[Проблема] Массовая замена объектов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

haliz

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Может быть существует такой макрос который сможет в Дровах заменить 1000 "кружочков" на "квадратики", а то вручную столько времени потратить придется, просто жуть... :(

У Вакуленко точно такого скрипта нету, и внутренними средствами Дров "поиск и замена" ничего такого не присутствует...

А другие проги такую замену могут сделать???

P.S. Собственно говоря алгоритм по идее простой,
но забить его в Бейсик явно не для моих рук :)
Может для будущего кто и сможет сделать такой скрипт?
Если кто возьмется, свяжитесь со мной, плиз, я условия и алгоритм могу закинуть :)
 

Second

Участник
Сообщения
276
Реакции
1
Ответ: [Проблема] Массовая замена объектов

Я сомневаюсь, что такое возможно, если заранее не планировать такую замену. Но тогда первоначальный объект надо размножать клонированием.
 

haliz

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: [Проблема] Массовая замена объектов

Ну почему же???
Я например это вижу следующим образом.
1. Нужный "квадратик" забивается в буфер
2. Скрипт находит "круг" по заданным параметрам (в кореле есть такая фича, значит в Бейсик можно забить)
3. Запоминаются координаты "круга"
4. Из буфера по запомненым координатам вставляется "квадрат" (если надо, то "круг" тут же удаляется)
5 цикл на пункт 2, если "круг" не находится то "конец скрипта"
Вроде все...
Теперь кто бы еще взялся :)
Может кто Вакуленке "нашепчет тему"? :)
 

Myth

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: [Проблема] Массовая замена объектов

Надо было делать клоны или символы чтоб потом не маяться и скрипты не искать...
 

haliz

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: [Проблема] Массовая замена объектов

:) Ну мы же как обычно нагородим себе трудностей а потом пытаемся героически их преодолеть... Я уже половину заменил ручками, счас вот покурю и вторую половину лопатить пойду...
Хм... а на будущее все равно такой скрипт не помешал бы :)
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: [Проблема] Массовая замена объектов

haliz сказал(а):
:) Ну мы же как обычно нагородим себе трудностей а потом пытаемся героически их преодолеть... Я уже половину заменил ручками, счас вот покурю и вторую половину лопатить пойду...
Хм... а на будущее все равно такой скрипт не помешал бы :)
Зачем Вы задаете вопросы, если уже знаете все ответы? :)
1) Копируете нужный квадратик в клипборд
2) Выделяете кружочек и поиском находите все такие-же (Edit>Find objects>Find objects that match the currently selected object)
3) Скриптом от Вакуленко Object Replacer заменяете все кружочки на прямоугольник содержащийся в клипборде
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: [Проблема] Массовая замена объектов

А просто интересно, как это получается, такая задача, в смысле. Не секрет описать?
 

haliz

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: [Проблема] Массовая замена объектов

lev сказал(а):
3) Скриптом от Вакуленко Object Replacer заменяете все кружочки на прямоугольник содержащийся в клипборде
блин может я действительно плохо посмотрел у Вакуленки на Обероне вроде нету такого скрипта... ну если что заранее извините, сейчас еще схожу посмотрю
Вот Color Replacer есть у него точно
 

haliz

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: [Проблема] Массовая замена объектов

Черт действительно есть, лежит видать очень давно, еще в скриптах для 8 версии... Сюда-то я и не догадался заглянуть...
Спасибо lev что заставил меня ленивого еще внимательней пошариться по сайту Вакуленко :)
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: [Проблема] Массовая замена объектов

Скачал и я его потестить, правда толком что-то и не понял...))) Да и работает он у меня под 12-м не пойми как... В одних случаях делает одно, потом вдруг ни с того ни с сего, совсем другое, но вовсе не то, что нужно, потом вдруг вылетает с ошибкой... Может руки кривы?..
CGS12. ХР. Скрипт под 12-ю адаптирован...
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: [Проблема] Массовая замена объектов

haliz сказал(а):
Черт действительно есть, лежит видать очень давно, еще в скриптах для 8 версии... Сюда-то я и не догадался заглянуть...
Спасибо lev что заставил меня ленивого еще внимательней пошариться по сайту Вакуленко
Есть и под 9-ку в составе MegaGallery. Меня немного удивило троекратное утверждение об отсутствии скрипта которым я пользуюсь уже несколько лет :)

Soloway сказал(а):
Скачал и я его потестить, правда толком что-то и не понял...))) Да и работает он у меня под 12-м не пойми как... В одних случаях делает одно, потом вдруг ни с того ни с сего, совсем другое, но вовсе не то, что нужно, потом вдруг вылетает с ошибкой... Может руки кривы?..
CGS12. ХР. Скрипт под 12-ю адаптирован...
Лениво в XP переключаться, разглядывать.
Ладно, я сегодня добрый, гуляем по ссылке, берем ReplaceObjects под VBA
http://www.clifton89.freeserve.co.uk/
 

haliz

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: [Проблема] Массовая замена объектов

Дык ну правильно скрипт же под 8-ку изначально был написан, сколько воды утекло однако, так что под 12 версией могут быть глюки :)
Я собственно говоря под 8-ой его сейчас и попользовал... Шустро бегает знаете-ли эта 8-ка и отрисовка экрана шустрее и все остальные команды исполняет гораздо быстрее... особенно если объектов этак тысяч под 20 :) и более :) Можете сами попробовать если не верите. разные версии спокойно уживаются друг с другом, по крайней мере у меня :)

Кстати замечен глюк при работе скрипта даже в 8-ке...
Т.е. сначала копируем объект в буфер потом выделяем то что надо заменить и врубаем скрипт... Так вот, если выделить объект который мы скопировали в буфер, то доходя до его замены скрипт почему-то у меня вошел в бесконечный цикл замены этого объекта... Посмотрел я на него минут 10 покурил и вырубил скрипт :)
Так что если кто буде пользовать, старайтесь не выделить заодно под замену и копируемый в буфер объект.
 

haliz

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: [Проблема] Массовая замена объектов

Засим думаю тема исчерпана. Спасибо всем откликнувшимся.
 

fy

15 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
5
Ответ: [Проблема] Массовая замена объектов

Скоро выложу ссылку, там будет и замена объектов, и замена цвета (Fill & Outline сразу, и проверка на цвет)
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: [Проблема] Массовая замена объектов

fy сказал(а):
Скоро выложу ссылку, там будет и замена объектов, и замена цвета (Fill & Outline сразу, и проверка на цвет)
А можно поинтересоваться "как скоро"?
Очень есть необходимость замены цвета.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.