проблемы с печатью на OKI9650

  • Автор темы Автор темы vlad-metro
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vlad-metro

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ребята, может кто поможет.
При печати на матовой и глянцевой немелованой бумаге (150-300 гр.) принтер сильно пачкает белое пространство.
При печати на текстурной бумаге (лен Zeta) этого не происходит.
Бумага "Silver Digital".
Возможно дело в бумаге. Какую лучше использовать?
 
Ответ: проблемы с печатью на OKI9650

а у вас стандартный лоток или универсальный ?

вроде там не везде можно пускать 300 г/м. что в мануале сказано ?


дуплексом вообще только 188 г/м
 
Ответ: проблемы с печатью на OKI9650

ACTPOHOM сказал(а):
а у вас стандартный лоток или универсальный ?

вроде там не везде можно пускать 300 г/м. что в мануале сказано ?
до 300 гр. через универсальный. Но дело не этом, а в том, что даже обычную бумагу (80 гр.) тоже пачкает.
 
Ответ: проблемы с печатью на OKI9650

может просыпали тонер ? попобовать открыть где это доступно и почистить ? пачкать не должен на стандартных бумагах. Обратитесь в сервис, аппарат на гарантии ?
 
Ответ: проблемы с печатью на OKI9650

Принтеру всего неделя. Я его открывал-то всего раз...
А в сервисе говорят, что может пачкать только мелованую бумагу.
Прямо замкнутый круг.
 
Ответ: проблемы с печатью на OKI9650

vlad-metro сказал(а):
При печати на матовой и глянцевой немелованой бумаге (150-300 гр.) принтер сильно пачкает белое пространство.
Объясните, что значит "пачкает"? Просто порошок или повтор изображения?
 
Ответ: проблемы с печатью на OKI9650

Ranger сказал(а):
Объясните, что значит "пачкает"? Просто порошок или повтор изображения?
Серый фон от порошка.
Проблема вроде решилась. Вчера попробовал использовать другой тип бумаги, и фон стал намного меньше.
 
Ответ: проблемы с печатью на OKI9650

Контролируйте влажность в помещении и самой бумаги (акклиматизирована ли она?)
При родном тонере и новом аппарате такая проблема наверняка идет от бумаги. ИМХО.
 
Ответ: проблемы с печатью на OKI9650

Тип бумаги в драйвере какой ставился?
 
Ответ: проблемы с печатью на OKI9650

Ranger сказал(а):
Контролируйте влажность в помещении и самой бумаги (акклиматизирована ли она?)
При родном тонере и новом аппарате такая проблема наверняка идет от бумаги. ИМХО.
А что значит "акклиматизирована"?
 
Ответ: проблемы с печатью на OKI9650

Можно попробовать ставить Тяжелую глянцевание.
 
Ответ: проблемы с печатью на OKI9650

Спасибо, попробую.
 
Ответ: проблемы с печатью на OKI9650

А серый фон по всей печатной области? "Серый" значит что фон идет в один цвет (K) или сыпят все 4 цвета?
 
Ответ: проблемы с печатью на OKI9650

vlad-metro сказал(а):
А что значит "акклиматизирована"?
Значит пачка вылежалась в помещении, где будет использоваться в открытом состоянии. Время зависит от формата и разницы температур/влажностей.

С параметрами в драйвере Вы меня удивили: я когда привез свою минолту, так по сути под каждую бумагу (группу бумаг) подбирал оптимальные настройки драйвера и записывал на листик. А потом девочки только выставляли под конкретный заказ нужное по листику.
Это я к тому, что надо опробовать возможные разумные варианты настроек, и только потом просить помощи и ставить под сомнение аппарат/бумагу.
 
Ответ: проблемы с печатью на OKI9650

серый фон означает что тонер недопекается и размазывается по бумаге.
 
Ответ: проблемы с печатью на OKI9650

vlad-metro сказал(а):
Ребята, может кто поможет.
При печати на матовой и глянцевой немелованой бумаге (150-300 гр.) принтер сильно пачкает белое пространство.
При печати на текстурной бумаге (лен Zeta) этого не происходит.
Бумага "Silver Digital".
Возможно дело в бумаге. Какую лучше использовать?
бумага Silver Digital есть мелованная, а есть немелованная. Uncoated редкость. после некоторого кол-ва пропущенных листов меловки принтеры ОКИ начинают "фонить". Причем после этого фонят и на "нормальных" uncoated бумагах.
 
Ответ: проблемы с печатью на OKI9650

ilias сказал(а):
после некоторого кол-ва пропущенных листов меловки принтеры ОКИ начинают "фонить". Причем после этого фонят и на "нормальных" uncoated бумагах.
Просто кто-то из юзверей выключает цикл очистки, из соображений экономии ресурса (хотя моя С9500 и без него не фонит, но я уровни подкручивал).
А вот если бумагу по второму разу прогонять, то фон будет почти на любой (нарвался на тонерочувствительной фольгировке) - надо дать отлежаться.
 
Ответ: проблемы с печатью на OKI9650

Nikityan сказал(а):
А серый фон по всей печатной области? "Серый" значит что фон идет в один цвет (K) или сыпят все 4 цвета?
Фон не только по печатной области (там более насыщенный), но и на непечатной (поменьше).
Даже если просто запускаешь чистые листы — они пачкаются.
Фон идет скорее в К, или (если по цветовой схеме), то 10х40 МК.
Я 5 декабря буду на работе, отсканирую образец. Хотя бы приблизительно можно будет этот кошмар увидеть.
 
Ответ: проблемы с печатью на OKI9650

Ranger сказал(а):
Значит пачка вылежалась в помещении, где будет использоваться в открытом состоянии. Время зависит от формата и разницы температур/влажностей.

С параметрами в драйвере Вы меня удивили: я когда привез свою минолту, так по сути под каждую бумагу (группу бумаг) подбирал оптимальные настройки драйвера и записывал на листик. А потом девочки только выставляли под конкретный заказ нужное по листику.
Это я к тому, что надо опробовать возможные разумные варианты настроек, и только потом просить помощи и ставить под сомнение аппарат/бумагу.
Бумага вылежала в открытом состоянии (в открытой пачке) 2 недели.
Согласен, что настройки драйвера все не пробовал.
Но, когда я прогнал лист Lomond, то серый фон уменьшился раз в пять.
При тех же настройках драйвера.
Буду экспериментировать с настройками.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.