Проблемы с CorelDrawX5, Win7х64 - запускается, но не работает

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ndji

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
57
Здравствуйте! Что то случилось с Corel. Win7х64, антивирус Norton Internet Security. Был установлен Х5, работал нормально и тут открываю я Corel, он открывается, но сделать в нем ничего не возможно (то же и со всеми его приложениями). Закрыть его было можно только через диспетчер задач. Решила сделать восстановление и исправление ошибок. Вставляю диск, запускаю, он не реагирует. Решила удалить и установить по новой, не удаляется. Не удавалось, удалить даже через ccleaner.
Dr.Web cureit сканировала, 2 раза (второй в безопасном режиме), чисто у меня.
100 раз уже реестр чистила, в том числе вручную. Пробовала ставить пробную версию Х6 (начинает установку, потом установка прерывается). По новой X5 пишет, что на компьютере уже установлена версия, но ее уже нет и весь реестр почищен.
Заходила на сайт Corel, скачала утилиту для очистки реестра от запчастей удаленной программы. Ни чего не помогло.
Ставила, с диска лицензионный corel 12, установился! Открываю при любом действии программа сразу виснет и закрывается.
На компьютере установлены другие графические пакеты, в основном 3d. Все работает. Пробный illustrator тоже.
Windows, антивирус все лицензионное. Как не хочется windows переустанавливать. Читала в интернете, что бывает у corela такое.
Еще был грех, на мой антивирус, исключала corel сканирования, и даже отключала его, ни помогло.
Может кто нибудь сталкивался и сможет мне помочь?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 885
Ответ: Проблемы с CorelDraw

Создайте новую учетную запись пользователя виндоуз. Попробуйте в ней запустить.
 

ndji

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
57
Ответ: Проблемы с CorelDraw

И это я пробовала уже. Не помогло, т.е. он пишет тоже самое, что другая версия corel уже установлена на компьютере. Какая другая не говорит. Да и нет ни какой другой. Я тут прочитала тему про обновление windows и слет шрифтов, может в каком то обновлении дело?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 688
Реакции
12 617
Ответ: Проблемы с CorelDraw

Нет, проблемы были только со шрифтами, в остальном CorelDraw нормально работал и давал все сделать. И обновление давно исправлено.

Тут разные фантазии о причинах, ни одна не подтвердилась, в итоге автор темы переустановил все-таки Windows и все заработало.
http://coreldraw.com/forums/p/22515/101107.aspx
 

ndji

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
57
Ответ: Проблемы с CorelDraw

Прочитала я, у него возникли те же проблемы что и у меня. В принципе, так и думала, что переустанавливать придется. Хотя вчера руки чесались снести антивирус. И попробовать установку без него. Хотя пользуюсь им года два и ни когда проблем не было. Но действительно больше времени теряется на поиск причины, быстрее переустановить систему.
Спасибо, за ответы!
 

ndji

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
57
Ответ: Проблемы с CorelDraw

Проблему решила без переустановки системы. Пишу для тех у кого возникли такие же проблемы и они в поисках решения заглянут на форум. Переустановка это вроде как крайний метод. Да и Corel, не является основной моей рабочей программой (но очень нужной), посчитав сколько мне потом нужно установить программ по новой-12 шт. Я решила, что нужно еще подумать над ответом на вопрос. И вот к чему пришла: Corel связан со службами AсtiveX и скорее всего у вас не работает IE. (выяснила случайно) пользуюсь другим браузером. Но сразу поняла, что именно по этому не идет установка Corel, т.е она запускается, доходит до лицензионного соглашения, а там вместо текста лицензии, только En.html . Для начала можно попробовать, сбросить все настройки IE, заходить в панель управления, свойства обозревателя, дополнительно, сброс. Произойдет сброс всех настроек IE, если на каком то из пунктов вместо зеленой галки, красный крестик, то не случилось счастье. Можно так же попробовать зайти, пуск, все программы, стандартные,служебные, IE (без настроек), если загрузится, отключить все не нужное. Но мне не первое не второе не помогло. Просто в первых двух случаях скорее поработал вирус, в моем был скачек напряжения в сети, бакап не выдержал. И нарушилась файловая система. Заходим по второму пути, там есть командная строка, запускаем от имени администратора, вписываем: sfc /scfnnow и нажимаем enter. Ждем пока, он просканирует, если есть ошибки исправит, напишет, что исправил.
И ура! IE запустился, Corel без проблем установился. Всем удачи и отличной работы!
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Проблемы с CorelDraw

В сухом остатке: запустили сканирование винды sfc /scfnnow, восстановили поврежденные системные файлы. Именно это и помогло.

Не по теме:
Причем здесь ИЕ я так и не понял. Скорее всего ни при чем.
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex

ndji

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
57
Ответ: Проблемы с CorelDraw

Да так, только ни здесь ни в других местах нет ответа на вопрос, который я впринципе решила сама. Все предлагают, переустановку или вообще заводят людей в какие то дебри. По этому Йожек, минус я не заслужила. Да и тема закрыта.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Проблемы с CorelDraw

Ну легко проверить наведя мышку на +\- кто там поставил и чего. Это был jeine и он поставил вам "+"

Не по теме:
Ну а то что это выглядит как минус вопрос к форумному движку и тем кто эту фичу подключал. Разумеется было бы понятней если бы минуса появлялись слева а плюсы справа от соотв. значка
 

gareza

Участник
Сообщения
22
Реакции
20
Ответ: Проблемы с CorelDraw

у меня всё работает с момента установки, удивлена %8 и на 7 на 32 и на 64 - Corel X5. Первую загрузку спрашивала винда права администратора и всё, но так половину программ спрашивает.
 

gareza

Участник
Сообщения
22
Реакции
20
Ответ: Проблемы с CorelDraw

Нет, проблемы были только со шрифтами, в остальном CorelDraw нормально работал и давал все сделать. И обновление давно исправлено.

Тут разные фантазии о причинах, ни одна не подтвердилась, в итоге автор темы переустановил все-таки Windows и все заработало.
http://coreldraw.com/forums/p/22515/101107.aspx

вот насчет шрифтов - проблемы есть, но в фотошопе тоже не идут (CS 5.5), так что решила, что шрифты кривые.
 

SDAprepress

10 лет на форуме
Сообщения
153
Реакции
108
Ответ: Проблемы с CorelDraw

В сухом остатке: запустили сканирование винды sfc /scfnnow, восстановили поврежденные системные файлы. Именно это и помогло.

Не по теме:
Причем здесь ИЕ я так и не понял. Скорее всего ни при чем.
+1
То, что ИЕ нипричем, подтверждает мой опыт. Виндовс, правда, была 7 Хоум 32-бит. Но я полностью деинсталировал ИЕ еще до установки Корела. Единственным браузером был Хром. Никаких проблем с Корелом Х5 не возникало, ни с установкой, ни в процессе....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.