Проблема со шрифтами в СS CE

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bacillum

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
0
Столкнулся с проблемой со шрифтами в CE версиях адобовского софта. В индизайне и в люстре пропадают (или подменяются левыми) символы в некоторых шрифтах. Например в OfficinaSansC пропадает буква «я». Замечу, что в не CE версиях и в люстре 10 СЕ, а также, как ни странно, в фотожопе СS CE этого не происходит. Прогонял OfficinaSansC через TYPE1CYR, не помогло. Есть ли способ с этим бороться?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Проблема со шрифтами в СS CE

Вопрос FAQ-овый. Ищи поиском.
 

Bacillum

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
0
Ответ: Проблема со шрифтами в СS CE

Shlyapa

да я искал... TransType 3 Pro и Type1Cyr не помогли... Если есть возможность, расскажите поподробнее как правильно старые паратайповские шрифты к нормальному виду привести с помощью фонтлаб или еще чего... или хотя б ссылку дайте где это на русском описывается.. простите конечно за назойливость...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1

Bacillum

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
0
Ответ: Проблема со шрифтами в СS CE

Shlyapa

какой Вы не доверчивый однако :) эту тему я читал, в том числе и Ваш рассказ о «новом» шрифтовом стандарте и разнице между винсофтом и адобе, и файл поправил. Но меня больше интересует, что если шрифт не будет входить в «черный список» винсофт (как например EuropeDemi или EuropeExt), как правильно его поправить в FontLab, если манипуляции с transtype и type1cyr не помогли (кстати, аглицкий семисотстраничный мануал по фонтлаб у меня тоже есть) ;)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Проблема со шрифтами в СS CE

Если внимательно просмотреть всю тему, на отдельные сообщения из которой я дал прямые ссылки, то там можно найти очень коротенькую инструкцию, что и как делать в FL, чтобы получить правильный кириллический шрифт.

И на ProDTP.ru можно найти массу интересного, и на graphics.ru подобные инструкции давались. В общем, ищущий найдёт.

И «семисотстраничный мануал по фонтлаб» почитать не вредно, хотя бы фрагментами.
 

Bacillum

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
0
Ответ: Проблема со шрифтами в СS CE

Shlyapa

будем искать, спасибо :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.