приоритеты слоя?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shea

Участник
Топикстартер
Сообщения
74
Реакции
0
меня всегда интересовало - можно ли сделать так, чтобы один слой, который наверху, не влиял на один из нижних? скажем, слой с channel mixer'ом попросту не действовал на один из слоёв, находящихся под ним, а на все другие слои его действие распространялось нормально. Своеобразная расстановка "области деятельности" слоя. Такое возможно, или это мне приснилось? :)
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Решение в лоб: применить маскирование или группировку.

Однако оба эти способа не полностью решают поставленную тобой задачу.
 

shea

Участник
Топикстартер
Сообщения
74
Реакции
0
теоретически, ребятам из Adobe такую задачу решить довольно просто, создать опцию с выбором приоритета слоя - на что влияет слой, на что нет. Неужто не догадались?
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Возможно их просто никто не попросил.
Мне, например, такая штука в работе не нужна.
 
A

Allex

Гость
А помоему слишком усложнило бы работу, представьте: 30 слоев, 10 корректирующих, в каждом из корректирующих до 30 галочек с влиянием на нижние слои. Чего бы стоило только диалоговое окно с десятками галочек.
Маскирование, может быть, быть и менее удобно, но гораздо проще.
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 257
Щелкаешь с контролом на названии не нужного слоя и Контрол + Alt на всех выше стоящих, встаешь на маску корректирующего слоя и заливаешь ее черным (если ее еще нет - добавляешь маску слоя по выделению), а лучше перед созданием корректирующего слоя создать выделение, как описано выше и при создании корректирующего слоя маска получится автоматически.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.