Проблема с оффлайн проявкой RAPILINE 72-3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

~YAL

all trades boredom
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
49
Здравствуйте. Это мой первый пост на форуме, хотя читаю его давно. Помогите советом.
Работаю с сабжем около пяти лет. Почти сразу пришлось заменить сгнивший разъем на АТВ, кое что пропаять и почиситить, заменить пленочную клавиатуру (благо была запасная). Работал аппарат вполне сносно. А сейчас вдруг началось...
Сначала загорелся наглухо левый входной индикатор. Добрался до герконов, все промыл прочистил, пропаял. Входные датчики теперь - ОК. Зато проблема с "выходным". Горит постоянно.
Тест, описанный на форуме (извините, ссылка не вставляется) я сделал - все в норме и на "60" и на "30" .
Конденсатор С613 кто то уже поменял до меня. Тем не менее заменил его, и его близнеца - Philips 47,0х25. А также оба 2200,0х35 - на всякий случай. CR2450 3V - поставил новую. Промыл платы и разъемы спиртом.
Включаю.. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ :+((
Выглядит это так:
Включаем из спящего режима - вых датчик горит, включается привод, t мигает идет нагрев - бииииип, вых датчик гаснет - привод продолжает работать какое то время, потом отключается. Как только растворы нагрелись, сразу включается привод, фен и зажигается вых датчик. Входной не горит. И в таком виде все крутится, пока не выключишь:(
Сегодня спаял на всякий случай новый кабель "АТВ - золотой ящик". Результат - нулевой. Подскажите, где искать причину неисправности?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Ответ: Проблема с оффлайн проявкой RAPILINE 72-3

Я бы при таком раскладе не трогал, главное что работает.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Проблема с оффлайн проявкой RAPILINE 72-3

А у Рапилайнов не в линию ( т.е. которые не АvantraХХ OLP) не бывает выходного датчика физически!
Вы там гляньте на выходную щелочку.
У Вашей проявки обострился приступ мании величия, она возомнила себя ON-line аппаратом :)
Возможно сдохла литиевая батарейка на мамке, но замена ее не приведет к изменению статуса проявки автоматом.
Горю можно помочь, но не бесплатно.
За подробностями - в личку!
 

~YAL

all trades boredom
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
49
Ответ: Проблема с оффлайн проявкой RAPILINE 72-3

Я бы при таком раскладе не трогал, главное что работает.

Дак не удобно это... Постоянно включенный фен - особенно. Помещение тесное, натапливает, несмотря на зиму очень нехило. Опять же износ кинематики. А выключишь - растворы остывают. Режим работы <<рваный>> - то нет нифига, то вдруг всего много и сразу. А оно остыло уже..
Так что буду пытаться. А если ещё Влаимир Ильич поможет...
 

~YAL

all trades boredom
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
49
Ответ: Проблема с оффлайн проявкой RAPILINE 72-3

Походу причина найдена - гнилые разъемы датчиков. Лекарство - вентиляция и открытые крышки при неработающей машине. Кабель под замену. Гнилые разъемы датчиков - на выброс. Датчики на пайку. Учить мат часть...
Владимиру - огромное спасибо за участие.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Проблема с оффлайн проявкой RAPILINE 72-3

Пожалуйста!
Учитывая, что Гнусный Йенсен выпускает клавиатуры к проявкам как с английским текстом на кнопочках, так и с пиктограммами, то в последем случае юзеру легко внушить, что крайний символ слева - это датчик входа, а такой же крайний справа, но со стрелочкой в другую сторону - выхода. Хотя оба символа должны означать движение "унутрь"! (хотя под каким и с каким градусом на это посмотреть).
Что и поимели! :)

ПыСы. А не сходить ли на курсы чтения мыслей на расстоянии и глядения чужими глазами? :)
А может Скайп освоить поглубже?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.