Проблема с отображением цвета в Illustrator CS3.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Снимки экрана.

Откуда взялся файл и откуда взялись градиенты? Их же не ручками с нуля рисовали.
 

Falco

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Снимки экрана.

Не понял вопроса...
Это я нарисовал в своем Illustratore CS3. Как бы с нуля... Или вы говорите о чем то другом?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Снимки экрана.

Или вы говорите о чем то другом?
Были проблемы при несовпадении CMYK профилей.

Во флеш вставляется без видимых различий.
Вид-Пруфколор нужно отключить, не нужен он для таких видов работ, и тогда не нужно дергать Вид - Параметры цветопробы.
В ai можно сохранять без внедрения icc профиля.
Ну и посмотреть в свойствах экрана - управление цветом лишние профиля привязанные к монитору.
 

Falco

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Снимки экрана.

1. Посмотрел в свойствах экрана - там указан только этот профиль: SM177M , это нормально?
2. Если я отключаю "Вид-Пруфколор-Монитор RGB" и "Вид-параметры цветопробы", то на я экране вижу совсем неправильные цвета. В этом то большая пробема! Ведь это я описал еще в начале темы. Вот в этом примере http://i40.tinypic.com/1zl9j04.jpg видно насколько неправильно отображаются цвета, если не включать пруфколор и параметры цветопробы... Слева, это то, что видно пока не включишь пруфколор, а справа, то, что видно, когда включишь. Так же, как справа, это выглядит в экспортированном JPG.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Снимки экрана.

Профиль SM177M лучше удалить, потом разбираться дальше.
 

Falco

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Снимки экрана.

ОН не удаляется. Видимо, как то связан с монитором.
Я поробовал добавить другой профиль (Adobe RGB) - добавилось. Посморел, как стали отображаться цвета в Фотошопе - немного иначе. Потом попрбовал удалить профиль SM177M, не удаляется. А Adobe RGB удалился без проблем.
 

Falco

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Снимки экрана.

splxgf вы правы!
Все! Проблема решена! В все дело оказалось в профиле - в управлении цветом - в параметрах свойства экрана...
Профиль SM117M, как я понял, имеет отношение к драйверу монитора. Когда его удалил, все стало на свои места.
Удалить получилось не сразу - он не удалялся. Я подключал другой монитор - там все отображалось правильно. Специально добавил этот профиль и увидел тот же кривой результат. Удалил профиль - опять все хорошо.

Потом подключил обратно свой монитор, и тут профиль теперь уже удалить удалось.
Теперь все отображется правильно. И в Illustrator CS3, и в Photoshop CS3, и во Flash CS3.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.