pro-туризм: борд 6х3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: pro-туризм: борд 6х3

Пусть будет черным по белому.
а эта идея!... если так можно конечно, имхо я где-то слышал, что она не должна отделяться от основного дизайна, а именно быть его частью... хотя на сигаретах -- вон отдельно

Дырка в макете получается слева.
ты первый день в москве?
только не говори, что эти дырявые 10% ты в моём макете впервые увидел.

Ну под ведерко тень
нет ещё никакого ведёрка... хотя и когда будет вряд ли поставлю. уже ж писал не раз, что я считаю что это неправильно -- на плоских фонах делать тени от предметов. нет снизу пола, и стола нет, и... ничего нет! может ещё нижнюю часть бумажки перспективой выгнуть? тогда тень будет обоснована.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: pro-туризм: борд 6х3

А если убрать искру у стакана, а цвет жидкости цветной оставить?
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: pro-туризм: борд 6х3

Спецом подрисовывают, когда хотят чтоб красивше чем в жизни ;)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: pro-туризм: борд 6х3

xm__, по новому проекту:
вы, это очевидно, совершенно не прочувствовали особенности восприятия bigboard'а. Вы идете от длинного рассказа, а bigboard - жанр афоризма. Должно быть просто, но выразительно. А у вас каша из совсем невыразительных элементов. Главное фото - провальное, или плохо скадрировано. Слоган графически вялый, хоть это фирменный шрифт, здесь он не работает. Зачем тут драная бумага?
В общем, опять двойка.
 

Вложения

  • 11137.jpeg
    11137.jpeg
    165.5 КБ · Просм.: 679

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: pro-туризм: борд 6х3


Не по теме:
гыыыы, во я дал )))

чё дразнишся то? :(
'))'

--------------------------------------------------------->

плиин, ну замените плиз этот плаксивый смайл, или просто добавьте этот -- наш родной

 

Вложения

  • ac.gif
    ac.gif
    2.1 КБ · Просм.: 755

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: pro-туризм: борд 6х3

Вы идете от длинного рассказа, а bigboard - жанр афоризма.
дежа вю )))

Зачем тут драная бумага?
ёпрст неизвестный!!! ды она везде! не я придумал -- а всем нра. взял формочку старших товарищей -- супер-пупер-креативно-концептуального агентства (уже ж тоже 21327 раз повторяю! но -- это не касается первых 2 моих бордов в начале топа)

Главное фото - провальное, или плохо скадрировано.
тоже не устаю повторять -- профи-фотограф + сток. на подвале только потолок французский с плесенью -- мой, да пол отрихтованный. а композиция и кадровка -- фотограф не просто так за экстра-баблос в мега-журналах печатается. а я привык профи доверять!

Слоган графически вялый, хоть это фирменный шрифт, здесь он не работает.
это ваше мнение. и оно неверное.

КА ЗА ПО

БЕД
Я

КА
 

sqwo

Участник
Сообщения
51
Реакции
31
Ответ: pro-туризм: борд 6х3

Да все нехорошо. Тут два варианта: если заказчик на чем-то настаивает, сделать как он хочет, забив на все рекомендации. Второй вариант- попытаться переубедить заказчика. Опять жеж переубеждать надо убедительно. А есть чем?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: pro-туризм: борд 6х3

Мне не нравятся оба фото. Они там изначально ч/б? Цветное смотрелось бы совсем по другому.
 

sqwo

Участник
Сообщения
51
Реакции
31
Ответ: pro-туризм: борд 6х3

Кстати, задача действительно интересная. Вопрос такой: насколько адекватный заказчик? В плане прислушивания к чужому мнению.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: pro-туризм: борд 6х3

xm__, мое мнение в данном случае, к вашему сожалению, верное. У вас пластические, графические возможности пока очень-очень слабые. Вы не видите свои очевидные ляпы.
По поводу дежа вю - приходится повторять, так как урок вы не усвоили.
По поводу драной бумаги - отшлю вас к известной вам кобыле.
Фотограф "баблос" поучил незаслуженно - снимок - халтура! Покажите, если можно, полный снимок.
 

