Проблема работы скрипта Kolontitul

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dishch

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Наблюдается вот такая ошибка
В чем причина и как ее побороть?
Еще просьба к создателям скрипта добавить возможность работы с character style
 

Вложения

  • Error.jpg
    Error.jpg
    87.2 КБ · Просм.: 618

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Проблема работы скрипта Kolontitul

Пожалуйста, пришлите кусок публикации, а точнее, ту страницу, на которой происходит ошибка скрипта на sakhar@mail.ru. Желательно заархивировать.
По поводу CharacterStyles - я когда-то уже писал модификацию скрипта: http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=249820&postcount=2
 

Dishch

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Проблема работы скрипта Kolontitul

Спасибо за информацию и быстрый ответ, особенно за скрипт Колонтитул-словарь. Хочу поделиться некоторыми наблюдениями.
1. Опробовал скрипт Колонтитул-словарь. Отработал без ошибок, но есть несколько но... Хорошо было бы, если б скрипт мог расставлять раздельно для нечетных и четных полос (первый - на левой, последний - на правой, как в скрипте Колонтитул).
2. Если на полосе связанные текстовые боксы, то скрипт обрабатывает только последний, а нужно все последовательно. Хотя это не критично. Можно вместо двух боксов поставить один бокс с двумя колонками. Тоже самое для скрипта колонтитул.
3. Скрипт берет только первое слово, форматированное данным стилем, а как быть, если термин в словарной статье состоит из нескольких слов? Можно это как-то реализовать?
Пока все на вскидку.
Спасибо вам огромное за вашу работу. То что вы делаете, очень помогает облегчить жизнь :)
Файл я отправил. 459 кб. Ошибка происходит в начале работы скрипта, где-то на первых страницах
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Проблема работы скрипта Kolontitul

По поводу Колонтитул-словаря. Данный скрипт писался от нечего делать, судя по всему спросом он не пользуется, т.к. скачало его всего несколько человек, а отзывов о его работе у меня нет (кроме вашего).
По пунктам:
1. А зачем раздельно левый-правый??? Он собирает по заданному символьному стилю. Вам что, нужно разные?
2. Внимательнее читайте инструкции к скрипту - необходимо создавать мастер-фрейм.
3. Присвоить символьный стиль нескольким словам ( спробелами).
В принципе, все, о чем вы пишите, реализовать несложно. Но учитывая, что вот-вот начнутся продажи CS3, считаю целесообразным дождаться этого события, чтоб потестировать встроенные в CS3 возможности скользящих колонтитулов, и в случае каких-то недостатков переделывать вышеупомянутые скрипты.
По поводу ошибки в kolontitul - предлагаю общаться в почте.
 

Dishch

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Проблема работы скрипта Kolontitul

Асолютно согласен по всем пунктам
 

nevermind_

12 лет на форуме
Сообщения
44
Реакции
0
Ответ: Проблема работы скрипта Kolontitul

Проблема: если текстовый фрейм из цепочки окажется группирован с другим объектом (другим/следующим текстовым фреймом) то скрипт падает
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Проблема работы скрипта Kolontitul

Сделать конечно можно, чтоб не падал, но думаю, что задача очень узкая, и нафиг кому это может понадобиться...
 

nevermind_

12 лет на форуме
Сообщения
44
Реакции
0
Ответ: Проблема работы скрипта Kolontitul

жалко... :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.