[ID CC-CC2021] Проблема с таблицей а времени не осталось

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Happy_Idiot

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Доброго времени суток, дали задание сверстать книгу и тут у меня возникла проблема. Как сделать так чтобы таблица из ворда умещалась в размер листа и при этом все элементы были видны? И ещё один вопрос косой элемент делать нужно будет самостоятельно?
Прошу помощи у вас поскольку времени осталось немного'alil''alil''alil'
Безымянный.png Безымянный2.png
 

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Что-то мне подсказывает, что книгу надо сверстать так, чтобы данная таблица начиналась с начала левой или правой полосы. Для этого надо втянуть лишний текст на предыдущие полосы, либо разогнать его на всю левую полосу.
А затем отформатировать таблицу так, чтобы она поместилась на полосу.
 
  • Спасибо
Реакции: Happy_Idiot

Happy_Idiot

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Что-то мне подсказывает, что книгу надо сверстать так, чтобы данная таблица начиналась с начала левой или правой полосы. Для этого надо втянуть лишний текст на предыдущие полосы, либо разогнать его на всю левую полосу.
А затем отформатировать таблицу так, чтобы она поместилась на полосу.
Данный вариант я опробовал у меня цифры из таблицы не влезают, либо названия. Пытался растягивать строки но почему то цифры по прежнему остаются за бортом.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
шрифт поменьше, отступы у текста и у клеток проверьте
 
  • Спасибо
Реакции: Happy_Idiot

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Данный вариант я опробовал у меня цифры из таблицы не влезают, либо названия.
Шрифт пунктов 8, светлый, рубленый. Можно condensed, если уж совсем никак. Оставить по минимуму отступы от ячеек таблицы (пункта по 2). На этой основе создать стиль для табличного текста (без отступов) и применить ко всем ячейкам таблицы.
 
  • Спасибо
Реакции: Happy_Idiot

Happy_Idiot

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
шрифт поменьше, отступы у текста и у клеток проверьте
Шрифт пунктов 8, светлый, рубленый. Можно condensed, если уж совсем никак. Оставить по минимуму отступы от ячеек таблицы (пункта по 2). На этой основе создать стиль для табличного текста (без отступов) и применить ко всем ячейкам таблицы.


Спасибо за помощь, что-то потыкал и получилось. Но честно говоря даже сам не понял как.
 

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81

Не по теме:

Спасибо за помощь, что-то потыкал и получилось. Но честно говоря даже сам не понял как.

Вы только что нашли мечту всех – кнопку "I Win!" или "Сделать Красиво!". Поздравляю :)

 

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
444
Реакции
102
Можно было бы и на разворот сделать, предварительно положив таблицу набок. ;]=
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.