Проблемы с размерами и масштабами

  • Автор темы Автор темы BillyKidd
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BillyKidd

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17
Реакции
52
русский CorelDraw. совершенно непонятная история. масштаб и страницы, и объектов изменен на порядки, напр., страница А4 - 2,100 х 2,970 мм. причем запятая здесь разделяет не целое число и дробь, а разряды. а дробное число невозможно задать ни точкой, ни запятой. на линейках размеры отображаются верно, а в панельках - как попало. попытка изменить размер объекта на единичку приводит к изменению в 10 раз. все настройки облазил. запутался вконец. уже начинаю подозревать, что глюк системы, но винда свежая, и эта версия corel у других работает правильно. кто-то сталкивался с подобным? в чем тут фокус??
 
Ответ: Проблемы с размерами и масштабами

Сюда (см. аттач) лазили?
CorelDRAW X4 Win Vista Pro.
 

Вложения

  • ScaleCDR.JPG
    ScaleCDR.JPG
    84.5 КБ · Просм.: 925
Ответ: Проблемы с размерами и масштабами

разумеется. первым делом сюда и полез. в том-то и прикол, что масштаб выставлен 1:1, но программа не дает утановить 1 mm = 1 mm. а только 10 mm = 10 mm. неужели это просто глюк. я и переставил и пропатчил corel. и юзерские файлы взял с другой машины.. ничо не помогло. если что, у меня руссрий лицензионный X4 с установленным SP1
 
Ответ: Проблемы с размерами и масштабами

Была такая проблема. Даже переустановки Корела не спасали. Спасла только переустановка винды. Шесть полностью одинаковых машин и на одной такая фигня. Причины неизвестны.
Английский лиц. Х4, если что.
 
Ответ: Проблемы с размерами и масштабами

вот ведь напасть. я так и думал. может кто-то еще знает об этом? винду переставлять - дофига делов :( ...но видимо придется
 
Ответ: Проблемы с размерами и масштабами

вот пусть теперь любители корела не доказывают мне его превосходство над другими пакетами и удобство и тд. где, блин, поддержка со стороны производителя? я вас спрашиваю? выпустили один патч, который затыкает дыры, о которых и говорить стыдно :( BLAME CANADA!!! ЛЮСТРА ФОРЕВА!!!
 
Ответ: Проблемы с размерами и масштабами

Раз спасает переустановка винды то возможно кто-то порылся в региональных настройках и... А после переустановки настройки встали по умолчанию. Сильно напоминает глюк с десятичными разделителями. К слову, патчик СП1 поставили? Или канадские парни зря старались?
PS: можно подумать Адоба не допускает ошибок и не выпускает патчей :) Ах, да вы же их все равно не ставите...


Не по теме:
и эта версия corel у других работает правильно. кто-то сталкивался с подобным? в чем тут фокус??
Пиратить тоже не все подряд надо :) Ну по-любому если у других работает правильно... С вероятностью 1:6 то кто-то что-то на этом одном компе не так сделал. У меня такой глюк не наблюдался. Ставил правда всего на один комп (ХР СП3). Но специально ради вас могу поставить на комп с вистой :) и посмотреть что будет. Все равно собирался.

 
Ответ: Проблемы с размерами и масштабами

смена учетной записи в такой ситуации равносильна переустановке системы, сказал наш админ и с успехом это проделал. Swill, спасибо огромное за подсказку.

потребности патчить адобовые пакеты нет, ибо они сами качают обновления, если я все правильно понимаю. да и нет у них таких глюков, которые способны привести в отчаяние рядового юзера. я не сталкивался, по крайней мере. а Corel?!! одни сolor styles чего стоят!

и никто ничо не пиратил у всех в отделе стоит лицензия, а то, что скорее всего и с моим компом что-то делали - тут я склонен согласиться. но не уверен, что это региональные настройки виной. виной, по-прежнему, канада ))))
 
Ответ: Проблемы с размерами и масштабами

В en. версии такого не наблюдал никогда. Попробуй поверх en. ru. установить.
Мое мнение так вообще с графикой лучше работать в прогах без перевода, а значит en.
 
Ответ: Проблемы с размерами и масштабами

в моем распоряжении только русская версия. уж какую купили на работе. говорят, руская дешевле. типа экономия. не румаю, что она более глючная чем английкая, но один странный баг был замечен, кроме прочего: однажны половина меню и строк меню стали на английском, а остальные на русском. чудеса..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.