Продукция НР больше не предназначена для полиграфистов!!!

  • Автор темы Автор темы sonar
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Продукция НР больше не предназначена для полиграфистов!!!

sonar сказал(а):
Мы не плясали! Текст 16 кеглем выводился с нормальной плотностью (не ниже 14,5 D).
конечно вы ошибаетесь в величине. плотность на пленках-кальках выше 2.5 лазерным принтером не достичь. мало того - померять плотность на шрифте 16го кегля исходя из достаточно крупной апертуры Течкона Т120 тоже проблематично. тут все всё поняли давно.
а в чем проблема у 5200 кроме текста на украинском, если не секрет?
 
Ответ: Продукция НР больше не предназначена для полиграфистов!!!

Valery
Проблема такова: при печати линий толщиной 0.75 пт наблюдаются разрывы. При рассматривании их под увеличительным стеклом они выглядят как микровзрывы гранул тонера (сие сказанули на сервисе НР)
 
Ответ: Продукция НР больше не предназначена для полиграфистов!!!

2 sonar
Экономичный режим выключи.
 
Ответ: Продукция НР больше не предназначена для полиграфистов!!!

magneto
Да сомневаюсь я, что это экономичный.
Сто пудов это разные через ж... улучшайзеры HP.

sonar
Я бы рекомендовал выяснить в типографии, как они отнесутся к пленкам...
К готовым полноценным монтажам, может даже на панчах.

Дело в том, что мы отказались от калек даже на чернушных работах просто потому, что это элементарно невыгодно. Но у нас свой вывод. С другой стороны мы на нем не экономим... Цена весьма высока для сегодняшней действительности (16 у.е. за комплект A3+). Слышал что есть конторы, которые выводят за 8 у.е. (на грани себестоимости).
Но сколько стоит калька? Сколько стоит спрей? Сколько стоит монтаж? Сколько стоит брак на формах и тираже, который на кальке весьма высок...
 
Ответ: Продукция НР больше не предназначена для полиграфистов!!!

to magneto
По-моему, печатать кальку в економичном режиме, - это бред!!!

to JAW
Не были бы вы любезны рассказать поподробнее, как вы рассчитываете цену на вывод кальки, и что вы имеете ввиду под фразой “комплект А3+”.

Из интереса сел и посчитал: у нас вывод одной кальки А4 формата стоит около 25 центов (амортизация принтера не учитывалась).
За монтаж наше издательство платит 1 бакс за форму.
За качество печати отвечает типография и брак переделывает за свой счет. Поэтому с меня и требуют кальки высокого качества.
 
Ответ: Продукция НР больше не предназначена для полиграфистов!!!

sonar
Под комплектом понимается 4 пленки (CMYK)

Считали довольно давно, насколько понимаю, по себестоимости расходников и пленки. Причем пленки шириной 520, при выводе на панчах (т.е. max. длинна 410) и пленка была Fuji (самая дорогая).

Сейчас уже ушли на ширину 452 (90% работ, изредка меняем на 520) и на дешевый Кодак, до китайщины еще не опустились...

Чтобы было понятно что такое панчи. Это перфорация сверху пленки, которая отъедает 50 мм. до поля печати... В результате исключается монтаж, пленки собираются на монтажном столе, проверяются и сразу крепятся на форму.

Это позволяет снизить брак форм (резко уменьшается риск попадания грязи, перекоса и т.п.), и опять таки значительно ускорить приладку (печатнику практически не нужно совмещать кресты).
 
Ответ: Продукция НР больше не предназначена для полиграфистов!!!

У нас почти все работы ч/б (учебники), так что вывод кальки у нас намного дешевле фотовывода.
Вопрос: есть ли альтернатива принтеру Xante FilmMaker (я имею ввиду более дешёвый лазерный принтер, например ОКI)
 
Ответ: Продукция НР больше не предназначена для полиграфистов!!!

А многие модели ксанте, собственно и есть оки. Оки, это очень могучий оем производитель, даже ксерокс у них покупает.
По части плашки на оки ничего позорного сказать не могу (у меня C9500).
 
Ответ: Продукция НР больше не предназначена для полиграфистов!!!

На выставке интересовался или можна на Accel-a-Writer кальки катать сказали КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ. Тоесть нужен фильмейкер :-(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.