Проблемы с производством календаря.

  • Автор темы Автор темы holods
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Тогда для начала вам нужно искать производство с широкоформатной машиной (для печати листов А2 подложки на самоклейке) + производством наружной рекламы - порежут металл и накатают на нее самоклейку, цифровой печатной машиной (для печати магнитов), режущим плоттером (для вырезки магнитов). Стоимость изготовления 1 экземпляра будет далеко не маленькая.
Я тут прикинул, что-то в районе 200-300 долларов за 1 штучку получается (конечно очень приблизительно, не видя макета).

Кстати, металлический лист будет на каждой странице? Какой тогда вес и толщина у календаря? Как будет крепиться и вешаться на стену?

Формат будет А3, лист железа на каждой странице, как будет крепиться сейчас думаем.
И да - календарь не самый легкий, но, надеюсь, не неподъемный : )

Оказалось, все придумано до нас :).
Ключевые слова для поиска - феррошит, мягкое железо.
Думали о таком варианте. Проблема в том, что при перелистывании календаря страницы загибаются и все магниты слетают.
 
Плюс делали изделия из магнитной бумаги - по сути тот же винил с нанесенным на заводе бумажным слоем. Мы эту бумагу даже в лазерную цифру пропихнули
И что, напечаталось? Я думал, что тонер к такой "бумаге" прилипать не будет... Что творит Коника :).

Магнитный винил бывает разнополярный ;-)
Так я говорил не о магнитном виниле, это его дурацкое свойство давно известно. Это типа "железа" - сам не магнитит, но магнит к нему липнет :).
 
И что, напечаталось?
И напечаталось и по контуру вырезалось ;-) Как ни странно. Забирает листы из податчика не супер, но через тракт идет уверенно. Картинка вполне себе. До застревания желательно не доводить, лист оплавляется. Впрочем последствий для машины не было никаких.
 
Вообще говоря мы пробовали нечто странное, именно типа магнитную бумагу, очень тонкая, довольно сильный статический заряд, лежит на картонной подложке и это скорее винил такой белый, т.е. пластик. Ну, на стене у нас висела довольно долго, посему тоже как вариант.
 
Т олько стоит она не по детски, и с первого раза не пошла на офсете, Оказалось, что нужно каскад отключить, а на каскаде прилепала друг к другу.
 
Во всём этом вопросе меня больше интересует нужно ли, чтобы изделие было уже с прикреплёнными то ли наклейками, то ли магнитами при получению его потребителем.
Я просто не совсем представляю, как это добро нужно упаковать, чтобы оно не развалилось при пересылке.
Или отдавать изделие с магнитом отдельно, и пусть потребитель это сперва клеит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.