Проблемы с выводом пленок на принтере

  • Автор темы Автор темы delukin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

delukin

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
пожалуйста подскажите . вывод cmyk цветоделённых плёнок для ручной печати(ручками печатать без машины) через принтер. возможно ли изготовить печатную форму для высокой печати(флексографии) ,или только засвечивать офсетные пластины. так как цветоделённые пленки имеют низкую оптическую плотность(та же жёлтая) для засветки полимера.вообще возможно ли? имел виду не растрируя и не переводя в битовый формат. тупо перевести рисунок cmyk вывести через принтер и засветить на полимерной пластине не растрируя. мне кажеться что нельзя. простите я чайник. спасибо


___________
Повторное неинформативное название темы, дублирование темы.
Пожалуйста, внимательнее - еще немного и попадете в read-only на неделю.
TRANTOR.
 
Ответ: начинающий чайник со своим вопросом

delukin
Модераторы в состоянии перемещать темы, когда не спят.

Что значит печать "ручками"?...
На принтере даже офсетную фото форму нормально не изготовить.
Какая "жёлтая"? Фотоформы все чёрно-белые.

Для флексы нужно инвертированное изображение. На принтере на кальке получите полную лажу. Даже без инверсии на офсете прокатывало по сути только на тексте, да и то плохо. А тут нужен негатив. У лазерников есть такое свойство, что заряд с фотобарабана стекает к краям и центр плашки становится очень светлым. Да и там по жизни плотность ниже плинтуса была. Приходится недосвечивать даже офсетную пластину.

На каком Ромайоре для текстовки в условиях "крайнего севера", или "Узбекистана" может и прокатит... Но если в часе езды есть фотонабор, то экономить не советую, а на флексе и подавно.

P.S. Сдаётся мне, что очередной студент МГУП пишет диплом ни чёрта не рыла не понимая в теме. Ну сколько можно то?

TRANTOR Объедини пожалуйста темы и кинь во флуд. А то мне совесть не позволяет высказать здесь то, что я хочу сказать.
 
Ответ: начинающий чайник со своим вопросом

delukin
Что значит печать "ручками"?...
На принтере даже офсетную фото форму нормально не изготовить.
Может чел аналоговую цветопробу замутить вознамерился? :)
 
Ответ: начинающий чайник со своим вопросом

Скорее струйник учитывая возникновение жёлтой формы :)
 
Ответ: начинающий чайник со своим вопросом

простите я чайник. спасибо

Наши бывалые всегда помогут, если правильно поставить вопрос. Проявите уважение к многолетному опыту и знанию наших бывалых и сформулируйте вопрос грамотно и объясните что вы хотите получить в конечном результате.
 
Ответ: начинающий чайник со своим вопросом

Наши бывалые всегда помогут, если правильно поставить вопрос. Проявите уважение к многолетному опыту и знанию наших бывалых и сформулируйте вопрос грамотно и объясните что вы хотите получить в конечном результате.
К вам ваше же пожелание относится в такой же степени. На будущее...
 
Ответ: начинающий чайник со своим вопросом

Просьба не отвлекаться от основной темы.
 
Ответ: начинающий чайник со своим вопросом

Печати с кальки делаются за милую душу, но они маленькие и без растра.
 
Ответ: Проблемы с выводом пленок на принтере

возможно ли изготовить печатную форму для высокой печати(флексографии) ,или только засвечивать офсетные пластины.
Или флекса, или офсет... Или пончик, или скалолазание. Какая-то каша.
Для флексопечати делаются плёнки с оптической плотностью сплошного тона не мене D4.6 и вуалью не более D0.3. В противном случае форма вымывается с трудом, нарушается форма печатных элементов, что особенно заметно на мелких растровых сетках. Целлюлозно-полимерные плёнки не обладают необходимыми параметрами для получения готовых флексоформ. Кроме того, принтеры не рассчитаны на то, чтобы выдерживать геометрию с точностью хотя бы до 20 микрон. Также этому не способствует деформация самой плёнки. Имею в виду термическую деформацию при изготовлении формы. Добавлю, что есть определённые технические трудности для получения равномерного растра на всей площади полимерной плёнки с помощью лазерного принтера. На основании сказанного тему с изготовлением фотоформ для флексопечати можно закрыть как неперспективную.
 
Ответ: Проблемы с выводом пленок на принтере

В дополнение к предыдущему посту:
На заре компьютеризации ко мне пришел заказчик, что бы заказать распечатку на лазернике линейки для геодезистов - оказалось, что даже бумажные отпечатки в абсолютно случайный способ термически деформируются. Причем неравномерно в разных местах листа и иначе по вертикале и горизонтали.
 
Ответ: Проблемы с выводом пленок на принтере

2delukin
Распечатайте на принтере квадрат 10х10 см и измерьте его линейкой. Теперь понимаете, почему на принтерах только "чернуху" выводят? Ну а предложение распечатать CMYK без растрирования и сделать с этих плёнок формы для флексо (высокой) улыбнуло ;) Сделать это конечно возможно, только потом результат придётся выкинуть на помойку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.