Проблема с фотовыводом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Гошка

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: Проблема с фотовыводом

igors сказал(а):
Гошка, можно не проверять проф-пригодность Helper, я его давно знаю, как классного специалиста.
Боже упаси, никаких проверок, сорри Helper если я вас чем то задел.
Просто здесь присуствуют люди которые реально не знают этого, и развернутые ответы мои были в первую очередь для них, а никак с целью поддержать академический спор.
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ответ: Проблема с фотовыводом

Гошка сказал(а):
Я изменяю интенсивность только в случае когда управлять про явочным процессором уже нет возможности

Я бы сказал, что это не совсем правильное решение (если конечно вы не экономите химию убивая ее до последней капли, в том числе уменьшая количество растворов необходимых для регенерации) Поскольку при загрязнении зеркала спинера вы ухудшаете фокус. Хотя с другой стороны все определяется требовательностью клиента или организации к этому процессу. Возвращаясь к несчастному оператору были случаи когда клиент калибровался и работал много лет на одной и той же калибровке и с плотностью которая достигала 2 D и считал это очень хорошим результатом.
 

Гошка

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: Проблема с фотовыводом

Helper сказал(а):
Поскольку при загрязнении зеркала спинера вы ухудшаете фокус. Хотя с другой стороны все определяется требовательностью клиента или организации к этому процессу. .
А какое дело моему клиенту до фокуса в фотонаборе или до химии в процессоре???? Ему нужны пленки а не детальное описание моего процесса.

Helper сказал(а):
Возвращаясь к несчастному оператору были случаи когда клиент калибровался и работал много лет на одной и той же калибровке и с плотностью которая достигала 2 D и считал это очень хорошим результатом.
Я тоже хочу таких заказчиков!
Только мои (некоторые) приходит со своим денситометром и требует жестких границ по плотности 4,1 - 4,4 D, а так же по растру отклонение на один процент - сразу перевывод.
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ответ: Проблема с фотовыводом

Гошка сказал(а):
Только мои (некоторые) приходит со своим денситометром и требует жестких границ по плотности 4,1 - 4,4 D, а так же по растру отклонение на один процент - сразу перевывод.
А эти грамотные и умные клиенты не приносят сертификатов и поверочных документов на свои денситометры? Пусть не забудут погреть их при комнатной температуре определенное время (напоминают они мне гаишниов со своим пистолетами). Оно конечно понятно что клиент всегда прав, но можно попробовать и убедить его. А вообще неблагодарное это дело становится на текущий момент из-за пленки которая имеет совсем другое качество и параметры чем прежние.
 

SergeyBosch

Участник
Сообщения
106
Реакции
0
Ответ: Проблема с фотовыводом

Очевидно старовата пленка. Но, 0.1 D вуаль не на что не влияет.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Проблема с фотовыводом

Кстати я так и не понял характер вуали...
Просто возможно недофиксирование и тогда появляются такие характерные белые разводы.
Сначала не очень влияют на копировку...
Мелочь.

Блин... Хорошо что недостаток фиксажа проявляется настолько явно.
С проявителем гораздо хуже... И не проверить.

P.S. Мы порой работаем без подкачки пол дня. Запаса химии хватает...
Не буду же я бодяжить химозу в пятницу вечером, чтобы она за выходные закисла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.