проблема с PDF-файлом

  • Автор темы Автор темы aleeeena
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: проблема с PDF-файлом

1. Что вам мешает В ГАЗЕТЕ использовать стандарт PDF/X-1a? Специально разработанный для совместимости.
2. Давно говорено что экспорт не совсем надежный метод генерации PDF

В типографии могли переделить ваш пдф. Обратите внимание на авторство документа. File>Document Propeties>Description ессно надо смотреть в типографском пдф.

Бывает. У меня как-то вылезла надпись скрытая под градиентом. На моих пдф ее нет на фотовыводе есть. В чем причина? А фиг знает - сделал надпись невидимой (нужна для оглавления)[/QUOTE]

У нас журнал, и все настройки выставляем по договоренности с типографией, и таких глюков раньше не было.

И опять же - что значит переделить, как это можно сделать?
 
Ответ: проблема с PDF-файлом

Например конвертировали ваше издание под свой профиль. Для цветных картинок - это может и хорошо, а вот ч/б полосы слетели.
Вы точно уверены, что соблюдали все требования типографии. Возможно вы нарушили суммарный предел краски, вот они и правили, могли и накосячить
 
Ответ: проблема с PDF-файлом

Dorg сказал(а):
Например конвертировали ваше издание под свой профиль. Для цветных картинок - это может и хорошо, а вот ч/б полосы слетели.
Вы точно уверены, что соблюдали все требования типографии. Возможно вы нарушили суммарный предел краски, вот они и правили, могли и накосячить

В типографии настаивают, что с файлом абсолютно ничего не делали, и это в нашем оригинале вылезла такая фигня.
 
Ответ: проблема с PDF-файлом

Ваш исходник мы видели. А есть у вас то чудо что вам показали в типографии? Выложите тогда и сравним.
Если журнал и полноцвет тогда вопрос с PDF/X-1a снимается.
 
Ответ: проблема с PDF-файлом

У меня разногласие с типографией возникало 1 раз, приехав на место, все быстро урегулировали и отпечатали испорченный тираж за счет типографии. Если уверены, что с вашем пдф все хорошо, то надо ехать в типографию и разбираться на месте. В конечном итоге: если типография берется печатать макет, то за подобные ошибки несет ответственность именно типография. В противном случае, макет возвращается назад.
 
Ответ: проблема с PDF-файлом

Ну по большому счету они могли бы и глянуть чего печатают. Если ВСЕ ч/б фотки вышли криво это все-таки похоже на типографский косяк. Который пытаются повесить на вас. Если в ПДФ все было так плохо как они утверждают ПДФ надо было завернуть на переделку.
 
Ответ: проблема с PDF-файлом

100% вина типографии)
переделилили - то и значит переделили...
то бишь в процессе подготовки вашего пдфа к печати
конвертнули, небось, по своему профилю...

пысы. кропьте пдфы-то))) и не будет 5 мегабайт)))
поскольку выложили вы не только эту полосу,
а разворот))) см. аттач...
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    164.4 КБ · Просм.: 907
Ответ: проблема с PDF-файлом

Спасибо большое за ответы, очень помогли :)
 
Ответ: проблема с PDF-файлом

andrejK сказал(а):
100% вина типографии)
переделилили - то и значит переделили...
то бишь в процессе подготовки вашего пдфа к печати
конвертнули, небось, по своему профилю...

пысы. кропьте пдфы-то))) и не будет 5 мегабайт)))
поскольку выложили вы не только эту полосу,
а разворот))) см. аттач...

Ух ты, я даже не знаю, как так получился разворот, у меня при открытии показывает одну страницу...
 
Ответ: проблема с PDF-файлом

поставьте галку как на скрине...
(а показывает - не значит что неи меется невидимых
элементов)
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    163 КБ · Просм.: 871
Ответ: проблема с PDF-файлом

aleeeena

Это точно, что виновата типография.
А как они умудрились так напечатать?
По моему взгляду и опыту линиатура была слишкам большая чем могла бы печатать машина.

В итоге место точек получилась размазня...
 
Ответ: проблема с PDF-файлом

Меня убивают headshot-ом фразы:
— Давно говорено что экспорт не совсем надежный метод генерации PDF.
Кому говорено? Как давно? И почему?
Без ответов на эти вопросы считаю такие высказывания не заслуживающими доверия.
Да - иногда глючит "экспорт", иногда глючит "через postscript". В каждом конкретном случае надо разбиратся индивидуально. Где глюков больше - вопрос... Но то что в 99% глюков виноват пользователь - это я вам гарантирую.
 
Ответ: проблема с PDF-файлом


Не по теме:
Мне просто лень снова разводить дискуссию по этому поводу. Ибо говорено много по делу и не очень. Да бог с вами оставайтесь при своем мнении. Человек с таким ником просто не сможет поменять точку зрения хоть ты тут в лепешку расшибись.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.