Проблемы с размером объектов при Page Size в пикселях

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

115

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
Всем здравствуйте!
Прошу прощения за бестолковый заголовок, сейчас объясню.

В индизайне (сейчас в ЦС6) я, помимо прочего, рисую сайты. В последних версиях появилась возможность задать единицу измерения пиксель. Это прекрасно, но на моем мониторе 1920х1080 страница в 1000 пикселей шириной занимает весь экран при масштабе отображения в 100%. То есть индизайновский пиксель явно не имеет отношения к пикселю реальному, как, например, в фотошопе.

Как бы сделать так, чтобы индизайновский пиксель соответствовал реальному, экранному, как в том же фотошопе?
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Проблемы с размером объектов при Page Size в пикселях

Наверное так:

actual_size.png

View -> Actual Size.
 

115

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: Проблемы с размером объектов при Page Size в пикселях

Проблема не в этом. Если я экспортну файл с разрешением 72 точки, я конечно получу то, что надо.
Проблема в том, что на приведенной картинке файл 800х600 в стопроцентном масштабе занимает на экране 1340 точек. А я хочу, чтобы 800 точек на 100% увеличения занимали ровно 800 точек.

800.gif
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Проблемы с размером объектов при Page Size в пикселях

Вы берете картинку, долго и нудно объясняете программе, что картинку надо отображать не в реальном размере (масштабируете, засунув во фрейм, или задаете разрешение иное, чем 72 точки, что по сути для отображения на экране почти аналогично), а затем хотите, чтобы на экране эта картинка отобразилась так, как будто её не трогали. Это как бы шутка.
А в качестве абсурда: В единицах измерения можно подстроить разрешение монитора. Немного. От 60 до 80 точек. Но в данной ситуации это не спасет. Да и под каждую фотографию надо будет подстраивать.
Реально — для реального отображения все-таки разрешение 72 точки для всех фото.
Не настаиваю на 100% знании. Найдете решение — на ус намотаю
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.