Проблема импорта вектора из Illustrator'а в Painter

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Werdis

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Поблема заключается в следующем. При попытке затянуть иллюстраторский файл в паинтер (в виде вектора) выдается окно с сообщением следующего содержания: does not have a BoundingBox and does not appear to be a valid illustrator file. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает в чем дело ?
Пробовал сохранять в сосвем старые форматы (3), убирал заливки
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Проблема импорта вектора из Illustrator'а в Painter

Я немного рисую в пайнтере...И насколько знаю, эта программа не видит векторных форматов. Лично я сохраняла в иллюстраторе в формате tif
и потом загружаю в иилюстратор. Все равно пайнтер вектор не поддерживает. У меня 8 версия.
 

asat

Участник
Сообщения
52
Реакции
0
Ответ: Проблема импорта вектора из Illustrator'а в Painter

когда-то давно получалось вставлять вектор через епс, но он правда растеризовывался тут же в пейнтере
 

Werdis

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Проблема импорта вектора из Illustrator'а в Painter

Rescan сказал(а):
Я немного рисую в пайнтере...И насколько знаю, эта программа не видит векторных форматов. Лично я сохраняла в иллюстраторе в формате tif
и потом загружаю в иилюстратор. Все равно пайнтер вектор не поддерживает. У меня 8 версия.

Спасибо, но в справке сказано о том, что программа все же позволяет работать с вектором илюстратора, дословно You may want to work with shapes you've created in Adobe Illustrator. Painter 7 lets you import the shape contents of files in Illustrator EPS format. А паинтер вектор поддерживает и для этого имеет некоторые инструменты создания и редактирования кривых.
 

Werdis

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Проблема импорта вектора из Illustrator'а в Painter

asat сказал(а):
когда-то давно получалось вставлять вектор через епс, но он правда растеризовывался тут же в пейнтере

Спасибо, это так, даже через буфер обмена вставляет
, но ! растеризуя )
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Проблема импорта вектора из Illustrator'а в Painter

Да, я могу нарисовать пером в пайнтере и отправить контур в иллюстратор. Но неясно зачем это нужно, когда можно сразу в илле делать контур. А как в пайнтер засунуть, этого не знаю, похоже и никто не знает, если не отвечают...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.