проблема с планшетом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

extremus

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Помогите пожалуйста разобраться, отчего глючит планшет! Может у кого-нибудь было подобное?

Планшетка простенькая - Trust Desing&Work 100. Драйвер к ней свежий. Почти год работала идеально.

Подключена эта штука к usb. Кроме того на usb висят сканер, камера и кабельный модем.

Недавно появился такой глюк: рисую, например, линию в фотошопе, уже поднял перо, но линия еще секунду (иногда дольше) "по инерции" ползет. Очень разражает И так со всеми инструментами. ...Да, и еще на кнопки в диалогах как будто не успевает нажаться - жму, кнопка вдавливается-выдавливается, но действия не происходит. Ползунки тоже "по инерции" сдвигаются уже после того, как оторвал перо...

Не знаю на что думать. По времени появление глюка совпало с добавлением второго IDE диска. Кроме того, недавно переустановил Фотошоп (7.0) вместе с виндой (2000).

Вирусов вроде нет.
Все остальное на машине вроде работает нормально и никак не тормозит (amd thunderbird 850, 512MB RAM, оба диска IDE по 40GB, но один из них Quantum 7200 rpm, а второй WD 5400 rpm; кроме них на IDE только старый CD-R TEAC).

Да, кабельный модем - тоже новый в системе, но при его установке ничего не глючило. А диск, после которого появились сбои вроде отношения к USB не имеет. Пробовал его убирать (и в настройках и физически) - не помогает. С другой стороны планшетка несколько раз падала, но после этого тоже вела себя вполне нормально. Могло там что-то сломаться именно с такими симптомами?

Может быть какие-то устройства вместе какой-нить ресурс поделить не могут? А какой? IRQ может быть? Написано, что оба USB контроллера на одном прерывании, но что это значит... в смысле может ли это быть причиной глюка? А как их тогда раскидать по разным прер., если это причина?

Вообщем, откликнитесь пожалуйста, если у кого-нить была похожая проблема. Заранее спасибо за ответ.
 
A

alexdem

Гость
Если есть возможность проверте вашу таблетку-планшет на другом компютере.
У меня 6 USB-входов и все задействованы.
Насчёт дисков-это не проблема-они же не все мастера.
Переодически надо делать дэфрагмент дисков.
Но проверте первое и может надо переустановить драйвер планшетки..
( как насчёт настроек карандаша ??? )
Успехов !
 

extremus

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо!

Переустановил драйверы USB-контроллеров и вроде бы заработало. Наверное, после переустановки винды забыл про них и оставил те, что по умолчанию.:)

Удачи!
 

МаксимС.Власов

Участник
Сообщения
119
Реакции
0
Да и у меня планшетка. А4 Wacom. В 98-й винде настроил один раз и работал. Потом NT установил и приходитться постоянно планшет настраивать. Это не сложно и не долго, каждый раз, после включения компа заново устанавливаю чуствительность. Но в общем, надоело.
А NT не хочу срубать. Hи разу не повис за год с лишним.
 

MAK

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Увы мне не помогает даже шаманство с бубном.
У моего WACOM'а глюк следующий:
Когда в PH рисуешь линию или вырезаешь чт-ть то он просто соскакивае (курсор) с того направления по которому его ведешь.
Стоит XP, может кто сталкивался с подобным?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.