Проблема при переносе..

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

picsa

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день

При написании скрипта для Илла столкнулся со следующей проблемой. Проблему опишу на примере тестового примера. Исходные данные - в слое располагается сгруппированная группа состоящая из Контур(в виде символа сообщения) и Составной контур(который состоит из контура и маски этого же контура). По ТЗ все контуры для одного слоя должны быть собраны в одну группу. По задумке скрипт должен брать текущий документ, просматривать сколько в документе слоев, и для каждого слоя берем и переносим группу в новое местоположение. И вот тут я столкнулся со следующей проблемой. При переносе все объекты кроме маски меняют свое положение, контур маски остается на месте. Подскажите что не так. Может быть, что то нужно в самом илле как то по другому группировать.

Все это делается Illustrator CS3.

Прикрепляю тестовый скрипт и пример на котором это видно.
 

Вложения

  • Test files.rar
    63.2 КБ · Просм.: 371

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Проблема при переносе..

Потому что маска прозрачности не скриптуется.
 

picsa

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Проблема при переносе..

Понятно.



Спасибо за ответ
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Проблема при переносе..

Пожалуйста. Можете записать экшн для release opacity mask и вызвать его из скрипта, но придется усложнить скрипт в несколько раз.
 

picsa

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Проблема при переносе..

а как это сделать?

примерчик можно какой нибуть.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Проблема при переносе..

Искать некогда, тем более в js. Пример наверняка есть в хелпе и я этот метод использовал. Но в вашем случае придется отслеживать новые появившиеся объекты, а следовательно простой перебор выбранных объектов уже придется осуществлять через массив объектов (или что там в js, не знаю), и как-то маркировать объекты придется и опять их соединять после перемещения.
 

picsa

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Проблема при переносе..

Еще раз спасибо

Буду искать.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Проблема при переносе..

Не ищите. Я посмотрел, вроде как js не способен вызвать экшн. Насколько я понял только "системные" языки могут: vb & applescript

Остается только замерять экран вырезать объект двигать экран и вставлять. Пока что других идей нет, может потом появятся.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.