проблема с заливкой на DC 242 - помогите!

  • Автор темы Автор темы pechatnii
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: проблема с заливкой на DC 242 - помогите!

Давление выравнивается благодаря уходу водяного пара на улицу, где он благополучно замерзает и выпадает в виде снега или инея, как заметил JAW. С улицы поступает сухой воздух - вот откуда сухость в помещении. Летом и осенью/весной влажность уличного воздуха достаточна, чтобы не вызвать катастрофического падения влажности в помещении при вентилировании.
Даже при условии того, что нет принудительной циркуляции воздуха, но есть просто щели, будет происходить диффузия паров на улицу - там их давление ниже, чем в помещении. Да и стены также участвуют в транспорте водяного пара.

От вентиляции невозможно отказаться. Вместе с ней мы получим воздух, в котором ранее выморозилась влага. Т.е. сухой воздух. И там разница не на 1-2%.

Обычно явления переноса (диффузии) рассматриваются как сумма эффектов от двух встречных потоков. Очень удобно, поскольку такая модель часто позволяет объяснить необъяснимые поначалу явления.
я с вымораживанием влаги не спорил. тем более что считаю это единственной причиной, достойной упоминания.
прочие причины настолько малы, что не надо было про них и говорить
это все "ангелы на кончике иглы"
 
Ответ: проблема с заливкой на DC 242 - помогите!

я с вымораживанием влаги не спорил. тем более что считаю это единственной причиной, достойной упоминания.
А как же выжигание влаги обогревателями?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.