Проблемы с таблицами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Acuma

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста.
Как выровнять размер ячеек в таблице?
Как сделать такие подчеркивания как на прикрепленной картинке настройками параметров таблицы?
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    90.4 КБ · Просм.: 1 000

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Проблемы с таблицами

Acuma сказал(а):
Как сделать такие подчеркивания как на прикрепленной картинке настройками параметров таблицы?

Берем таблицу с нужным текстом из ворда и... см.аттач (жмём F5 или "обновить" для начала просмотра)

Насчет выравнивания колонок (строк) , то там же в Table , выделяем необходимы колонки (строки) и Distribute Columns (Rows) Evenly , вот они и выровнялись...

Также через эту вкладку регулируется все что связано с таблицей, начиная от выравниваний, промежетков от сетки к тексту, и т.п. и еще много полезностей ... Сделано довольно удобно. :)

При переводе в кривые (если необходимо), то следим за оставшимся текстом после перевода в кривые (появляется копия).
 

Вложения

  • Animation_table.gif
    Animation_table.gif
    86.4 КБ · Просм.: 689

Acuma

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Проблемы с таблицами

NecroZoider, спасибо!
А как вы сделали такой анимированнный аттач?
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Проблемы с таблицами

NecroZoider сказал(а):
и... см.аттач (жмём F5 или "обновить" для начала просмотра)

Megarespect!!!
 

Acuma

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Проблемы с таблицами

NecroZoider, может вы еще знаете как сделать автоматическое перетикание текста из блока в блок?
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Проблемы с таблицами

Acuma сказал(а):
NecroZoider, может вы еще знаете как сделать автоматическое перетикание текста из блока в блок?
Если нет книжки, то хотя бы поиском по форуму :)
Это надо? (см. 7 сообщение '))'
 

Acuma

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Проблемы с таблицами

Psy сказал(а):
Если нет книжки, то хотя бы поиском по форуму :)
Это надо? (см. 7 сообщение '))'
Не, так я уже научилась. Мне бы одним тыком ))) Если мед, то и ложкой))))
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Проблемы с таблицами

Acuma сказал(а):
Не, так я уже научилась. Мне бы одним тыком ))) Если мед, то и ложкой))))
Ну, я так мыслю, что раз там никто не подсказал, как это сделать одним тыком, то, значит, это невозможно '))'
Отчасти может помочь галка при создании документа master text frame, но это зависит от того, что именно верстается. Например, для журнала или газеты оно ну никак :) Для книги - вполне :)
 

Acuma

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Проблемы с таблицами

Книга верстается.... По готовому шаблону...
 

kirasir

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Проблемы с таблицами

Для автоматического размещения текста нужен InFlow от EmSoftware. И индюк начинает работать как кварк, а если назначить квлавиши и палитры развесить как в кварке полная невесомость. За плагином либо к производителю, ЛИБО КО МНЕ. kirasir@rambler.ru :embarasse
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Проблемы с таблицами

Acuma сказал(а):
NecroZoider, может вы еще знаете как сделать автоматическое перетикание текста из блока в блок?
Под разные задачи, готовится всё индивидуально, шаблон и вперед.
Если это вариант с книгой (страниц на 300-500) верстайте её по частям (BOOK), к примеру каждая глава отдельно. Экономия времени, и нервов :D
Дальше буду стараться выкладывать подобные аттачи во флэше, чтоб еще наглядней было :D . если конечно будет вагон время :D
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Проблемы с таблицами

NecroZoider сказал(а):
Под разные задачи, готовится всё индивидуально, шаблон и вперед.
Если это вариант с книгой (страниц на 300-500) верстайте её по частям (BOOK), к примеру каждая глава отдельно. Экономия времени, и нервов :D
:embarasse
Вот сверстал книгу в 616 стр. И нервы все на месте... :angel:
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Проблемы с таблицами

>> Вот сверстал книгу в 616 стр. И нервы все на месте...

2Glutton, да этого никто и не запрещает, хоть пару тысяч, но когда по ходу дела меняют материал /видители этот проффесор решил 10 страниц викинуть и втавить 30, или вносить правку по 20 раз ...

Или к примеру эта книга, допустим по вышке где десятиэтажные формулы и бешенные рисунки, и количество линков переваливает за 5-6 тысяч, а то и более. Тогда не пасет и :D :D :DGB RAM и т.п.

Я считаю, что нужно привыкать к корректному построению своей работы и пользоваться всеми предоставленными возможностями. И как показывает практика, если человек привык к чему-то, то по другому он и не захочет делать.

И зачем держать в оперативке 500 страниц из 600, если эти 500 уже на 100% готовы и не правятся, а Вы работаете спокойно над оставшимися 100. Разве это плохо? :cup:
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Проблемы с таблицами

Согласен. Сам придерживаюсь принципа избыточной достаточности. Да и нам, пролетариям, нужно виртуозно владеть своими орудиями производства :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.