Проблемы с содержанием в инди.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Big_Alex

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
Файл был изначально сделан в РМ. Заверстали новый текст используя стили созданные в РМ. Когда стали делать содержание, появилась проблема: Индез ограничивал текстовый блок (длину заголовка) и вставлял в содержании не полное название глав. Не могу понять где он это ограничение задает или проблемы в файле т.к. он создан изначально в РМ.
 

Prepsmen

Участник
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Проблемы с содержанием в инди.

Такое ощущение, что вы просто Enter-ом перенсы слов на другую строку делали, вот инди их и рвет. Попробуйте Shift+Enter.
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Проблемы с содержанием в инди.

А может быть просто слишком длинные названия? В ИД при сборке содержания действительно есть некое ограничение по кол-ву символов (не помню сколько)...
 

Big_Alex

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: Проблемы с содержанием в инди.

sakhar сказал(а):
А может быть просто слишком длинные названия? В ИД при сборке содержания действительно есть некое ограничение по кол-ву символов (не помню сколько)...

Именно об этой проблеме я и говорил, что слишком длинные заголовки глав. ИД сам их обрывает и ставит номер страницы. Нельзя ли эту величину (количество символов как-то обойти)????
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Проблемы с содержанием в инди.

Думаю, что нельзя. Вол всяком случае, мне об этом ничего неизвестно...
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: Проблемы с содержанием в инди.

Не, ребята. Ищите тараканов в исходнике. У меня в медицинской книжке четырехэтажные заголовки нормульно делались.
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Проблемы с содержанием в инди.

Заголовки бывают и 10-этажные...
 

Maxbor

15 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
82
Ответ: Проблемы с содержанием в инди.

Мне приходилось сталкиваться с тем, что заголовки длиннее 256 символов обрываются с конца. Недостающее приходилось добавлять через Копировать - Вставить без форматирования.
 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Ответ: Проблемы с содержанием в инди.

А версии какие? Апдейты? Может, что-то выяснится если посмотрим на разницу в дистрибутивах?
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Проблемы с содержанием в инди.

У меня такая фича была на всех версиях начиная с 2.0 и на всех апдейтах...
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 259
Реакции
1 014
Ответ: Проблемы с содержанием в инди.

У меня тоже оглавление подтормаживает при формировании.
Правда, конечный файл оглавления (чистый текст) получается сам по себе немаленький - порядка 3,5 Mb.
Но подвисает. Не выходит каменный цветок из всей книги сразу - приходится оглавление выдергивать из каждого документа в отдельности. В этом случае тоже тормозит, слетает, но тем не менее через пень-колоду делается.
Замечу, что в тексте встречаются заголовки длиной более 300 символов, но ничего не режется и не обрубается. Дело в чем-то другом.
CS3.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.