проблема с Herkules PRO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hoit

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
выдает ошибку 4008 An error occurred during the material width measurement. при зарядке пленки на 66.
проблема появилась после зарядки пленки на 43, так как не было в наличии пленки нужного размера.
в чем может быть причина, подскажите пожалуйста, ну или хотя бы куда можно там посмотреть хоть приблизительно.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: проблема с Herkules PRO

где ж вы раньше были? был у вас на днях. боюсь настройка датчиков на каретке понадобится.
протирайте отражающие полоски на краю барабана со стороны входа.
и на всякий случай (не в ней дело) одну полоску справа по ходу пленки уже на выходе
если повезет - это поможет
если нет - звоните.
 

hoit

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: проблема с Herkules PRO

все бы хорошо , да только я не смог найти эти отражающие полоски,
наверно я не туда смотрю скорее всего, так как первый раз сталкиваюсь
с такой проблемой чтобы приходилось открывать боковую крышку справа.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: проблема с Herkules PRO

приходилось открывать боковую крышку справа.
и не найдете.
для чистки нужных полосок надо снимать корзину подающей кассеты и узел под ней.
а для чистки ненужной - только верхнюю крышку
 

LodochNik

12 лет на форуме
Сообщения
65
Реакции
0
Ответ: проблема с Herkules PRO

Доброго времени суток, как вы и просили, мы протерли полоски и даже наклеили новую, но результат не изменился, Не подскажете как можно проверить датчики, и зачем их там два? какой из них и за что отвечает?
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: проблема с Herkules PRO


Не по теме:
Доброго времени суток, как вы и просили, мы протерли полоски и даже наклеили новую, но результат не изменился, Не подскажете как можно проверить датчики, и зачем их там два? какой из них и за что отвечает?
Максим, я конечно брюзга, самодур и старый маразматик, но помнится я вас просил только об одном: в очередных своих требованиях совета хотя бы создавать вид вежливости и пользоваться простыми человеческими словами: пожалуйста, спасибо, заранее благодарен... Вы мой совет проигнорировали

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.