про ZOOM.... в X3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexhyde

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: про ZOOM.... в X3

.. и как говорится..
"Что же будем делать?". прогресс идёт..., а так сказать мы стоим на месте.... :(
...
и всё таки надежда ещё есть!!!
...
очень хочу попросить wOxxOm - (так сказать склонив колено)., может есть возможность написать скрипт... и для этой проблеммы?
 

alexhyde

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: про ZOOM.... в X3

Очень буду благодарен.... :)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: про ZOOM.... в X3

У меня ничего не прыгает в центр.
Мышь Genius NetScroll+ Eye
Ессно стоят фирменные дрова и в их контрол панельке что-то настроено...
Юзаю данный тип мыши уже лет 5 во всех Corel Draw, все одинаково.
 

alexhyde

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: про ZOOM.... в X3

И как быть? может какие нибудь дрова поставить под Logitech ... специальные для Corel'a :(
. бред какой-то... (енто я про корел). С одиним мышами работает нормально..., с другими не нормально....
...
и что же мне теперь делать?
 

alexhyde

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: про ZOOM.... в X3

О! а рейтинг то растёт....! значит народ мучает этот вопрос.. :)
.
очень жду помощи по этой проблемме... пока всё ещё в 12-ом...
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: про ZOOM.... в X3

asat сказал(а):
кстати, какое-то время спасался тем что все щорткаты на конку привел в соответствие с люстрой, то есть масштаб ctrl+ и ctrl-
правда все равно не то...

Всю жизнь напрягало в люстре что серый минус работает, а серый плюс нифига:( надо в верхний ряд лазить. А клава зачастую подстольная (типа компьютерный стол с выдвижной полкой)
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: про ZOOM.... в X3

wOxxOm
ну что ты свой замечательный autohotkey не подскажешь человеку? когда ты его там на повере выложил? - с того момента работаю с ним прям наслаждаюсь. вначале в 11, теперь иногда и в Х3 (всмысле иногда залезаю в Х3).
и даже не знаю как изначально без него зум у меня в Х3 работал, т.к. он (autohotkey) сразу взял управление в свои очч-умелые руки.
просто скролл - вверх-вниз
с альтом - влево-вправо
с контролом - приблизить-отдалить
и все из той точки, где курсор стоит. приятственно
ссылку даю, или сам ? :)

зы про шифт-Ф2 не знал - не могу понять чем он от Ф4 отличается.
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: про ZOOM.... в X3

так ведь автор треда сказал что не то это Панорамирование мышью (оно на сайте у меня есть).

ShiftF2 полезнейшая вешь - увеличивает под выделенные объекты (объект)
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: про ZOOM.... в X3

кстати чтоб Ctrl + и Ctrl - работали как в дргих прогах у меня уже давным дано есть такие макросы:

Код:
' это в самое начало модуля
Public Declare Function GetCursorPos Lib "user32" (ByRef pos As lpPoint) As Boolean
Type lpPoint: X As Long: Y As Long: End Type

Sub ZoomOutBack()
  ActiveWindow.ActiveView.ZoomOut
   End Sub

Sub ZoomPlus()
Dim X#, Y#, p As lpPoint
   GetCursorPos p
   ActiveWindow.ScreenToDocument p.X, p.Y, X, Y
   With ActiveWindow.ActiveView
      .SetViewPoint .OriginX + (X - .OriginX) * 0.2, .OriginY + (Y - .OriginY) * 0.2, .Zoom * 1.2
   End With
   End Sub

Sub ZoomMinus()
   With ActiveWindow.ActiveView
      .SetViewPoint .OriginX, .OriginY, .Zoom * 0.8
   End With
   End Sub

ZoomOutBack - правильный возврат масштаба в Х3 (вешать на F3)
ZoomPlus - правильный Ctrl +
ZoomMinus - правильный Ctrl -
 

alexhyde

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: про ZOOM.... в X3

ДАМЫ и ГОСПОДА & ТОВАРИЩИ .
Ещё РАЗ ПРОШУ!!!
.
НЕ ПО ТЕМЕ - ОБЩАЙТЕСЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТРЕДА!!!!!!!!!!!!!!!
СОЗДАВАЙТЕ И ТАМ ОБЩАЙТЕСЬ НА СВОИ ТЕМЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
.
Спасибо.., за макросы... , но это всё не то..., они реально правят величину масштабирования...(делают её более плавной)..., меняют масшат под иллюстраторские заточки..., и много ещё чего...
, но увы... всё равно курсор центрирует... (при масштабировании....) в центр экрана.
Никак победить это не могу....
всё ещё жду помощи!
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: про ZOOM.... в X3

Патч для X3.sp2.англ. - меняет поведение колесного зума - теперь обычный зум плавный как в 11, а с шифтом - быстрый.

