пришла повестка....

  • Автор темы Автор темы Miko123
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Miko123

Забанен
Топикстартер
Сообщения
99
Реакции
0
Привет!
Есть офицеры в запасе?
Кому-нить пришла повестка из военкомата в эти дни?
Текст такой - предлогаю вам явиться по вопросу воинского учета в такое то время итд.
У товарища такя чтука.- 25 лет.
Что делать?
Чего они хотят? На сборы , на службу, или военник на руки выдать?
(военника на руках нет)
 
Ответ: пришла повестка....

если бегает, то пусть и бегает до 27
 
Ответ: пришла повестка....

Товарища не Miko123 звать случано :-)? Если в армии служили – значит на сборы. Не служили – призыв по-моему до середины июля идет.
 
Ответ: пришла повестка....

А что сборы еще проводят, я бы на 2 недели от жены сбежал :)))))
 
Ответ: пришла повестка....

а про меня просто забыли... видать завалилось маё дело куда то в надежное место
 
Ответ: пришла повестка....

У меня тоже после первой отсрочки типа заваливалось дело. Но все-равно потом за 3 месяца перед самым-самым 27 годом сказали что им необходимо отчитаться по какой причине призывник не отслужил - или в бегах (тогда уголовное дело) или списан в негодные (тогда надо заключение медкомиссии). А дело передержать не могут - сейчас все под контролем и что же написать в военнике - "годен, но был забыт на призыв"? Так что дело рано-поздно вывалят на белый свет и позовут.
Другой момент, что можно подготовиться и пройти честно без взяток по всем правилам медкомиссию и признаться негодным :)
 
Ответ: пришла повестка....

Miko123 сказал(а):
Привет!
Есть офицеры в запасе?
Кому-нить пришла повестка из военкомата в эти дни?
Это спам!
 
Ответ: пришла повестка....

Повестка в почтовом ящике, не расписывался? - Забей. Никто ничего не получал.
Родственики расписались - договаривайся на работе что в срочной командировке. Никого не успел предупредить.
Сам расписался - максимум штраф. Правда в этой ситуации есть опасность что личное дело переносятся на самый верх пачки и начинают дергать по любому поводу.
Впринципе может все что угодно. Но скорее всего уточнение документов.
Служба? Нафиг кому нужен пиджак без опыта, когда строевые офицеры уходят на гражданку после училища.
Сборы? Бывают разные от нескольких дней чтения лекций при военкомате до месяца в лагерях. Минус один - заплатят по среднему от белой зарплаты.
Впринципе партизанщина с офицерскими погонами дело хорошое - прав немного меньше чем у нормального офицера. Способов наказать партизана не существует.
В общем если потребуешся по настоящему - приедут в 4 утра с участковым и парой бойцов;D
 
Ответ: пришла повестка....

Хочу в армию, токо там бабка не достанет, не унизит гвардейца :-)
 
Ответ: пришла повестка....

Miko123 сказал(а):
Скорее всего военник выдать. Мне в свое время тоже приходила после окончания института. Тогда военник был особо не нужен, поэтому на повестку забил. Потом сходил и получил. Да, призыв для офицеров запаса, если не ошибаюсь, не до 27, а до 32 лет.
 
Ответ: пришла повестка....

2 Burn +100! :)
 
Ответ: пришла повестка....

Burn сказал(а):
...Сам расписался - максимум штраф. Правда в этой ситуации есть опасность что личное дело переносятся на самый верх пачки и начинают дергать по любому поводу.
.


чуть подробней плиззз ;)
 
Ответ: пришла повестка....

Уголовно наказуема (ст. 328) только неявка на сборный пункт с вещами. При этом в повестке ясно указано "На основании Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе” Вы призваны на военную службу и зачислены в команду №"... "Для отправки к месту прохождения военной службы Вы обязаны (дата, время) явиться по адресу".

Все остальное — административное производство, т.е. штраф. Если вы расписались в повестке и не явились, как положено, то военкомат имеет право передать дело в суд, который и приговорит (скорее всего) вас к штрафу в 150 рублей. Но не за уклонение от воинской службы, а за неявку без уважительной причины.
Читаем КоАП, Глава 21. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ВОИНСКОГО УЧЕТА.
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.