Проблема с пдфкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Проблема с пдфкой


Не по теме:
я бы увольнял за "глюк"...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Проблема с пдфкой

На самом то деле всё не грустно, а очень грустно.
Это прозрачности, гады, порезвились однозначно.
Проблема в том, что что в таких ситуациях дешевле для здоровья писать что-то типа PDF 1.4, потом плющить в Акробате, потом писать PS файл и опять дистилить.
Просто у меня на Дельте даже после нормалайзера оптимизатора файлы слетают.

Хорошо, если предпечатка вменяемая попадётся...
А вообще тексты действительно... В отдельный слой и наверх. Чтобы потом не было проблем. А особо изощрённые, что хотим под прозрачность... Конверт ту битмат вместе с прозрачностью, ибо всё одно они вектором не останутся.
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 257
Реакции
1 013
Ответ: Проблема с пдфкой

Уважаемая Natka!
То, что вы видели и принимали за полужирный - не глюк и не полужирный. Текст превратился в картинку. Может быть, даже и корректно превратился. Но в картинку. И как это напечатается в типографии - бабушка надвое сказала.
Если вы попробуете выделить текст текстовым инструментом в Акробате, часть его выделить будет нельзя, поскольку она больше не текст. Оно вам надо? Ваш вопрос - довольно-таки часто возникающая проблема, поэтому столько людей вам и отвечают. Не лучше ли не заметать мусор под ковер, объявив его темным глюком, а решить все-таки вопрос в той версии, в которой он наблюдался?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
Ответ: Проблема с пдфкой

как это напечатается в типографии - бабушка надвое сказала
А как же, встречаемые, на каждом шагу, просьбы/мольбы/требования/рекомендации преобразовывать текст в кривые?
Мне вообще не понятно, откуда там взялись прозрачки (сама ТС утверждает, что нет) да и что им там, собственно, делать? (вопрс к автору файла)
 

Natka

Участник
Топикстартер
Сообщения
183
Реакции
0
Ответ: Проблема с пдфкой

Если вы попробуете выделить текст текстовым инструментом в Акробате, часть его выделить будет нельзя, поскольку она больше не тексто.
Вы абсолютно правы, полужирный текст не выделяется как текст, а выделяется как картинка. В таком случае где найти ответ на следующий вопрос: почему индизайн сs2 преобразовывает текст в картинку, в настройках, я посмотрела, нет такого пункта, можно ли сделать так чтоб он не преобразовывал, потому что в cs3 весь текст остается текстом.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Ответ: Проблема с пдфкой

Потому что в Cs3 подправили в лучшую сторону процесс плющения прозрачностьюю Но это не значит, что просмотр палитры флатнер превью кто-то отменил.
 

Natka

Участник
Топикстартер
Сообщения
183
Реакции
0
Ответ: Проблема с пдфкой

Я так понимаю что палитра "флатнер" на русский язык это "вывод" или нет, просто у меня русифицированный cs2, не могли бы вы русское название сказать. В палитре "вывод" я смотрела, а именно такой пункт как сведение прозрачностей - выделять подсветкой прозрачные объекты ничего не показал, нет у меня там прозрачных объектов.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Ответ: Проблема с пдфкой

"Сведение прозрачности" - по моему....
 

Natka

Участник
Топикстартер
Сообщения
183
Реакции
0
Ответ: Проблема с пдфкой

Ой, ну да, палитра называется "сведение прозрачности" в выводе. ну в общем там все нормально, ничего не показывает
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 475
Реакции
12 485
Ответ: Проблема с пдфкой

Из CS2 получаются эти жирные выделения из CS3 их нет
У меня не получаются, CS2, текст лежит на прозрачностях на том же слое, в pdf остается текстом.
Покажите вашу подложку.
 

Вложения

  • cs2..png
    cs2..png
    145.4 КБ · Просм.: 913

Natka

Участник
Топикстартер
Сообщения
183
Реакции
0
Ответ: Проблема с пдфкой

Подложка обычная, фрейм залитый цветом, без прозрачностей и градиентов. Тут ведь еще вот в чем дело, если делаю пдф из CS2 то в акробате профэшионал он показывает полужирный, а в ридере на другой машине не показывает. ( Ну в общем похоже что проще всего просто делать пдф из CS3.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 475
Реакции
12 485
Ответ: Проблема с пдфкой

В вашем pdf явно под текстом не просто фрейм. Пересохраните файл файл, удалите все кроме этой страницы, сделайте File - Package, упакуйте папку в архив и выложите на обменник. И забудьте про "показывает в ридере", глюки и "проще в CS3", это не помогает вам понять в чем дело.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Проблема с пдфкой

если сглаживание в акробате отключено - то "скурвленные" части буду показываться жирно... коли масштаб не увеличить резко...
 

Angie

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Проблема с пдфкой

Раз уж тут зашла тема про flattener preview...у меня модуль ч/б, тифф, в нем все слои слиты, ни каких эффектов не применяла к нему, но когда выбираю пункт transparent object он выделяется красным, с чем это может быть связано?
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Проблема с пдфкой

Раз уж тут зашла тема про flattener preview...у меня модуль ч/б, тифф, в нем все слои слиты, ни каких эффектов не применяла к нему, но когда выбираю пункт transparent object он выделяется красным, с чем это может быть связано?

Подозреваю что в ч/б, б считается прозрачностью.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 475
Реакции
12 485
Ответ: Проблема с пдфкой

в ч/б, б считается прозрачностью
что-то не заметно чтоб выделял красным


Angie,
Пересохраните файл, удалите все кроме этой страницы, сделайте File - Package, упакуйте папку в архив и выложите на обменник
 

Vlad_Izverg

10 лет на форуме
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Проблема с пдфкой

ПДФ-ка странная потому что сделана странно. То что отображается п/ж – скурвленный шрифт с вставленным в него растровым файлом на 150 dpi. Текст попадающий на овалы зачем-то разрезан и замаскирован. Все дело в самом файле Индеза (т.е. в том кто его делал).
 

Natka

Участник
Топикстартер
Сообщения
183
Реакции
0
Ответ: Проблема с пдфкой

В файле индиза все нормально, текст нигде не разрезан и не замаскирован, а лежит на отдельном слое и этот слой самый верхний. А у того кто этот файл делал тоже все в норме и ручки откуда надо растут. В конце концов сделали пдф из индиза CS3 и все пучком, текст экспортировался как текст без всяких скурвлений.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.