Запустить, ответить Yes для старта, Yes для бэкапа BaseToolCore.dll, указать путь где установлены дллки X3, обычно c:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite 13\Programs\
 

Вложения

  • DrawX3.sp2.EN.MouseWheel.ZoomLike11.zip
    4.1 КБ · Просм.: 324

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: про ZOOM.... в X3

Теперь все патчи перекочуют в динамически применяемый набор с управлением на лету через макрос(ы), а значит поведением Х3 можно управлять кнопками на лету.

Обновления на сайте (см.подпись), Динамическая настройка скорости зума Х3

Пока реализовано это:
patch.SlowZoomToggle - переключить скорость зуммирования колесом мыши - быстро/медленно
patch.Setup - настройщик автозагрузки настроек при запуске CorelDRAW
проверялось на X3sp2 (13.0.0.739) английском, но должно работать и с другими версиями
 

loover

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: про ZOOM.... в X3

wOxxOm
А есть ли патчик, фиксящий зум для x3 с первым сервис паком? Ведь второй пак ставится на Висту...
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: про ZOOM.... в X3

loover,
1. т.к. у вас пока еще есть X3 sp1 то вы могли бы проверить и сказать, будет ли работать, что вполне возможно
2. sp2 исправляет большое количество проблем Х3 и совместимость с ви$той там на предпоследнем месте (хотя и это важно для тех, кто обладает вистой)
 

loover

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: про ZOOM.... в X3

wOxxOm
Скчал ваш DrawX3.sp2.EN.MouseWheel.ZoomLike11.zip и поставил на SP2, но ожидаемого эффекта (отсутствие срыва в центр) так, к сожалению, и не увидел (. Может быть за это время было найдено решение?
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: про ZOOM.... в X3

пытался это устранить, но кавалерийским наскоком, а т.к. знаний по копанию dll нету, то не добившись успеха сразу и взвесив путем сравнения 11 и Х3 необходимость устранения автоцентрирования...пришел к выводу, что найденный патч достаточен и 100% удобен для меня.
 

alexhyde

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: про ZOOM.... в X3

Скачал патч «DrawX3.sp2.EN.MouseWheel.ZoomLike11.zip» устанавливаю... на первое сообщение говорю .. типа да.., на второе тоже да.... потом указываю путь --> c:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite 13\Programs\ жму ентер и....?! он опять спрашивает путь... и так до бесконечности... :( не пойму что делает этот патч... и вообще встал он или нет?? может это ошибка? указываю ему другую папку.... он начинает ругатся... типа не вижу -- BaseToolCore.dll
Подскажите пжлста.. в чём проблемма?
...
Уважаемый «wOxxOm» . скажите на сегодняшний момент у вас нету лекарства против "срыва" стрелки в центр???
скачал X4 . и там та же беда.... :+((((((
может что нибудь можно придумать??? очень на Вас надеюсь.... облазил весь инет... но пока не нашёл лекарства против этого....
 

alexhyde

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: про ZOOM.... в X3

... но точно знаю..., что Оооочень много народу так и работает в 12-ой версии.. потому что не могут к этому привыкнуть.. ну не переходить же на Иллюстратор?!

...почему там ребята не сделали этой (на мой взгляд) глупости...????? :( наверное потому что это жутко мешает и раздражает.... (опять же моё мнение) ... всем известно что компания Адобе очень много внимания уделяет юзабилити своих "продуктов". хотелось бы верить что у Корела это только проба пера... ошибка и они вернут скролл назад..., каким он был в 12-ой версии -- т.е. плавным и нормальным, без центровки.... :)

... так сказать уповая на мудрость "wOxxOm" , может всё таки найдётся решение это "для меня" большой проблеммы... :(
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: про ZOOM.... в X3

на самом деле вопрос выбора илла или корела не связан с зумом :-D а мне вот теперь удобнен зум Х3, хотя сначала плевался и считал авторов этого нововведения глупыми. Если бы я так и не привык, то наверное уже бы запатчил, ничего особо сложного. Думаю что они сделали такой ход т.к. в Х3 гораздо медленнее прорисовка в основном режиме (Enhanced view) чем в 12/11.

А насчет патча, теперь они все встроены в wx_PatchDraw
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.