg

+ к нему сразу прикупите раскладушку. И поселите кого то из сервис центра на ней. Трехлотковая версия этой образины стоит в офисе, народ мучает. То цвет слетит, то полосы, то сжевывает бумажку, а на бумажке 200 гр нифига печатать не желает. (Хотя в инструкции прописано))) Про качество цвета вообще молчу. )))
В общем может быть у нас заказали неудачную игрушку, делали ее наврное в полнолуние, но достал он уже воооо!
Постоянные ошибки загрузки, иногда вообще отказывается принимать обычный файл на печать, пока его *лять не вкл\выкл..
Повторюсь, наверное у нас прикупили машинку не руками сделанную.

;)
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Приобрести Xerox WorkCentre 7328?

Офисная модель - цвет плохой.

Если хотите брать что-то подобное - берите ДС250
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Приобрести Xerox WorkCentre 7328?

JAW сказал(а):
Зато у Konica-Minolta (БизХаб) хоть и похуже с цветом, но зато расходники гоораздо дешевле.
Кроме того, может печатать по меловкам до грамматуры 300 г/м.к.в. Последнюю берёт с затруднением, но если есть приставка с акклиматизатором и раздувкой, то бояться нечего. Есть небольшой изгиб бумаги на выходе, но работает.

У нас работает bizhubPRO C6500 - клиенты просто кончают от печати синего цвета и плашек. Уже прошли более 160 тысяч А3, не считая А4. Полосит умеренно, заметно меньше, чем Ромайор в ясный день с восстановленной механикой, с трезвым печатником и правильным увлажнением. Вдоль направления печати полошение практически не заметно. Поперечное устраняется режимом прочистки ленты. Конечно незачем на таких машинах запечатывать конверты и А4, установленные вертикально. Это приминает валы в определённых местах и растягивает ленту, что и вызывает полосы и неоднородность в глянце припеченной краски.

ЗЫ. Кстати, не понял насчёт цвета. Ксерокс лучше? И на меловке может печатать?
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Приобрести Xerox WorkCentre 7328?

reshka0146 сказал(а):
отговорите меня от копира аргументированно, плиз :)
а я заучу наизусть и пойду к руководству в понедельник подготовленная
То что :) я напишу точно наизусть не надо.
Дело не в том, что копир-не копир. Не здесь надо искать принципиальный и универсальный аргумент. Не надо боятся копира, на самом деле он дает дополнительную функциональность и не только в плане копирования, сканирования.
Дело в уровне и "заточенности" машины.
7328 однозначно позиционируют, как офисную машину.
DC242/252 уже совсем другой уровень. Полиграфический, хотя блочность, чипы и слабоватая порой печка (неудачный замин бумаги может ее повредить, если не повезет) напоминают об офисности.
Тут и контроллер печати (РИП у C242/C252) и возможности работы с самой разной, а не только офисной бумагой. А качество печати просто отличное. (ИМХО даже избыточное, но не буду эту тему тут развивать... :) ) Себестоимость на контракте 5-6 р. за А3. Правда любой отпечаток меньшего формата на контракте считается за эти же деньги. Это создает некоторые недобства, но без контракта есть риск повышения себестоимости, хотя бы из-за преждевременной гибели дорогостоящих блоков (печка, лента, блоки изображения). И условия поставки - лизинг, рассрочка привлекают.

