проблема загрузки статей в Folio Producer

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alena10

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Cверстала интерактивную версию статьи, создала фолио, загружаю на сервер адобе, потом добавляю статьи и вот тут проблема. В фолиo продьюсер статей не видно, пишет пустое фолио. Хотя в индизайне отображается. Сам идиз никаких ошибок не выдает.

Может кто-то сталкивался? Заранее спасибо.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А в фолио вы артикли создали? Извините, не знаю вашего уровня. :)
 

alena10

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Да уровень в цифровых журналах начальный. А что такое артикль? Это то,что в фолио продьюсер прописывается?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А что такое артикль?
:)
Фолио – это оболочка. Внутри должны быть помещены артикли. Поэтому у вас и нет ничего.
На первой картинки видны фолио, на второй – артикли. Средний плюсик в меню Folio builder добавляет артикли.
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2014-01-31 20.22.26.png
    Zrzut ekranu 2014-01-31 20.22.26.png
    30.5 КБ · Просм.: 730
  • Zrzut ekranu 2014-01-31 20.22.57.png
    Zrzut ekranu 2014-01-31 20.22.57.png
    62.6 КБ · Просм.: 736

alena10

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
А, я поняла, о чем вы! Вы о статьях, которые должны быть внутри фолио. Все там есть. В альбомной и др. ориентации. В фолио они отображаются, а в Producere нет. Может быть это связано с тем, что у меня демо версия (бесплатный пробный период 30 дней для индиза)?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
В альбомной и др. ориентации. В фолио они отображаются, а в Producere нет. Может быть это связано с тем, что у меня демо версия (бесплатный пробный период 30 дней для индиза)?
Нет, с демо это никак не связано. Если у вас обе ориентации :), то, что бы приложение работало, названия файлов должны содержать _h.indd и _v.indd как на скрине. Выложите такую пару в зипе (без линков на графику и фильмы) на форумный обменник.
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2014-02-01 11.42.06.png
    Zrzut ekranu 2014-02-01 11.42.06.png
    12.3 КБ · Просм.: 698
  • Спасибо
Реакции: alena10

alena10

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Да, у меня этого не было в названии. Переименовала прям так как в скрине (на всякий) Переиминовала. Удалила статью, создала новую (название 02-03), загрузила туда эти две статьи. Обновила фолио. Ничего не поменялась. Захожу в фолио продьюсер, статей все равно нет. и еще не могу отправить стаью, пишет - файл слишком большой. Может на почту бы выслала?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Сколько файл весит? Сделали архив? Мне линки не нужны, достаточно файлов индизайна.
 

alena10

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
1,5 Мб весит один только горизонтальный вариант файла индиза и примерно столько же вертикальный. Это без линок в архиве
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ну так можно без проблем поместить в файловом архиве форума. Это отдельная ветка, а не файл в сообщении.
 

alena10

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Спасибо, большое
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я был неправ насчет прилинкованной графики. Эффекты не хотят грузится без линков. Залейте с линками, если возможно. Если это невозможно, я не смогу проверить.
У вас русская версия ИД? Названия стейтов (состояний) по русски получаются автоматом? Я бы избегал любых названий по русски, кроме описаний артиклей.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У меня все загрузилось. Я, правда уменьшил гигантские файлы графики (7000 – зачем?) до меньших размеров. Работают ли оверлеи не прверял, но артикли загрузились нормально. Пришлите мне адрес мейла в приват, я расшарю вам ваше фолио.
 
  • Спасибо
Реакции: alena10

alena10

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Блин у меня опять ничего нет. ЧТо-то все же я делаю не так: 1. Создаю фолио (не локальное), открываю две эти статьи в индизе, которые Вам высылала. Нажимаю - добавить статью вначале с вертикальной ориентацией, потом перехожу на вкладку со статьей - с горизонтальной ориентацией и нажимаю добавить макет к статье. После обновляю статью. Но все равно пишет - фолио пустое в продьюсере.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я пока что не могу расшарить. Проблемы у Адоби
Production: Publishing
Service is operating at reduced capacity
Я к сожалению не понимаю, правильно ли вы выполняете операции. У вас локализированная версия ИД и я не знаю, что и как вы делаете.
Если владеете английским, рекомендую переставить на английскую. Лицензия теперь позволяет. По мнению многих авторитетов, избежите некоторых проблем. В частности, со скриптами.

UPD
расшарено
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: alena10

alena10

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Благодарю. Я увидела фолио - Alena-ruDTV. Но к сожалению, открываю это фолио в фолио продьюсер и там снова ничего нет. Пишет фолио пустое.
 

alena10

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Благодарю. Я увидела фолио - Alena-ruDTV. Но к сожалению, открываю это фолио в фолио продьюсер и там снова ничего нет. Пишет фолио пустое.
И еще я почему-то не могу теперь зайти из индиза в свою учетную запись и фолио которые на сервер были загружены теперь не отображаются в индизайне.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.