Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

и впрямь, положите картинку-то...
ничего, что большая) мы затянем)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Natl сказал(а):
это снять выделение
УУЁЁЁ. Я так давно не смеялся. Удачи Вам начинающий верстальщик. И чтоб достигли Вы высот до которых никому не добраться!!!
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

GeorgeS сказал(а):
Я так давно не смеялся.

Не по теме:
Да ладно человек думал что есть только фотошоп. Которому его(ее) учил какой-то неудачник на курсах. И вдруг обнаружил вокруг себя целый новый мир. Оказалость есть и другие проги! Вот только кнопки в них зачем-то не такие:) Фигня, привыкнет. Вот только для начала таки бы книжку почитать. Глядишь оно легче (и быстрее) пойдет.
 

Slip

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Не, ну понятно что человек только начинает. Поэтому хохот неуместен. Лучше бы помогли реально. А трабла на самом деле имеет место быть. Я например до сих пор не могу понять - почему у меня модули из корела в индезе помещаются, как выразился автор топика, "квадратиками". Ну вот хоть убейте - не пойму! Уже все способы экспорта и возможные форматы сохранения перебрал. Наверное в настройках индеза есть что-то, чего я упустил... Может кто подскажет?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

"До сих пор" - это примерно сколько времени? По тону письма типа вы уже не совсем начинающий? А давно можно сказать продолжающий? Мне вот интересно какие способы были испробованы? И прочли ли вы внимательно советы предыдущему оратору? К вам они в полной мере относятся. Может и вам полегчает. Снова повторять тоже самое не вижу смысла. Ну имейте совесть!!! Спрашивайте такие дела хоть в другом посте что-ли?! В другой день, а лучше в другой жизни.
 

Slip

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

lunatik сказал(а):
"До сих пор" - это примерно сколько времени? По тону письма типа вы уже не совсем начинающий? А давно можно сказать продолжающий?
Давно-не давно, а переключать качество изображения на самом деле не пробовал, так что спасибо - попробовал, реально все встало на места. Хотя ничего зазорного в этом и не вижу, любой профи не знает всего.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Slip Используйте поиск по форуму со своим Корелом - тема поднималась несколько раз. В кратце Индюк и CDR - вещи несовместимые, можете использовать сторонние форматы, как то EPS, PDF... А если хочется юзать CDR в верстке Вам прямая дорога к FrameMaker - там есть эта фича, но правда прога даже в версии этого года не улучшилась особо...

Slip сказал(а):
а переключать качество изображения на самом деле не пробовал, так что спасибо - попробовал, реально все встало на места. Хотя ничего зазорного в этом и не вижу, любой профи не знает всего.

Не по теме:

Опять смеялся... Может Вы хотели всех посмешить? Или только меня?
Вы издеваетесь, да? То что Вы не пробовали - это Ваша вина и никто в принципе такую фигню подсказывать не должен! Это описано в хелпе. Данная фича была доступна еще в 4-й Курилке и 6-й Пижаме (более ранние версии извините не пробовал)... В хелпе(справке) все описано, в книгах тоже. На такие вопросы в принципе никто не обязан здесь Вам отвечать так как это издевательство над посетителями форума.



Slip сказал(а):
Поэтому хохот неуместен. Лучше бы помогли реально.

Не по теме:

А почему неуместен, а? Помочь Вам. Ну чем помочь? Разве что:
Удачи Вам "давно-недавно" верстальщик или дизайнер...!!!

 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

GeorgeS сказал(а):
если хочется юзать CDR в верстке Вам прямая дорога к FrameMaker - там есть эта фича
Вы Framemaker с Corel Ventura не путаете?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Нет не путаю. Там реально есть эта фича, там даже можно 3d PDF вставить. Эдоби даже специальный пакет для верстки тех. иллюстраций выпустила, где типа в ФреймМэйкер добавлены еще какие-то фичи.
http://www.adobe.com/products/technicalcommunicationsuite/

Про Вентуру забыл, можно и ее, но этот проект точно давно не обновлялся и не улучшался, а жаль: конкуренция делает ПО намного лучше.
 

Natl

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Спасибо за понимание и терпение. У меня ещё один вопрос: может стоит попробовать пересканировать проблемные фотографии? Или нет смысла
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?


Не по теме:
GeorgeS сказал(а):
Там реально есть эта фича
Ну в списке файлов Import там есть CDR, но сохраненные из X3 простые файлы версий от 13 до 7 (ниже нет в Save As X3) Framemaker 8 вставить не смог:
"Filter encountered an error and could not complete the translation".
Может фича и есть, но на практике от нее мало толку.

В хелпе о CDR вообще ни слова.

 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Natl сказал(а):
может стоит попробовать пересканировать проблемные фотографии?
Покажите один файл, телепатов здесь нет.
 

Natl

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Каким образом показать: из индизайна одну страницу, просто фотографию или как то ещё?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?


Не по теме:
GeorgeS сказал(а):
типа в ФреймМэйкер добавлены еще какие-то фичи
Какие? Как я понял там просто ставятся из одного пакета еще несколько программ вместе с Framemaker и возможно есть какая-то интеграция наподобие Creative Suite

 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Natl сказал(а):
Каким образом показать:
Нужен сам отсканированный файл.
Если большой положите на какой-нибудь обменник типа webfile.ru или ifolder.ru
 

Natl

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

http://webfile.ru/1640614
 

Natl

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

в правом верхнем углу
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

suntory сказал(а):

Не по теме:


Не по теме:
Какие? Как я понял там просто ставятся из одного пакета еще несколько программ вместе с Framemaker и возможно есть какая-то интеграция наподобие Creative Suite


Не по теме:


Не по теме:
Что именно добавили не знаю, но билд точно имеет другой номер. CDR 12-й версии у меня вставлялся - лично пробовал(наверное у Вас дистриб неполноценный, но утверждать не буду). Сейчас на компе не стоит за ненадобностью и нелицензионностью(попробовал, почитал хелп и снес на фиг, как верстал тех.книжки в Индюке так и верстаю, до "красивой", а реально виртуальной автоматизации у нас далеко, СУБД заказчики не дают, за них ее делать не собираюсь, так что на фиг фрейммейкер)...

 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Natl сказал(а):
в правом верхнем углу
Это пароль?
Если да то он не подходит, если нет напишите. Можно было и не ставить.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

такое впечатление, что девушке больше внимания хочется, а не помощь получить %))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.