[ID CS4-CS6] Проблема с переносами

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Подскажите, как добавить в словарь переносов несколько слов, следующего типа:
С.-Пе~тер~бург~ское
С.Пе~ров~~с~кой

Создал файл *.udc, и добавил в него два слова - Индизайну этот файл не нравится, формат скорее всего там не текстовый...
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
hyph-1.jpg hyph-2.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre и izrukvruki

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Так почему-то не работает...
perenos.png
"С.-Петербург" должно влезть, т.к. в предыдущем разе я вручную смог уместить "С.-Петербургс"

Создать файл-словарь с содержимым "<0441>.-<043F><0435>~<0442><0435><0440>~<0431><0443><0440><0433>~<0441><043A><043E><0435>" и указать его в настройках, тоже ни к чему не привело...
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
Попробуйте в установках поменять:
hyph-5.jpg
И перезагрузить Индизайн на всякий случай.
 

Игорь Батов

15 лет на форуме
Сообщения
399
Реакции
415
LeonidB, BaH поддерживает пользовательские правила как механизм намного более мощный, чем адобовские пользовательские словари. Крайняя мера — включить пользовательский словарь в документ, если без них (пользовательских словарей) никак...
 
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
LeonidB, BaH поддерживает пользовательские правила как механизм намного более мощный, чем адобовские пользовательские словари. Крайняя мера — включить пользовательский словарь в документ, если без них (пользовательских словарей) никак...
Игорь, я не уверен, что у ТС установлен Ваш модуль переносов, иначе, возможно, и проблемы бы не было :).
А на моём скриншоте Ваш модуль переносов просто потому, что у меня он подключён; но внимание я на другом акцентировал, для общего случая.
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
"С.-Петербург" должно влезть, т.к. в предыдущем разе я вручную смог уместить "С.-Петербургс"

multi-line композер руководствуется более сложными соображениями, может, наоборот с его точки зрения лучше чтобы на следующей строке было больше символов
 

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Никогда в моей индизайновской жизни не видела разрыва суффикса СК. Клянусь. Во-йна, пале-огеографический, реги-ональный - сплошь, а вот чтоб с-кий - не видела.
Может, потому что это некошерный перенос?
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB и izrukvruki

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Никогда в моей индизайновской жизни не видела разрыва суффикса СК. Клянусь. Во-йна, пале-огеографический, реги-ональный - сплошь, а вот чтоб с-кий - не видела.
Может, потому что это некошерный перенос?
Я согласен. Так не буду переносить
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
Никогда в моей индизайновской жизни не видела разрыва суффикса СК. Клянусь. Во-йна, пале-огеографический, реги-ональный - сплошь, а вот чтоб с-кий - не видела.
Может, потому что это некошерный перенос?
Кстати, да. Если используется алгоритм переносов от Игоря Батова, то правильные переносы можно посмотреть в том окошке, скриншот которого я привёл во 2-м сообщении этой темы.
Если же у вас нет этого замечательного инструмента, но вы всё же хотите вручную перенести какое-то слово по-человечески :) - вот вам полезная ссылочка на тот же алгоритм Батова, но в онлайн-доступе: Переносы для гурманов. Сравнение алгоритмов
Вводите слово, жмёте на Enter (или на кнопочку "Ввести") - и в первой строке, где bah.pln, получаете результат:
hyphs.jpg
 

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Кстати, да. Если используется алгоритм переносов от Игоря Батова, то правильные переносы можно посмотреть в том окошке, скриншот которого я привёл во 2-м сообщении этой темы.
Если же у вас нет этого замечательного инструмента, но вы всё же хотите вручную перенести какое-то слово по-человечески :) - вот вам полезная ссылочка на тот же алгоритм Батова, но в онлайн-доступе: Переносы для гурманов. Сравнение алгоритмов
Вводите слово, жмёте на Enter (или на кнопочку "Ввести") - и в первой строке, где bah.pln, получаете результат:
Посмотреть вложение 100071

Увы-увы, нет этой замечательной штуки :( Хорошо хоть выклянчила программку обработки формул, а тут разговор короткий - сама перенесешь :)
За ссылку отдельное мерси! Замечательная ссылка! Батову низкий поклон.