Проблемы с импортом...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vitaliy_2003

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Привет всем
У меня следующая проблема:
Рисую картинку в кореле - экспортирую ее скажем с разрешением 600dpi (с этим проблем нет)

Но при импорте этой картинки с ней что-то происходит... то ли разрешение уменьшается (хотя при выделении графики внизу в кореле стоит правильное), то ли еще Antialias куда-то девается....
Вобщем графика выглядит ужасно, хотя изначально это .TIF с 600dpi

Сейчас стоит корел 13, но то же самое было кажется и в 12й версии

КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
 

MetroidZ

Участник
Сообщения
358
Реакции
0
Ответ: Проблемы с импортом...

А фотошоп красиво показывает этот tif ?
Кажется в кореле просмотр так работает, при печати все нормально.
 

vitaliy_2003

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Проблемы с импортом...

спасибо за ответ
и в фотошопе оказывается то же самое и в PhotoPaint...
а в обычном виндовском просмотрщике картинок как ляля ) - что еще можно от tif с 600дпи ожидать

при печати из корела качество хуже чем при печати из просмотрщика рисунков... такое впечатление что корел обрезает разрешение... хм..

Растолкуйте - может что не понимаю. Заранее благодарен
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Проблемы с импортом...

Смотря на что и как печатать. Можно печатать как есть. Можно печатать всё (и вектор тоже) как изображение (растр) с заданным разрешением - если имеется такая опция в драйвере принтера.
В дополнение - в Кореле в пресетах по ^J (кажись в разделе, относящемся к печати) есть настройка даунсемплинга, которая установлена по дефолту на 300 dpi.
Это ни хорошо, ни плохо - это просто есть.
 

vitaliy_2003

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Проблемы с импортом...

это плохо...
суть в том, что я делаю документ (постер) в котором будут много картинок. Хочется сделать как можно лучшего качества т.к. исходный материал отличный (фотографии с отличным разрешением и векторная графика, которую можно потенциально с любым разрешением напечатать). Плоттер на котором будет печататься тоже не плохой...
Так вот... Некоторые картинки в векторной графике очень громоздкие т.к. состоят из тысяч элементов и если их просто скопировать как векторную графику комп будет тормозить конкретно, не будет возможности ни передвинуть ни размер изменить, настолько все медленно.
Я хотел эту графику векторную снача экспортировать в ТИФ с 600дпи (лучшего качества и на самом деле не надо), а потом импортировать в постер... файл хоть и выходит под 20мб, но с ним работать куда проще. Но когда я импортирую файл теряет разрешение и графика выглядит очень плохо.

Т.е. насколько я понял можно где-то в настройках давнсэмлинг убрать и проблемы не будет? А где именно?

И вообще, как в кореле работать с картинками имеющими высокое разрешение?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Проблемы с импортом...

Тут я плохой советчик. :)
Я бы всё это красивое перегнал в ПДФ (печатью в Дистиллер, либо экспортом с последующей постобработкой) с нужными мне опциями и потом колбасился бы дальше. При этом я сохранил бы разрешение картинок (на самом деле не нужно 600 dpi, если в них не лежит отрастрированная экс-векторная графика). С другой стороны, многое зависит, с какого расстояния будет просматриваться постер. В общем, ищите тему о широкоформатной печати.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.