ПРО ПЕРЕНОСЫ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Job

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Интересно мнение экспертов насчет переносов. Наверное этот вопрос уже обсуждался, но я заметил, что переносы в Индизе имеют проблемы как и в Пижаме. Я имею ввиду ошибки при переносах, особенно при колоночной верстке. Приходиться смотреть и править вручную. Конечно ошибки не смертельные, но типичные примеры "ита-льянский", "по-дножка" и др. Использую словарь переносов из prog files/..Adobe..
Кто и как справляется с такими вещами? :confused:
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: ПРО ПЕРЕНОСЫ

А вот мне интересно, Job, почему вы всегда называете свои темы ПРОПИСНЫМИ буквами? Думаете, их от этого лучше видно? Смею заверить, что это не так. Короче, настоятельно рекомендую отказаться от этой привычки.
 

Onger

12 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
75
Ответ: ПРО ПЕРЕНОСЫ

2Job
про преносы в этой ветке столько говоренно и расписанно что создавать еще одну тему, просто очередной флейм, оффтопик и т.д.
http://forum.rudtp.ru/search.php?searchid=106207

Ну раз уже тема создана, а модераторы спят за углом :), так лучшие на данный момент переносы это ДАШ (переносы от ворда) + пользовательский словарь.
Как создать пользовательский словарь с дашем - ссылочка выше.
У меня например в пользовательский словарь занесенно более 400 слов по тематике изданий (экономика и политика) и всё достаточно хорошо.
 

Job

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: ПРО ПЕРЕНОСЫ

Onger, спасибо.
 

Weer2

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: ПРО ПЕРЕНОСЫ

:confuse: А вот еще один вопросик, только не бейте ногами, можно ли заменить стандартный символ переноса на заданный, если да то как?
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: ПРО ПЕРЕНОСЫ

Шрифт переделать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.