Про Mac-ноутбук

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Milena_Ray

Участник
Топикстартер
Сообщения
189
Реакции
71
Скажите пожалуйста, знатоки Маковского ноутбука, если он включен в сеть и оставлен лежать на столе просто с закрытой крышкой, при этом на передней узкой панели виден размеренно мигающий белый диодик, может ли в таком спящем (или как это у Мака может называться) режиме продолжать работать диктофон в этом самом Маке?

Прошу прощение за многословную витиеватость.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Про Mac-ноутбук

Мне подобный вариант неизвестен. Вообще, если у макбука закрыть крышку, то он засыпает и разбудить его можно только при помощи внешней клавиатуры или мыши, но при этом прекратится мигание индикатора. Но, если у вас паранойя :), держите язык за зубами :).
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 510
Реакции
12 490
Ответ: Про Mac-ноутбук

Засыпание при закрытии крышки можно отключить (InsomniaX), но тогда тоже мигать не будет. :)
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933

Milena_Ray

Участник
Топикстартер
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Про Mac-ноутбук

Наверное это у меня мания преследования.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Про Mac-ноутбук


Не по теме:
Я вас записываю!
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Про Mac-ноутбук

так не исключено, что некая шпиенская '8)' программа, неизвестная участникам топика, все-таки работает при закрытой крышке :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 510
Реакции
12 490
Ответ: Про Mac-ноутбук

Мигание = сон = никакие программы не работают. Сделать работающий и мигающий MacBook думаю довольно сложно. :)
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Про Mac-ноутбук

У меня такой вопрос. В сериале Хорошая жена (про юристов) героиня открывает ноотбук на работе, и видит, что в ее домашнем компе дома роются. Это она видела в окне, так понимаю, веб-камеры? Это синхронизация такая?
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Про Mac-ноутбук

ой... тут прям шпионские страсти. Не буду теперь себе мас покупать, а то я так много болтаю... и всё невтему...:(
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 510
Реакции
12 490
Ответ: Про Mac-ноутбук

Под Windows такого тоже полно и мигающего диода нет. :)
 

Milena_Ray

Участник
Топикстартер
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Про Mac-ноутбук

Меня почему этот диод напряг. Вроде если спит, то как бы отключился, но не отключился насовсем.
А мигающий диодик всегда говорил о том что что-то пашет в компе. Ставишь например флешку - замигало значит заработало, не мигает - не пошла флешка. Или процесс какой в самом компе, так там красненький с зелёненьким диодиком периодически мигают по которым даже видно висит комп или нет. И т.п...
А тут лежит Мак, в сети, закрытый, типа спящий, а диодик-то мигает как у не спящего.
Странно - подумала я.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 510
Реакции
12 490
Ответ: Про Mac-ноутбук

Think Different. У Маков медленое мигание это фирменная фишка обозначающая сон. :)
 

Milena_Ray

Участник
Топикстартер
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Про Mac-ноутбук

Благодарю люди добрые. Утешили вы меня.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Ответ: Про Mac-ноутбук

Дома обычный нетбук, был включен ролик. на середине остановлен закрытием крышки... обычно в спящий проваливается... а часика через четыре когда уже спал, ноут неожиданно заговорил.. пока сообразил что и где, весь перепуганный сидел под одеялом.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 510
Реакции
12 490
Ответ: Про Mac-ноутбук

Dell мигают слишком часто:
http://www.macnn.com/articles/10/08/27/dell.misses.mark.times.lsd.to.strenuous.activity/
Dell laptops have a sleep indicator as well, but fail to get the timing to a calm breathing rate. Dell instead uses 40 cycles per minute, which is close to the average respiratory rate of an adult during strenuous exercise. Dell's sleep light is more indicative of a race, missing the human engineering mark that Apple precisely hits.
:)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Про Mac-ноутбук

Dell мигают слишком часто:)
Ну не знаю, у моего Vostro 3700 период укладывается в 5 секунд. Только что загнал его в спячку и засёк время на 2 цикла - 10 сек.

Да и по MAC G4 помню точно такую же скорость "сонного дыхания". Так что гы-гы. :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 510
Реакции
12 490
Ответ: Про Mac-ноутбук

По ссылке 2010 год, Dell наверное прочитали и переделали. Или патент купили. :)
И у Apple так уже лет 10, примерно одинаково на всех моделях и не только у ноутов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.