[CDR 2017-2021] Привязка к линиям выравнивания

xDryundel

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
В X8 по умолчанию была такая фича как привязка к линиям выравнивания. Т.е. при перетаскивании объекта появляются пунктирные линии выравнивания относительно других объектов. Но где это включается так и не нашел. В 2017 по умолчанию этого нет.
Подскажите где включается данная фича?
2017-09-01_011807.jpg
 

xDryundel

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ай не догадался. Но все равно спасибо.
Я не совсем новичок в CorelDRAW , но вот найти данную настройку не смог. Потому и спрашиваю. Если знаете, то ткните пальцем пожалуйста.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вовсе не в настройках. Если я правильно понял хотелку, то включается это из основного верхнего меню, там в одном из выпадающих подменю галки устанавливаются Snap to (objects. Guides...) Оно?
 
  • Спасибо
Реакции: xDryundel и dosp

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 078
Реакции
768

Не по теме:
Вот-вот, и слава богу, что не знаю, как это будет по-русски. Alt+Сдвиг+D 'vottebe1' Вынос мозга.
 

xDryundel

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Не просто "Направляющие", а "Динамические направляющие" (не знаю, как это правильно будет по-русски).
В том то и дело что просто "Направляющие" ! (Alt+Shift+A)
Динамические направляющие это другое. А речь шла о привязке к выравнивающим направляющим (если можно так выразится). Такое вот динамическое выравнивание перетаскиваемого объекта относительно других (нескольких). Появляются тонкие пунктиры когда перетаскиваемый объект находится на уровне выравнивания (верх, низ, середина) по отношению к статичному объекту.
 
Сообщения
355
Реакции
77
еще можно призвать докер Alignment and Dynamic Guides