Пробопечатный станок

Micaulus

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
5
735_ruchka-dlya-valika-100-mm.png
Спасибо за идею. Думаю вот с такой штукой, даже пальцы пачкать не придется '))' Краску мазнул и протянул такой штукой
 

Micaulus

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
5
Если вы не знаете зачем он нужен, тогда мне сложно что-то посоветовать.
Вопрос был в контексте задачи, также как и Sergant155 спросил
а зачем?
Задача же не предъявить рекламацию поставщику, а не тратить время на печатной машине на раскат заведомо плохой краски.
Выкрас и глазами с веером сравнить можно. Правда ему тоже доверять нельзя...
В целом я услышал полезные для себя идеи и общее непротивление моей идее.
 

Micaulus

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
5
Вы про дельту е слышали, и функцию Best Match?
Если я вас правильно понял, то вы о сравнении двух оттисков и отклонении цвета. Я уже писал, что поставщик присылает порой такое, что на образце, как вы выразились "цветной полоски" не соответствует тому, что в банке. Лично я поставщика сменить не могу, нет таких полномочий. Так вот задача, как верно заметил Sergant155, только в том и состояла, чтобы из банки взять краску, мазнуть по картону и визуально сравнить есть ли смысл вообще делать приладку. В моем понимании именно на данном этапе применение инструментального контроля излишне.
 

pressman1985

Участник
Сообщения
45
Реакции
11
Если я вас правильно понял, то вы о сравнении двух оттисков и отклонении цвета. Я уже писал, что поставщик присылает порой такое, что на образце, как вы выразились "цветной полоски" не соответствует тому, что в банке. Лично я поставщика сменить не могу, нет таких полномочий. Так вот задача, как верно заметил Sergant155, только в том и состояла, чтобы из банки взять краску, мазнуть по картону и визуально сравнить есть ли смысл вообще делать приладку. В моем понимании именно на данном этапе применение инструментального контроля излишне.
У меня на этом всё.
 

Micaulus

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
5
У меня на этом всё.
Не могли бы вы расширить свой ответ? Может быть пояснение очевидных для вас вещей и мне и другим людям, которые однажды прочитают эту ветку, будет полезным и чему-то научит.
 

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
611
Реакции
245
у нас в точности эта штука была на колористике.
всё окей, работает, в комплекте есть анилоксы разные.
мы там краску водную для флексы делали, и вот ей выкрашивались, рецепты до тиража приводили.
НО
автор темы какую краску собрался намазывать?
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
483
Реакции
230
  • Спасибо
Реакции: Jeine

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
483
Реакции
230
Лично я поставщика сменить не могу, нет таких полномочий.
но возможно в ваших полномочиях инструментально и документально зафиксировать отклонение цвета, время затраченное в цеху на приладку и положить этот документ на стол директору? И еще раз. И еще раз. Иначе у вас какая то борьба с ветряными мельницами получается.
Я так понимаю @pressman1985 к этому ведет.
 
  • Спасибо
Реакции: AZ-597

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
611
Реакции
245
Полномочиями по смене поставщиков пантонов я не наделен.
в ваших полномочиях инструментально и документально зафиксировать отклонение цвета, время затраченное в цеху на приладку и положить этот документ на стол директору? И еще раз. И еще раз.
Горячо поддерживаю слова товарища Сержанта.
Бывает что и крутые поставщики, всячески оснащенные и крайне квалифицированные, делают ерунду.

А что вы делаете когда вам привозят плохую банку?
Вы её возвращаете на переделку или заказываете другую и снова платите, и так пока краскоделы не посадят вам цвет?
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 870
Реакции
947