Проблемы с подложкой(белой краской). Жесть.

Nikle

Участник
Топикстартер
Сообщения
365
Реакции
56
День добрый.

Макет от заказчика. Поправил и белую краску переделал полностью. Так проблем не вижу, но при печати на принтер( белая краска печаталась отдельно) в режиме эмуляции Overprint возникает темное пятно ( в виде облачка). На RIP - е , у меня Apogee Prepress 9.0, не вижу ни каких проблем, но лицензию на preview нам не купили, так что там проблемы с качественным просмотром. Сам проблему смотрел вижу объекты закрашенные белой краской, но вроде не должны влиять. Очень не хотелось вывести это на пластины. )

О Технологиях: Офсетная печать на жести. Двух секционная машина. Печать по металлу.

Файл прилагаю. Домик
 

Вложения

  • 2022-12-30 08-20-33 TMP1377-ChudoUtroP351-K+P485C+Краска белая.ai  @ 121,87% (CMYK Просмотр на...png
    2022-12-30 08-20-33 TMP1377-ChudoUtroP351-K+P485C+Краска белая.ai @ 121,87% (CMYK Просмотр на...png
    152.4 КБ · Просм.: 199

almastu

15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90
в люстре, акробате проблем не увидел кроме бешеной избыточности изображений. Зачем эти облачка в 3 контура минимум? Зачем полный вектор изображений в Белилах? Имхо, на этом принтер при попытке эмулировать оверпринты и затыкается - пытается отрастрировать сложные для него области якобы "с прозрачностями" и там перевирает цвет (вмеcто Pt эмулирует заливку какой-то рецептурой CMYK или RGB). Справится ли ваш РИП - не знаю, у меня другой.
Попробуйте вывести сепарированные PDF или даже PS, это позволит снизить риски.
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle

Nikle

Участник
Топикстартер
Сообщения
365
Реакции
56
В какой из трёх файлов брать и в какое его место смотреть?
Картинку к посту номер один смотрели? ) Можно любой. ) 3domik - один файл с проблемой, в котором я не редактировал белую, поэтому и проблемма. И там белая на одном слое и макет на другом. и пдф отправлялся на RiP.
 

Nikle

Участник
Топикстартер
Сообщения
365
Реакции
56
Спасибо успокоили. )
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
804
Реакции
519
Файл пришел от заказчика. Удалять не решился до конца, а то и слететь может. )
Обводки умножают работу рипу.
Нечему там слетать.
В "Я люблю" треппинга не хватает.
Вам реально хватает треппинга 0.05мм?
 

Вложения

  • 3domik_.zip
    5.9 МБ · Просм.: 76
  • Спасибо
Реакции: Nikle

Nikle

Участник
Топикстартер
Сообщения
365
Реакции
56
Обводки умножают работу рипу.
Нечему там слетать.
В "Я люблю" треппинга не хватает.
Вам реально хватает треппинга 0.05мм?
У меня Apogee Prepress 9.0 этот файл съел . ) В "Я люблю" выпущен P485C наружу, на металл. ) треппинга хватает. ) Печатник ругается, но печатает и белая не вылезает. ) ))))) Там вся проблема, что если я разберу этот слитный контур, могу обратно не собрать. ( ((((, а группировка контуров меня сильно напрягает. ) И за заказчика подписывает посредник, а он может проглядеть чего то, а корректора у нас нет. ( ((((
 
  • Спасибо
Реакции: Chiga