[PS CC-CC2021] Привести к физическим размерам

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 851
Имеем фото трех одинаковых по пропорциям коробок. По высоте коробки, например, 70, 112 и 243 мм.

1) В кадре все коробки закомпонованы по центру примерно с одинаковыми отступами (снимал один фотограф)
2) Коробки сняты на мобильник кем попало.
3) Смешанный вариант.

Как коробки привести к нужному масштабу на одном холсте? По-быстрому.
Кто сказал, что все коробки сняты на одном кадре? Я так думал, они сняты отдельно и вычищены
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Кто сказал, что все коробки сняты на одном кадре? Я так думал, они сняты отдельно и вычищены
А я и не говорил, что все коробки в одном кадре. "В кадре" -- это обобщающе.

Я так думал, они сняты отдельно и вычищены
Я тоже так на это надеюсь.

Каждая из этих коробок в своем кадре... и далее по тексту. Так пойдет?
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 851
Ну хотя бы и на одном - вырезаем каждую из фона на свой слой, каждый слой масштабируем к измененном линейкой размеру - никаких дополнительных костылей и ручной подгонки на глаз.
 

yuris

Участник
Сообщения
32
Реакции
1
Кропнуть по размеру объекта, а потом в image size установить необходимый размер в мм с сохранением пропорций. Предварительно, настроить линейки в милиметрах.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Может просто при верстке масштабировать на глаз? Никто измерять же не будет, просто коробка побольше - должна быть побольше, )... А точные размеры обычно пишут рядом.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Да, я в принципе решение нашёл, конвертирую всю папку в 600 dpi, получается полегче.
Но вот, чисто сейчас возникло...
На сайте лежат картинки трёх устройств, одного семейства, у них разные размеры, фотки, понятно, более менее одинаковые по размеру. Вот как их поставив рядом добиться того, чтобы визуално размеры соответствовали.

Ну, рисую прямоугольники по указанным геометриеским размерам, они, разумеются получаются гигантскими, ладно, делим на 10, чтобы влезло, Потом эту толпу прямоугольников как то выставляем, масштабируем, вписывем в них картинки.

Ну, блин... Криво. Тем более, что размеры не понятно как в миллиметрах задавать, во всех диалогах по умолчанию пикселы, нужно явно мм указывать. Достаёт, честное слово.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Да, я в принципе решение нашёл, конвертирую всю папку в 600 dpi, получается полегче.
Но вот, чисто сейчас возникло...
На сайте лежат картинки трёх устройств, одного семейства, у них разные размеры, фотки, понятно, более менее одинаковые по размеру. Вот как их поставив рядом добиться того, чтобы визуално размеры соответствовали.

Ну, рисую прямоугольники по указанным геометриеским размерам, они, разумеются получаются гигантскими, ладно, делим на 10, чтобы влезло, Потом эту толпу прямоугольников как то выставляем, масштабируем, вписывем в них картинки.

Ну, блин... Криво. Тем более, что размеры не понятно как в миллиметрах задавать, во всех диалогах по умолчанию пикселы, нужно явно мм указывать. Достаёт, честное слово.
Зачем так мучиться-то? Просто примерно выставить, чтобы понятно было, чего там больше-меньше. Если так уж принципиально - то фотографировать рядом с линейкой или спичечным коробком )
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Зачем так мучиться-то? Просто примерно выставить, чтобы понятно было, чего там больше-меньше. Если так уж принципиально - то фотографировать рядом с линейкой или спичечным коробком )
Так а я что, знаю, как они между собой соотносятся? Привязок то никаких нет.

Я бы показал, но опять любители зловонной дряни злобствовать начнут.
 

yuris

Участник
Сообщения
32
Реакции
1
во всех диалогах по умолчанию пикселы, нужно явно мм указывать. Достаёт, честное слово.
В преференсах миллиметры укажите.

Потом эту толпу прямоугольников как то выставляем, масштабируем, вписывем в них картинки
Повторю свой комментарий:
Кропнуть по размеру объекта, а потом в image size установить необходимый размер в мм с сохранением пропорций.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

yuris

Участник
Сообщения
32
Реакции
1
Там где то ещё есть?
Когда Rectangle Tool выбираете, то в ВЕРХНЕЙ панели свойств инструмента правой кнопкой мыши выбираете миллиметры в высоте и ширине и потом у Вас размеры всех фигур в текущей сессии будут в этой панели в мм.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Блин, естественно, я в каждом пункте меню могу каждый раз выставлять миллиметры, и так каждый запуск Фотошопа.
Мне уж проще там явно миллиметры при создании написать :) Оно быстрее...
 

yuris

Участник
Сообщения
32
Реакции
1
Блин, естественно, я в каждом пункте меню могу каждый раз выставлять миллиметры, и так каждый запуск Фотошопа.
Мне уж проще там явно миллиметры при создании написать :) Оно быстрее...
Не совсем каждый, а один раз на сессию работы. Но признаю, что по умолчанию шопу нельзя сюда поставить миллиметры.

Предложенная мною версия с кропом и последующим выставлением размера по трудоемкости, видимо, сопоставима с Вашими играми в прямоугольники, и тоже Вам не подошла.