Проблемы с кодировкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrey5002

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Люди! Win2000, Quark 6.0... При открывании файла получаю абру кодабру навроде "кУТТЛИТНЛИ ‡‚ЪУТФУРЪ Р‡Б‚Л‚‡ВЪТѕ ТВПЛПЛОёМЮПЛ" ... вместо русского текста...как либо распознать её не получается. Объясните в чем проблема и как это исправить.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Проблемы с кодировкой

А файл верстки случайно не с Макинтоша пришел?
 

andrey5002

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Проблемы с кодировкой

Возможно и отттуда... точно сказать не могу... У меня стоял кварк 6.5 ... но неделю назад... он почему то приказал долго жить... матерясь еще при запуске... поставил 6.0 (то что было на текущий момент)... немного похимичил.. кварк стал запускаться-только вот файлы открываются криво... Мне из этих файлов тока текст нужен - пусть даже неотформатированный... Даже не знаю что делать
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Проблемы с кодировкой

Попробуй это. В архиве патчи к разным кваркам, может, поможет :)
 

Вложения

  • QXPCyrPatchesByGrishin.zip
    29.4 КБ · Просм.: 362

andrey5002

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Проблемы с кодировкой

патч что то там сделал... но эффект остался... ума не приложу что делать... может прога какая есть которая текст из кварковсих файлов тащиит...запарка страшная :(
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Проблемы с кодировкой

Тогда можно попробовать выдернуть текст "как есть" в текстовый файл, а потом попобовать его перекодировать. Чем - к сожалению не подскажу.
 

andrey5002

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Проблемы с кодировкой

Может тогда подскажешь где кварку мона скачать нормальную... можно триальную ...любую...лишь бы читала русский текст нормально... мне нужна кварка на день два максимум... просто у меня есть сверстанный журнал в кварке... мне надо из него текст достать и сверстать на сайт... с последним я управляюсь быстро... :)... а вот с первым вопрсом проблема
 

abv

Участник
Сообщения
163
Реакции
0
Ответ: Проблемы с кодировкой

При открытии маковской верстки на РС появляется сообщение о конв.
Если этого сообения нет, то файл был открыт и сохранен непропатченым кварком. В этом случае текст потерен навсегда.
 

Autograph

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Проблемы с кодировкой

ты выложи страничку-верстки нам одну кварковскую, скачаем хоть посмотрим
 

guest

12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
0
Ответ: Проблемы с кодировкой

Решил проблему? Если нет, то ты так и не ответил: при открытии файла Кварк говорит, что идет конвертация с Мака?
 

P.A.Lych

12 лет на форуме
Сообщения
48
Реакции
0
Ответ: Проблемы с кодировкой

Господа! Подобная же проблема... Файл точно с Мака. При открытии говорит о конвертации. Но текст выдернуть не могу ни через TXT, ни через RTF. Всевоможные кодировщики, включая Word'овский меняют в лучшем случае несколько знаков (причем не в лучшую сторону '))' Кварк 5-й.

Кстати о патчах - это что? Архив распаковался в файл QXPCyrPatchesByGrishin без расширения. Глюк?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Проблемы с кодировкой

P.A.Lych сказал(а):
Господа! Подобная же проблема... Файл точно с Мака. При открытии говорит о конвертации. Но текст выдернуть не могу ни через TXT, ни через RTF. Всевоможные кодировщики, включая Word'овский меняют в лучшем случае несколько знаков (причем не в лучшую сторону '))' Кварк 5-й.
Блин, ну вы хоть давайте действительно страницу верстки без картинок, чтобы было на что смотреть! А то "у меня не открывается". И не откроется, если кварк не патченный.
 

P.A.Lych

12 лет на форуме
Сообщения
48
Реакции
0
Ответ: Проблемы с кодировкой

@diz@ сказал(а):
Блин, ну вы хоть давайте действительно страницу верстки без картинок, чтобы было на что смотреть! А то "у меня не открывается". И не откроется, если кварк не патченный.

Правда не патченный - до сих пор было не нужно.
С патчем - не понял. Возможно скачал плохо. (Я предыдущий пост отредактировал - проблема там). А файл здесь. Один текстовый бокс как он открылся. Шрифт не менял (это ничего не дает)
 

Вложения

  • Document1.zip
    124 байт · Просм.: 301

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Проблемы с кодировкой

фигня в архиве какая-то ;-(
файл очень большой?
может на rapidshare.de его
только если он разумных размеров кончно
лучше, чтобы он неконверченный еще был, тогда патч его перелопатит.
 

P.A.Lych

12 лет на форуме
Сообщения
48
Реакции
0
Ответ: Проблемы с кодировкой

@diz@ сказал(а):
фигня в архиве какая-то ;-(
файл очень большой?
может на rapidshare.de его
только если он разумных размеров кончно
лучше, чтобы он неконверченный еще был, тогда патч его перелопатит.
4Мб. Неконверченный вариант есть. Чтобы его открыть, пришлось дописать к нему ".qxd". Это нужно делать?
Расскажи поподробнее про rapidshare.de. Какой-то онлайновый сервис? Хотя чего там... Сейчас сам и посмотрю.
 

P.A.Lych

12 лет на форуме
Сообщения
48
Реакции
0
Ответ: Проблемы с кодировкой

Их два, оказывается, таких... Файла. Может подскажешь, где патч взять?
 

P.A.Lych

12 лет на форуме
Сообщения
48
Реакции
0
Ответ: Проблемы с кодировкой

To @Diz@.
Нашел-таки патч. Все ОК! Спасибо за информацию!
 

guest

12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
0
Ответ: Проблемы с кодировкой

P.A.Lych сказал(а):
Чтобы его открыть, пришлось дописать к нему ".qxd". Это нужно делать?
Всегда, иначе писюк его не поймет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.