Проблема С P.S.-ом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chugo

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
28
Ну вот дела так...

Принесли ПДФ... Я разложил их в Imposing plus 2.1a потом В индизаине разложил их со своими крестиками линиями резки и т.п.

сделал PS для своего рипа Scitex Dolev800 PSM L2, после этого я всегда деляю из PS - PDF чтоб проверят всели впорядке... в этот раз оказалос что нет, вот рисунок который испортился после PS .. ничего не предпринемая второй раз записал PS в этот раз ничего такого не было

Мой вопрос - может ли быть проблема втом, что я во время PS-рования чтото ещо заставлял делать компютеру...

это не впервый раз... и из за этого один раз на 200$ пострадал

у вас бывало так...
 

Вложения

  • плохой.jpg
    плохой.jpg
    149.8 КБ · Просм.: 1 079
  • хороший.jpg
    хороший.jpg
    96.5 КБ · Просм.: 725

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Проблема С P.S.-ом

Может проблема в том, что у тебя или память битая, или винчестер, или сетка глючит...
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Проблема С P.S.-ом

Может и ресурсов не хватить. Если к примеру в FarCry какой-нибудь или Контру резаться во время написания PS. Лучше покурить сходите или пивка выпейте когда долго пишется.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Проблема С P.S.-ом

Если не хоитите проблем с сетью, то используйте TCP/IP протокол - он с контрольной суммой. Остальные, не поддерживающие контроль целостности (например отдельно устанавливаемый NETBEUI) - в мусорник.
 

chugo

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
28
Ответ: Проблема С P.S.-ом

ch_alex
Рип работает на маке я делаю пс на своем компе потом пересылаю на мак, в обшем на счет сети наверно врад ли....


mr_pupkin
наверно ресурсов мало и надо начать курить:)
Я устоновил CS3 он у меня жрет комп...

опер 1024
видео 256 форс 6200
3000 пентиум

думю должно хватит но иногда захлебывается

JAW
а что на счет винчестера? если винт барахлит то эт максимум 5 минут и крышка... или это не так?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Проблема С P.S.-ом

Там могут быть, в принципе, сбойные кластеры...
В принципе их можно ремапить.

Насчет крышка... Я в свое время развлекался со сбойным винтом на FAT32 просто создавая невидимый файл BAD и вручную пробивая для него в таблице FAT цепочку кластеров в сбойной зоне.
Винт досих пор работает ;) Правда в мобилрэке, т.к. древний 20 гиговник...
 

chugo

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
28
Ответ: Проблема С P.S.-ом

JAW

эт называется учится "методом тыка":)

в общем копирую все куданить, форматирую вес винт (3 раздела) и наверника все исправится. не легко придется конечно 240 гб копироват но...


СПАСИБО в сем...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Проблема С P.S.-ом

На время исправится. Но сбойные места потеряют разметку и опять всё сначала. Лучше уж чётко выделить сбойные кластеры и не форматить их повторно.
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Проблема С P.S.-ом

chugo сказал(а):
наверника все исправится. не легко придется конечно 240 гб копироват но...

А проверить винт не судьба? Столько прог для этого дела. Тоже конечно долго но можно и на ночь зарядить. В конце концов можно просто поменять размер кластера (уменьшить). Операция тоже небыстрая но зато без форматирования. Конечно гарантии это не дает.

Но вы бы сначала убедились что это винт. А то можете просто зря провозиться. Нет ну если вам делать больше нечего...
Сбой может быть вызван чем угодно. Даже плохим контактом в разъеме питания или данных. А также независимыми от вас делами. Н-р возней электриков в щитке. Тогда нужен ИБП хороший.

Сколько лет винту? 1 год даже самые дешевые работают стабильно. Ну если ногами не пинать.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Ответ: Проблема С P.S.-ом

Таже трабла была... только рисунок (тифф) разрезался ...
 

chugo

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
28
Ответ: Проблема С P.S.-ом

ch_alex
Думал после форматирования сбойные кластеры исправятся чотли, и если нет то сам он обозначит как "bed block"

mr_pupkin
Эт тоже правильно, надоб проверить сначала винт,
на счет питания - У меня UPS мошный "powercom" 15 мин хватает (монитор 500вт 17-ий LG LCD, и кеис около 350 вт)

в обшчем у нас 6 компов и ползуемся локальной сетью, иногда даже работать приходится через другой комп (зачем нужны лишние копии). на одном компе сканер.

есь вероятность что, в этот момент перегрузился винт (типа много задачь в мете)

P.S.
буду делать опыты в чем было дело все равно докапаюсь:)
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Проблема С P.S.-ом


Не по теме:
Вы ничего не понимаете... Это пред-стохастическое растрирование, осуществляемое ИнДи для облегчения работы рипа. :)
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
956
Реакции
200
Ответ: Проблема С P.S.-ом

Это Бред-стохастическое растрирование.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.