Следуйте инструкциям в видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт как веб-приложение на главный экран вашего устройства.
Примечание: Эта функция может быть недоступна в некоторых браузерах.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно. Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Почему шрифт становится полужирным в пдфке (см. картинку), хотя я примерно догадываюсь, это из-за тех узоров сбоку, но почему так получается не могу понять, сами узоры это штриховые рисунки, прозрачности нет.
При приближении тоже самое, а вот при печати на лазерном черно-белом принтере такого глюка нет. Но мне не хочется с таким глюком отправлять в издательство кто знает что будет на печатной машине.
В шоп затащите эту пдфку точек на 300, если нормально то нормально, если не нормально, то поплющило прозрачности. Попробовать в Инди положить проблемный текст на слой выше от фона и отписать пдф снова.
Нашла по поиску подобную проблему, но все советы такие как разложить на слои и при печати поставить в строке "сведение прозрачных областей" высокое разрешение не помогают.
А как понять сплющивание прозрачностей?
У вас там таки где-то что-то прозрачное (извините, ленюсь искать). А делаю я такой вывод из того, что часть шрифтов переведена в кривые, а часть нет.
С этим же связана и разница в отображении — для кривых и шрифтов у акробата разные алгоритмы сглаживания.
У вас в палитре страниц данная страница не имеет ли кусочка серой шахматной доски? Если да, то эффекты прозрачности применены. Это можно лицезреть на палитре Effects (Fx), и это могут быть тени, выпученности и прочие красотульки. Прозрачность - общее свойство таких эффектов, а не обязательно прозрачность как таковая.
А типография может выдать неприятный тираж, это да.
Natka
При выгоне на пленки или на CTP - всё будет нормально, но бывает рипы и подскальзываются в таких случаях. (редко, но метко).
Что могу посоветовать в данном случае - весь текст загнать на самый высокий слой(обратите внимание на слово "грудинка" - текст явно ниже овального объекта - и соответственно поучился другого цвета при сплющивании). Но еще лучше - Вы прям в верстке дубляните текстовый слой и скройте(чтобы если что можно было отредактировать), а оставшийся текст курваните - CTRL+SHIFT+O и гоните уже PDF.
И еще есть Flatenner prvie палитра - где видны такие возможные косяки.
Георгий, а можно узнать как именно могут поскользнуться рипы на странице, где часть шрифтов покурвленна, а часть внедренна (как в любом уважающем себя пдф-файле)?
Меня интересует как «физика процесса» так и результат, который получится после ошибки рипа.
Спасибо всем кто откликнулся, под вечер слишком много информации свалилось, поэтому хочу все обмозговать. Тут нарисовалась еще одна деталь, случайно нашла старый первоначальный пдф по этой книге, там все нормально никаких жирных выделений, вот теперь думаю что я могла сделать... Результат скажу позже, если конечно это кому-нибудь интересно
Toyava
Как не знаю, но видел как у Натки файл когда на пленки выгнали - получился полужирный реально - пришлось перевыгонять(хорошо, что в печать не ушло).
Также считаю - раз в курсах Линды по Индюку человек полчаса учит как отлавливать текст попадающий под плющение(с помощью палитры флатнер), и подымает слои наверх - то это не просто так - так нужно, чтоб потом не было проблем.
В конце концов это все оказалось глюком!!! И зависит от версии Индиза. Из CS2 получаются эти жирные выделения из CS3 их нет. а если просматривать пдф из CS2 в ридере а не в акробате то их тоже нет.
На данном сайте используются cookie-файлы, чтобы персонализировать контент и сохранить Ваш вход в систему, если Вы зарегистрируетесь.
Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших cookie-файлов.