Проблема со шрифтом Doctor punk

maryalmazz18

Novi4ok
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Доброго времени суток, дамы и господа... Я здесь недавно и, возможно, пропустила ответ на свой вопрос. Так что заранее прошу прощения.

Суть проблемы
Заказчик с одного сайта попросил создать кириллический вариант шрифта Doctor punk. С таким "вызовом" я столкнулась впервые. Скачала с трекера "Fontcreator" , сделала всë, как просили, буквы из разных шрифтов сочетала, иные сама рисовала, и на превью шрифт был такой, как надо...
IMG-20210719-WA0001.jpeg

Но на проверку (а проверяли мы одновременно с заказчиком) у него оказалось вот так:
IMG-20210719-WA0014.jpg


А у меня вот так:
PHOTO_20210719_155322_0.jpg
IMG_20210719_155006.jpg
PHOTO_20210719_200524_0.jpg

Этот разозливший меня символ пишется почему-то вместо многих букв и знаков... Вопрос - как это исправить?
Благодарю заранее.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Первое думаю не прокатит, High-Logic вроде хранит в TTF, но видимо с какими то своими данными, иначе какой смысл такой защиты? С контурами наверное тоже самое. Но я не проверял.
Я бы тоже именно эту программу не стал советовать покупать, но тут работа уже сделана.
Как вариант выложить шрифт, может кто-то пересохранит в не демо.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Последнее редактирование:

maryalmazz18

Novi4ok
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Первое думаю не прокатит, High-Logic вроде хранит в TTF, но видимо с какими то своими данными, иначе какой смысл такой защиты? С контурами наверное тоже самое. Но я не проверял.
Я бы тоже именно эту программу не стал советовать покупать, но тут работа уже сделана.
Как вариант выложить шрифт, может кто-то пересохранит в не демо.
И в otf тоже. Да, шрифт здесь скоро выложу, может кто сможет помочь...
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Некоторые буковки, похоже, наезжают друг на друга. Хорошо бы кернинговые пары поправить
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
А зачем вообще такой шрифт? текст жутко читаемый выходит...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
А зачем вообще такой шрифт?
Для стилизации, название как бы подсказывает. Читаемость не всегда главное, особенно в акциденции.
The main aesthetic of punk visual art is to shock and/or perplex the viewer so as to create a sense of challenge, empathy, or revulsion in viewers; often by using acidic or sarcastic wit. Characteristics associated with punk art is the usage of black or gray colors, and letters cut out from newspapers and magazines: a device previously associated with Dada collage and kidnap ransom notes.
 
Последнее редактирование:

maryalmazz18

Novi4ok
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Выкладываю этот файл сюда. Может, кто сможет исправить? Пожалуйста...
 

Вложения

  • doctor punk rus.zip
    155.5 КБ · Просм.: 151

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 404
Чтобы исправить шрифт, нужно его за Вас отрисовать заново
О! А ведь Ваш фонт-редактор случайным образом заменяет символы :) Тогда все проще... Скачайте бесплатный Font Forge, откройте один шрифт, сохраните как проект. Наделайте из своего триального редактора несколько копий готового шрифта, затем откройте несколько окон с несколькоми копиями для редактирования в Font Forge. Далее все просто, в файле прокта находите так нелюбимый Вами символ, смотрите что за глиф должен быть, находите его в любой открытой копии, выделяете и Ctrl+С переключаетесь на окно с проектом, выделяете глиф с символом и Ctrl+V '))'
 
  • Спасибо
Реакции: maryalmazz18

maryalmazz18

Novi4ok
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
О! А ведь Ваш фонт-редактор случайным образом заменяет символы :) Тогда все проще... Скачайте бесплатный Font Forge, откройте один шрифт, сохраните как проект. Наделайте из своего триального редактора несколько копий готового шрифта, затем откройте несколько окон с несколькоми копиями для редактирования в Font Forge. Далее все просто, в файле прокта находите так нелюбимый Вами символ, смотрите что за глиф должен быть, находите его в любой открытой копии, выделяете и Ctrl+С переключаетесь на окно с проектом, выделяете глиф с символом и Ctrl+V '))'
Ого, как всё сложно))) Глаза боятся, руки делают. спасибо, попробую...
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 404
Ого, как всё сложно

Не по теме:
Да нифига :)
Вот, большую часть восстановил из тех что Вы прислали (кириллица алфавит полностью), остальные глифы можно думаю найти в оригинале шрифта.
 

Вложения

  • doctorpunk_ru.zip
    66.6 КБ · Просм.: 153
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

maryalmazz18

Novi4ok
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0

Не по теме:
Да нифига :)
Вот, большую часть восстановил из тех что Вы прислали (кириллица алфавит полностью), остальные глифы можно думаю найти в оригинале шрифта.
Благодарю, а можно вас попросить экспортировать в ттф\отф? у меня не выходит, требует код регистрации(