А если про Коники одной ценовой категории с 7328 - тут как раз копирная версия коник дает большие возможности, чем принтерная по продвинутым настройкам, которые могут пригодится именно в полиграфических задачах. Это и настройка геометрии, сведения, даже некая (хотя и существенно более грубая, чем в РИП) калибровка по цвету. И как раз копирные версии Коник комплектуются РИПами, а принтерные - нет. Но можно и без РИПа работать, по крайней мере сначала.
Просто такая ситуация, что даже младшие, в принципе офисные модели цветных МФУ Коник С203-253-353 обладают лучшими с точки зрения коммерческого полиграфического использования свойствами, чем модели-конкуренты в одной ценовой категории. По себестоимости отпечатка в первую очередь, она такая же или даже меньше, чем у DC252 и по работе с бумагой во вторую. По качеству отпечатка DC252 конечно при одновременом сравнении разительно лучше и по работе с бумагой тоже, хотя уже не так разительно. Надо просто понимать, что они все-таки офисные и цена за машину очень низкая. Ниже даже чем за Xerox 7328. К С253 и С353 можно прикрутить РИП, но он стОит почти как сама машина. К С203 нельзя.
ИМХО нормально начать цифровую печать с небольшими компромиссами можно с Коники С451. Там есть в сравнении с С203-253-353 уже определенные радикальные улучшения направленные на работу с толстой бумагой и хорошему сведению. И скорость 45 стр/мин против соответственно 20/25/35. Но радикально цветопередача и растрирование от младших С203-С353 не отличается
Примерно за такие же, но чуть бОльшие деньги как за DC252 можно взять Конику С5500/С6500, которая уже безо всяких компромиссов полиграфическая, а по себестоимости примерно в 2 раза ниже DC252 и по скорости печати на толстых бумагах заметно (иногда также почти в 2 раза) опережает. Вообще С5500/6500 вполне официально позиционируют даже против DC5000, который стОит примерно в 4 раза больше. По С5500/С6500 также действуют разные лизинговые, кредитные программы и покопийные контракты.
 

reshka0146

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Приобрести Xerox WorkCentre 7328?

sergeylost, Ch, ch_alex, ilias - спасибо вам :)
много информации к размышлению. я думаю :)
 

likbez

12 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: Приобрести Xerox WorkCentre 7328?

купили этот очень загадочный аппарат. качество печати=ок, но перекосы на бумаге любой плотности не оставляют шансов для печати например двусторонних визиток или флаеров, так как потом их не реально ровно порезать. спрашивали у поставщика - он ответил - допуск сдвига=2 мм. так что делайте выводы.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Приобрести Xerox WorkCentre 7328?

likbez сказал(а):
перекосы на бумаге любой плотности не оставляют шансов для печати например двусторонних визиток или флаеров, так как потом их не реально ровно порезать.
Какие плотности бумаги у вас применяются? Что называете перекосом? Кручение бумаги, т.е. появление изгиба отпечатанных продольных прямых линий на листе? Или непопадание лица на оборот? Какой формат печати, какая бумага?

В общем, перпендикулярность и параллельность при порезке бумаги излечивает от перекосов в печати. К этому следует добавить правильное стопование листов таким образом, чтобы в лоток укладывался блок, у которого стенка после стоповки практически гладкая. В такой стопе все листы долны иметь одинаковую длину (и ширину), если двустороння печать выполняется голова-в-хвост. Укладка стопы в лотки также должна выполняться тщательно.

В общем и целом, если всё, что я описал выше, соблюдается, тогда действительно печатный агрегат вас подводит. Если в стопе только 2 угла прямые - тогда разрезкой нужно заняться самим - легко сможете попадать в допуски +-0,5 мм (при условии, что машина в порядке).
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Приобрести Xerox WorkCentre 7328?

А что вообще похожего по параметрам есть за $7,500? :)
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Приобрести Xerox WorkCentre 7328?

Как что? Бизхабы. С203 например.
И лучше и дешевле :)
 

likbez

12 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: Приобрести Xerox WorkCentre 7328?

ch_alex сказал(а):
Какие плотности бумаги у вас применяются? Что называете перекосом? Кручение бумаги, т.е. появление изгиба отпечатанных продольных прямых линий на листе? Или непопадание лица на оборот? Какой формат печати, какая бумага?

применяем 80,120,160, 200, 220 И 250 - матовые и глянцевые, фирменые ксерокс и ноунейм. на всех всегда произвольный перекос. форматы печати тоже любые - от картинок и текстовых документов в ворде до ПДФ и МС Паблишер. перекос проявляется в том, что одновременно:
1 - ни одно поле одной стороны не совпадает ни с одним полем другой стороны
2 - ни одна продольная линия полей не параллельна ни одной продольной линии другой стороны.
стопка бумаги положена нормально, но то же самое если стопка состоит из 10 листов, необходимых для печати например 100 визиток, а также из обходного лотка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.