sqwo

Участник
Сообщения
51
Реакции
31
Ответ: pro-туризм: борд 6х3

dimon222, Дмитрий, во многом вы правы, но в данном случае, похоже что-то личное. Человек видно, что старается и хочет найти ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант. А то что "У вас пластические, графические возможности пока очень-очень слабые. Вы не видите свои очевидные ляпы." А кому, как не вам на эти ляпы указывать. Но лично я призываю к тактичности. Поскольку столкнулась недавно с тем, как одно неосторожное слово влечет с другой стороны такое же и начинается цепная реакция. "Ребята, давайте жить дружно".
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: pro-туризм: борд 6х3

sqwo, нет у меня ничего личного к автору. Замечания свои никогда не писал, чтобы человека обидеть, а если все-таки обидел кого - приношу извинения. Работы действительно слабые. xm__ кстати, демонстрирует завидную ассертивность, техническую грамотность и трудолюбие. Осталось приобрести и развить художественные способности. Это непросто, требует усилий и времени. Но co nas nie zabije to nas wzmocni! в переводе - что нас не убьет, то нас закалит.
Что касается помощи, работы над ошибками - как помочь, когда проект от начала и до конца сплошная ошибка?
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: pro-туризм: борд 6х3

Они там изначально ч/б?
лунь, ты ж видешь подвал в прекрасном смике.
а бокал с коленом -- в чём ко мне пришла
жаль вот шахидки цветной нету

----------------------------------------------------------------------------------------------

насколько адекватный заказчик? В плане прислушивания к чужому мнению.
так адекватный или прислушивающийся? это -- не синонимы.
собянин -- не адекватный, а лужков -- не прислушивался. а ведь абсолютно разные люди :)

а вообще, у нас заказчик -- коллегиальный. или -- кто из верхов окажется на месте, и менее занят ))

Покажите, если можно, полный снимок.
так он полный. на первом аттаче потолок чуть выше, на последнем -- что б по грамотной подсказке джорджеСа надпись таки втиснуть -- пюпитры ниже.


Не по теме:

отшлю вас к известной вам кобыле.
это типа алаверды? детскую загадку отгадали? ))))

похоже что-то личное.
штудируя последние месяц-2 моего возвращения на руду -- это личное дмитрия ко всем через раз )))




Человек видно, что старается и хочет найти ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант.
а это -- "спасибо" и +
:)
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: pro-туризм: борд 6х3


Не по теме:
интересно, "спасибу" после +са даёт, а + сразу после спасибы -- нет. надо запомнить.

демонстрирует завидную ассертивность, техническую грамотность и трудолюбие.
и уже, имхо, 18 лет (трудно всегда выбирать момент, с которого считать)))

Осталось приобрести и развить художественные способности.
откуда? ды и года не те.
как вы наверно заметили -- книжки в своё время про "выходящюю к зрителям ермолову", "быстро едущие санки" и правый верхний угол почитал, ну и то, что красное с зеленым -- только в растительности приемлемо, не более 3 фонтов и 2-х начертаний... также к вумным "академикам" типа вас иногда прислушиваюсь, ды по сторонам на улице смотрю...
а так -- как был старлеем космических войск рф, так и оста... а нееее!!!! только по военному билету!
ведь работаю! и -- МОГУ! ё

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: pro-туризм: борд 6х3


Не по теме:
xm__, учиться никогда не поздно. Я же просто стараюсь уменьшить количество плохо сделанных вещей. Мне они мешают. Цитата из laragull (жж)
профессионализм есть форма человеколюбия, не правда ли?

 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: pro-туризм: борд 6х3

я подумал что ты ее раскрасил.
смеёшься чтоль? ))))))))))))

Оно ж вроде в гугле покрасивше выглядит
а причём тут гугл? на кой мне чужое, когда у меня под терабайт своего. в смысле нашего абрау-сского.
и ты вроде не показал ни одного подвала. это винотеки (ну да, погреба), и у меня своих -- наших -- таких ярких полно.
а эта фотка -- подвала -- брендовая. ну и ещё вторая -- зелёная с прямым ракурсом пюпитров.
а подвалы они и есть, темные жёлто-зелёные. яркому там быть нечему. и незачем.

dimon222, :)
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: pro-туризм: борд 6х3

настоящий мороз и real champagne spa
 

Вложения

  • board_6x3_moroz.jpg
    board_6x3_moroz.jpg
    170.8 КБ · Просм.: 566
  • board_6x3_vanna.jpg
    board_6x3_vanna.jpg
    131.6 КБ · Просм.: 582

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: pro-туризм: борд 6х3

xm__,
1. Превращай шахидку в сугроб. У стакана сверху, где нет жидкости надо сделать прозрачность голубую, общую с плакатом;
2. Девочка смахивает на суицидный труп. Мрачновато как-то. Не очень хочется в такое место съездить и отдохнуть. ИМХО выкинь или доработай с кровью для личной коллекции.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.